Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Последствия ФАС

  1. #61
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    Там вообще целая трагедия опекуна. Она ее взяла (Викину мать) в 7 лет. У нее на тот момент был взрослый женатый сын и два внука, которые были против принятия чужого ребенка. Их можно понять. Квартира одна и с деньгами не очень у всех был 94 год. В общем закончилось тем, что сын со снохой перестали с ней общаться, а потом и внуки. Сейчас она совсем одна, живет в маленькой комнатке с соседями в деревянном доме. Соньке сейчас 33 года. Никогда не работала и все вот по мужикам и по вину. Первого ребенка родила в 18 лет мальчика, оставила в роддоме, вторую в 25 лет Вику родила довела до 6,5 кг весу. Год назад родила еще одну девочку. Я даже боюсь думать, что там....
    Вот это к вопросу о том... ради чего все вообще.
    Вот эту Соню взяла же нормальная женщина. И не подростком, а первоклашкой. А толку... вместо одной брошенной девочки, взятой в опеку, теперь трое брошенных детей.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Вот это к вопросу о том... ради чего... »
    #62

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вот это к вопросу о том... ради чего все вообще.
    Вот эту Соню взяла же нормальная женщина. И не подростком, а первоклашкой. А толку... вместо одной брошенной девочки, взятой в опеку, теперь трое брошенных детей.
    Взяла педагог начальных классов.Очень ей хотелось дочку. А дома сын и два внука. Я про Ксению Павловну. Сейчас в разговоре говорит, что ее предупреждали что там девочка то с очень плохой наследственностью. Но ей было ее жалко, та вышла к ней "очень худая и тряслась". Взыграло ну я же педагог. Обогрею, залюблю. С 9 лет Соня убегала из дома, Учится совершенно не хотела. С 12 лет жила с мужиками, И то это уже выявилось, может и раньше. Сейчас Ксения Павловна с горечью говорит: "учили и лечила и любила, только для того чтобы стакан лучше держала".

  3. #63
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    Взяла педагог начальных классов.Очень ей хотелось дочку. А дома сын и два внука. Я про Ксению Павловну. Сейчас в разговоре говорит, что ее предупреждали что там девочка то с очень плохой наследственностью. Но ей было ее жалко, та вышла к ней "очень худая и тряслась". Взыграло ну я же педагог. Обогрею, залюблю. С 9 лет Соня убегала из дома, Учится совершенно не хотела. С 12 лет жила с мужиками, И то это уже выявилось, может и раньше. Сейчас Ксения Павловна с горечью говорит: "учили и лечила и любила, только для того чтобы стакан лучше держала".
    Вот!!
    В чем дело? В наследственности?
    В наследственность я не очень верю, особенно в таких сложных вопросах. Или в непролеченности травм?
    Мы вот рвемся из сил, растим... и не будет ли и у нас так же?

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Вот!! В чем дело? В наследственности?... »
    #64

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вот!!
    В чем дело? В наследственности?
    В наследственность я не очень верю, особенно в таких сложных вопросах. Или в непролеченности травм?
    Мы вот рвемся из сил, растим... и не будет ли и у нас так же?
    Не наследственность. А образ жизни и чем ты старше становишься, тем больше ты из него пользы вычерпываешь. Пока ты совсем маленький, тебе голодно и холодно. А вот лет в семь ты в этой жизни находишь очень большие плюсы. Тебя никто не контролирует, ты можешь делать что хочешь никто с тебя ни за что не спросит. Пока родня пьяная валяется ты можешь пройти по их карманам. Ну и потом потратить на всякие вкусности. Ты можешь со стола попробовать выпивку и покурить. И конечно найдется кто то жалельщик, который и покормит сиротинку. Ты учишься попрошайничать и неплохо к 7 годам у тебя получается. И повторюсь ты свободен. И вдруг появляется тетка, которая твою свободу забирает. Вот тогда родители свои становяться ореалом идеальности к ним бегут, т.к. те ничего не требуют с тебя. Я думаю Соня перешла ту черту невозврата в наш мир тогда. И поздно ее Ксения Павловна забрала.

  5. #65

    Цитата Сообщение от ирина70 Посмотреть сообщение
    Не наследственность. А образ жизни и чем ты старше становишься, тем больше ты из него пользы вычерпываешь. Пока ты совсем маленький, тебе голодно и холодно. А вот лет в семь ты в этой жизни находишь очень большие плюсы. Тебя никто не контролирует, ты можешь делать что хочешь никто с тебя ни за что не спросит. Пока родня пьяная валяется ты можешь пройти по их карманам. Ну и потом потратить на всякие вкусности. Ты можешь со стола попробовать выпивку и покурить. И конечно найдется кто то жалельщик, который и покормит сиротинку. Ты учишься попрошайничать и неплохо к 7 годам у тебя получается. И повторюсь ты свободен. И вдруг появляется тетка, которая твою свободу забирает. Вот тогда родители свои становяться ореалом идеальности к ним бегут, т.к. те ничего не требуют с тебя. Я думаю Соня перешла ту черту невозврата в наш мир тогда. И поздно ее Ксения Павловна забрала.
    Здесь же было много историй о том, что ребенка взяли домой в год , а потом любимой игрой в в 2.5 года стал сбор бутылок по мусоркам.
    Наследственность никуда не деть. (строго ИМХО). Я на кровного смотрю и вижу в нем свою сестру. Вот такая комбинация генетическая.... И понимаю, что просто мне не будет. А что уж говорить о тех , кого мы сами не рожали и чьих родных не видели...
    Не отвлекайтесь на всяких мастодонтов, вам ещё 5 оправдывающихся комментариев писать)) (с.)

  6. #66

    Цитата Сообщение от Чертальдо Посмотреть сообщение
    Здесь же было много историй о том, что ребенка взяли домой в год , а потом любимой игрой в в 2.5 года стал сбор бутылок по мусоркам.
    Наследственность никуда не деть. (строго ИМХО). Я на кровного смотрю и вижу в нем свою сестру. Вот такая комбинация генетическая.... И понимаю, что просто мне не будет. А что уж говорить о тех , кого мы сами не рожали и чьих родных не видели...
    Не накручивайте себя раньше времени. Мужской и женский психотип совершенно разный. И с каждым годом у него вверх будет брать его мужской характер. Вы наверное не очень ладили с сестрой в детстве и у вас вот все это очень запечатлилось. И вы в призме детского своего опыта это рассматриваете.
    А про детей в 2,5 года лазиющих по помойкам, у меня только возникает вопрос, а где его родители в это время? И что он делает на этой помойке?
    И действительно мы не знаем кто вырастет ни из своих ни из чужих....

  7. ответ для ирина70 , на сообщение « Последствия ФАС »
    #67
    Частый гость Аватар для *Коржемелька*
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    34

    Вот не верю я,что по наследству может передаться желание лазить по помойкам,вести разгульный образ жизни и т.д. По моему мнению, по наследству передаются определенные черты характера, которые могут способствовать появлению пагубных привычек. Опять же - только могут. Не факт ,что будут! Всегда есть возможность скорректировать поведение ребенка. Семья, круг общения имеют очень весомое влияние на формирование личности ребенка. Мы с вами для этого и взяли ребенка в семью,чтобы у него была лучшая судьба. Мы можем и в силах показать ему правильный путь ,поддержать в трудные минуты жизни. Пишу без пафоса.

  8. ответ для ирина70 , на сообщение « Последствия ФАС »
    #68
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    А если ребенок еще во чреве матери регулярно получал в кровь алкоголь и прочие гадости, привык к ним на биохимическом уровне, это может что-нибудь да значить? У меня тоже детка от очень проблемной в социальном и эээ... прочих планах биомамы, и знаете, случаи воровства, сознательного нарушения правил, лишь бы урвать себе что получше, тяга к резким вкусам и запахам (с вожделением ведь не каждая двухлетка обнюхивает рюмку из-под вина?) не могут не наводить на тревожные мысли... Сотру этот пост, не цитируйте плиз. В целом у нас все хорошо, детка жизнерадостная, целеустремленная, имеет кучу увлечений, успешна в спорте - в 5 лет, и вообще, слава богу, умная. И ФАСа нет у нас, бог миловал. Но что будет дальше, время покажет.
    Допишу: отказница с рождения, дома с 1.5 лет.
    Еще допишу: пустая рюмка из-под вина у нас дома может появиться раз в год примерно, а то и реже))). Ну и все остальное в том же духе.

  9. ответ для ирина70 , на сообщение « Последствия ФАС »
    #69
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    А у меня у детеныша ФАС и проблемное поведение.
    Именно в плане реакции на запрет.
    Некоторые члены семьи говорят, что до него доходит только с 30-го раза. Натурально, с 30го, а не для красного словца.
    Руками своими не владеет. Вечно лезут не туда. Что-нибудь лишь бы урвать, а методы не важны. Мне тревожно очень.

  10. ответ для ирина70 , на сообщение « Последствия ФАС »
    #70
    Частый гость Аватар для *Коржемелька*
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    34

    Влияние алкоголя на ребенка во чреве матери я и не отрицаю...Наследственность здесь не причем. У детей с ФАС нервная система пострадала из-за воздействия алкоголя в той или иной степени.От сюда и проблемы с поведением, вниманием.. у кого ,что...А остальное , наверно, больше наши тревоги и переживания.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •