Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Дать малышу смесь или не давать?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    5

    Дать малышу смесь или не давать?

    Добрый день! Девченки помогите мне пожалуйста советом. А то у меня такие советчики пенсионного возраста, мне кажется советуют все что то не то. Моему малышу 2 месяц, за первый месяц мы набрали 400 гр, грудь берет хорошо и кушает тоже нормально. Педиатр сказала, что нет ничего критического наберет еще. Но мои все волнуются что 400 гр маловато. Я много пью и питаюсь хорошо. Но молока больше не становится. Не знаете ли может ли ребенок набирать по минимуму и при этом нормально развиваться?

  2. ответ для Andry_83-09 , на сообщение « Дать малышу смесь или не давать? »
    #2
    Ветеран Аватар для mashka_ru
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    779

    Цитата Сообщение от Andry_83-09 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девченки помогите мне пожалуйста советом. А то у меня такие советчики пенсионного возраста, мне кажется советуют все что то не то. Моему малышу 2 месяц, за первый месяц мы набрали 400 гр, грудь берет хорошо и кушает тоже нормально. Педиатр сказала, что нет ничего критического наберет еще. Но мои все волнуются что 400 гр маловато. Я много пью и питаюсь хорошо. Но молока больше не становится. Не знаете ли может ли ребенок набирать по минимуму и при этом нормально развиваться?
    Добрый день. А как часто вы прикладываете к груди, какой у вас режим?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  3. ответ для Andry_83-09 , на сообщение « Дать малышу смесь или не давать? »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер-Центр =)
    Сообщений
    4 742

    Если ребенок не капризный, спит хорошо и не орет от голода, то я бы отстала скорее всего. Чаще прикладывайте к груди.

  4. ответ для Andry_83-09 , на сообщение « Дать малышу смесь или не давать? »
    #4
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Andry_83-09 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девченки помогите мне пожалуйста советом. А то у меня такие советчики пенсионного возраста, мне кажется советуют все что то не то. Моему малышу 2 месяц, за первый месяц мы набрали 400 гр, грудь берет хорошо и кушает тоже нормально. Педиатр сказала, что нет ничего критического наберет еще. Но мои все волнуются что 400 гр маловато. Я много пью и питаюсь хорошо. Но молока больше не становится. Не знаете ли может ли ребенок набирать по минимуму и при этом нормально развиваться?
    Кормить не по часам, а как малыш хочет. Ночью больших перерывов не делать.
    Больше молока - это сколько? Сейчас за день сколько сьедает, взвешивание делали? И малышу хватает одной груди на одно кормление, не требует вторую? Перерыв между кормлениями кто определяет, вы или ребенок? Если примерно 2,5-3 часа, то молока на одно кормление ему хватает.

  5. ответ для Andry_83-09 , на сообщение « Дать малышу смесь или не давать? »
    #5
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Посчитайте количество мокрых пеленок, по сути количество пописов, если ребенок сыт, то их минимум должно быть 12, если меньше, то надо задуматься. Кстати, смотрите на реакцию ребенка, у меня висел на груди 24 часа в сутки, причем неотрывно, а набирали по 50 - 100 гр. Мнения врачей были разные, одни говорили, что это нормально и не надо переживать, другие говорили вводить смесь. У меня без груди во рту ребенок был беспокойный очень, плюс количество пописов было маленькое, плюс маленький привес... в итоге решила попробовать дать смесь, хотя бы пару раз и уже потом решать. В итоге пошла в вотоня за смесью и потерялась, их там столько... остановилась на хумане експерт, мне состав понравился и купила бутылочку которая максимально повторяет ГВ, боялась, чтобы грудь не бросили. В общем вводить смесь надо постепенно, поэтому первый раз дала 30 мл и ребенок съел и уснул. Первый раз проспал 2 часа спокойно и без истерик. Я уже даже переживать начала, раньше мы так долго не спали. Я так понимаю, ребенок просто нормально поел и уснул. Вот так мы и пришли к смешанному вскармливанию. На смеси и вес набирать начали, и количество пописов увеличилось, ну и ребенок стал более спокойный. У меня с первым ребенком не сложилось с ГВ, ушли на смесь, со вторым не сложилось( но остались на смешанном вскармливании, поэтому уже победа. В общем надо смотреть не только на вес, но и на другие параметры. Если и там будут отклонения, то вводите смесь. Но лучше консультироваться с педиатром.

  6. ответ для Andry_83-09 , на сообщение « Дать малышу смесь или не давать? »
    #6
    Наш человек Аватар для Девушка дождя
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    5 249

    Главное что есть привес)) скоро и его может не стать. С 4-6 месяцев уже прикорм идет. Если все хорошо кроме веса, то и не смотрите в сторону смесей пока.

    Это так удобно, когда ребенок не тяжелый.
    К слову мой тяжелый и докармливала смесью по своим причинам. С 10 полностью на смесь ушли.

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Я Аня, ко мне на ты

  7. ответ для Andry_83-09 , на сообщение « Дать малышу смесь или не давать? »
    #7

    Мой тоже маленький и набирает не много, но мы и сми маленькие с мужем.

  8. #8
    Гость
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    5

    Нет у меня муж 2 м ростом, ребенок родился 3800, 56 см. И вот за первый месяц мы набрали 400гр. Я бы не сказала, что он беспокойный, но грудь сосать он очень любит, постоянно на груди.

  9. ответ для Andry_83-09 , на сообщение « Нет у меня муж 2 м ростом, ребенок... »
    #9

    Возможно вашему и вправду маловато молока, у меня у подружки тоже малыш крупный, а она сама маленькая, так им не хватало ее молока. Пришлось смесь вводить. Он у вас и родился крупным. Мы 3800 только на 2 месяце весили.

  10. ответ для moon85 , на сообщение « Возможно вашему и вправду маловато... »
    #10
    Гость
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    5

    Да вот мне свекровь тоже говорит, что плохо спит он от голода, и что мой муж набирал по кг за месяц и был крепышом. Он и сейчас крупный 2 м, 100 кг.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •