Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: График рабочего дня

  1. #11
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Если большинство коллектива устраивает график 9-18 и только пара человек против.
    У нас человек 40, из которых человек 15-18 работают с 8, отдел поделен на 2 части, конкретно в моем подразделении с 8 работают двое, в том числе я. Я так работаю уже 7 или 8 лет. Жалоб со стороны клиентов или коллег - нет. Всем плевать. И только ее вдруг посетила эта гениальная идея... Отношений теплых у нас не сложилось, как и у других моих коллег, еще с тех времен, когда мы все были на одном уровне... Я к ней вообще ни как не отношусь и общаюсь с ней только по рабочим вопросам.
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  2. ответ для Sweet dream , на сообщение « График рабочего дня »
    #12
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Sweet dream, Вы как-то остро воспринимаете, я же не желаю Вам зла и, надеюсь, ничего оскорбительного не сказала в Ваш адрес.
    Мой посыл был про то, что у всего есть свои последствия. Если Вы в своей власти, и уверены в том, что действия приведут к желаемому результату - действуйте.
    Даже если желаемый результат - увольнение.

    Я сейчас наблюдаю со стороны конфликт начальника отдела и девушки-менеджера. Он ведёт себя как мразь вообще в отношении неё. То есть не только неё, он и с другими позволяет себе выпасть из деловой этики, но над ней прям измывается. Она ненавидит его, работу, компанию. Но уйти некуда, т.к. почти год не может найти другую работу с зп не ниже (у неё ипотека, которую ещё платить и платить). И больше всего от этого страдает сама компания, т.к. она всё это транслирует клиентам. Объективно, она нормально работает. Ну вот нач поменялся на вот такого, он выживает людей из отдела, увольнения раз в 3-5 месяцев. Печаль-беда-огорчение.

  3. ответ для Sweet dream , на сообщение « График рабочего дня »
    #13
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Да нет, я не воспринимаю все агрессивно. Это просто уже общая усталость организма, что то много навалилось мелкого и сразу.
    И увольнять меня никто не хочет (свыше точно), она в итоге создала ситуацию, в которой я должна или подписать не нужное мне доп соглашение к трудовому договору или проявить конфликтность. Я конфликтовать не хочу, да и уходить не хочу, но для себя однозначно решила что не соглашусь.
    Что касается поисков работы, то я даже не знаю. Я не искала работу уже очень давно, а в вакансиях в основном без указания зп. Поэтому не ясно насколько нереально найти работу с зп не ниже и какой вообще уровень зп по городу. Сейчас в любом случае расслаблюсь, в июле в отпуск уезжаю, поэтому все поиски уже с августа начну. Свежая, отдохнувшая и загорелая. И спокойная
    Все что ни делается, все к лучшему.
    Я не рядовой менеджер, не сотрудник по работе с клиентами, не сотрудник перекладывающий бумажки. Пороть горячку не буду, и уходить куда попало тоже.
    Если я буду уходить, то и менеджер отдела, а затем ген дир в любом случае позовут на рандеву, конечно меня будут уговаривать остаться (как и других, кому это надоело и кто уже ушел) и обещать горы золотые. Но я не готова размахивать заявлением на увольнение, как флагом. Если я его напишу, то только с одной целью - уйти, а не с целью, что то выбить для себя
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  4. #14

    Цитата Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
    Ну во первых через голову, это не ген дир... Это всего лишь руководитель отдела, а там еще сверху 2 человека.
    Во вторых по показателям продуктивности у меня самые высокие показатели в отделе, поэтому гонять чаи, это не про меня. Я работаю для себя, моя работа мне нравится и мне нравится, то что я делаю, поэтому и результат соответствующий.
    В третьих, обратиться к руководителю выше, это не конфликт! Странное восприятие разговора, как конфликт... Т. е. обращаться выше нельзя? Надо смириться, сгорбиться и принимать любые условия? Даже те, которые крайне неудобны и которые ровным счетом ни на что не повлияют?
    Да, я тут работаю уже 9 лет, и не хочется уходить из-за того, что "руководитель", которого не воспринимаю не только я, но и все остальные сотрудники отдела, долго долго думала и спустя 3 года придумала за что укусить. Больше "докопаться" просто не до чего.
    В четвертых, я тоже не тварь бесправная и да, если будет надо я уйду, просто потому что не дам себя "гнобить" и самоутверждаться за мой счет. Я уже для себя решила, что подписывать ничего не буду.

    Съезжу в отпуск и таки займусь поиском работы. Хотя очень жаль, так как на работу всегда ходила с удовольствием и за эти годы чувствую себя там, как дома
    У вас восприятие этой ситуации конфликтное, агрессивное, может быть это связано с усталостью, но навряд ли. Вы уже пишите "смириться, сгорбиться", т.е. вы не воспринимаете компромисс , вам кажется что вас ломают, стараются укусить, задеть. Хотя на работе как правило, к вышестоящему предъявляются намного более жесткие требования, чем к исполнителю. Любой уход от прямого доброжелательного разговора через голову будет вполне закономерно восприниматься как игнорирование, неуважение к требованиям руководителя. Откуда ноги растут у этих требований вы не знаете, может такую задачу поставил директор. Как бы вы действовали с подчиненным, который вместо адекватного обсуждения своих проблем начинает вести беседы с кем угодно, но не с вами? Как то странно 3 года думать за что укусить))), нелогично. Суть в том, что вы можете сменить работу, а ситуация повторится и не раз, потому что дело не в руководителе, а в вас.

  5. ответ для Sweet dream , на сообщение « График рабочего дня »
    #15
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Вот Вы не знаете ситуацию, но пытаетесь меня сделать крайней, агрессивной, неадекватной... Наверное, если была я неадекватом, не держали бы меня 10 лет, а избавились бы уже давно
    Я выше написала, что специфика нашей компании подразумевает постоянное общение не только с непосредственным руководителем, но и с супервайзером, менеджером, в исключительных случаях ген диром. У нас большая европейская компания. Естественно я не пойду к ген диру с такой ерундой. Да и к менеджеру не пойду... А вот с супервайзером пообщалась. И заметьте, поговорить, не значит нажаловаться на непосредственного руководителя или конфликтовать со всеми! Конструктивную беседу вы не представляете?
    Если сотрудник с чем то не согласен, он обязательно должен молчать, соглашаться или уходить? Простой разговор в форме дружественной беседы быть не может?
    Всем спасибо, новость для меня была ошеломительна, но я для себя уже все решила. Для меня не может быть и речи о смене графика. Смена графика для меня = поиск работы. Вернее я ничего не подпишу, доработаю в старом графике до нового места работы. Пока к этому вопросу никто более не возвращался, возможно его просто замнут. Как сказала мне супервайзер, это не принятое решение, а предложение моего руководителя. Решение еще не принято. И непосредственный рук-ль не корректно донесла до меня информацию.
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  6. #16

    Цитата Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
    Вот Вы не знаете ситуацию, но пытаетесь меня сделать крайней, агрессивной, неадекватной... Наверное, если была я неадекватом, не держали бы меня 10 лет, а избавились бы уже давно
    Я выше написала, что специфика нашей компании подразумевает постоянное общение не только с непосредственным руководителем, но и с супервайзером, менеджером, в исключительных случаях ген диром. У нас большая европейская компания. Естественно я не пойду к ген диру с такой ерундой. Да и к менеджеру не пойду... А вот с супервайзером пообщалась. И заметьте, поговорить, не значит нажаловаться на непосредственного руководителя или конфликтовать со всеми! Конструктивную беседу вы не представляете?
    Если сотрудник с чем то не согласен, он обязательно должен молчать, соглашаться или уходить? Простой разговор в форме дружественной беседы быть не может?
    Всем спасибо, новость для меня была ошеломительна, но я для себя уже все решила. Для меня не может быть и речи о смене графика. Смена графика для меня = поиск работы. Вернее я ничего не подпишу, доработаю в старом графике до нового места работы. Пока к этому вопросу никто более не возвращался, возможно его просто замнут. Как сказала мне супервайзер, это не принятое решение, а предложение моего руководителя. Решение еще не принято. И непосредственный рук-ль не корректно донесла до меня информацию.
    Видите вы и меня уже обвиняете что я пытаюсь вас сделать крайней))). На конструктив вообще не тянет. Сплошное "я" и агрессия . Проходили уже это все...Больше 10 лет на одном месте действительно не стоит работать.

  7. ответ для PROАННА , на сообщение « У вас восприятие этой ситуации... »
    #17
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Суть в том, что вы можете сменить работу, а ситуация повторится и не раз, потому что дело не в руководителе, а в вас.
    Всё справедливо, только человек работает уже более 9 лет в компании. Даже если конфликты на других местах будут повторяться с той же периодичностью, то за всю трудовую карьеру это будет 4 раза. Ну никак не тянет на звание "конфликтного сотрудника".
    В остальном - каждая точка зрения имеет право на жизнь. Есть абсолютно неадекватные рук-ли, размышлять на предмет, какая там вожжа под хвост попала в очередной раз, - дело пустое. Далеко не каждый нач стал таковым из-за компетенций, а не другим путём. Я за то, чтобы рассуждать из соображений собственной выгоды. Выгодно сохранить своё место - вкл дипломатию. На место всё равно и ты востребованный специалист - договаривайся о тех условиях, которые тебе выгодны. И не всегда выгодно работать в высоком стрессе, вытаскивая себя на работу за шкирку. )))

  8. #18
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Видите вы и меня уже обвиняете что я пытаюсь вас сделать крайней))). На конструктив вообще не тянет. Сплошное "я" и агрессия . Проходили уже это все...Больше 10 лет на одном месте действительно не стоит работать.
    Вы пишите с точки зрения руководителя на сколько я поняла, и Вы как раз свое мнение выразили однозначно, я Вас прекрасно поняла...
    Что касается сплошное "я", о чем же мне еще писать? В данной ситуации "я" главный действующий персонаж. А агресии по отношению к Вам у меня уж точно нет, я Вас не знаю!

    А уж где и сколько работать, это точно личное дело каждого. Я ни на одном месте сидела, а в своей компании с нижней позиции за 10 лет переработала в нескольких отделах и поднялась до высшей, выше только непосредственный руководитель, больше тут расти некуда... Сейчас работаю с "топ-клиентами", у меня с ними хорошие налаженные отношения, я "кайфую" на работе. Работы бывает очень много, и если требуется я и на обед не пойду, и задержусь, и не потому что меня кто-то просит, а потому что я не могу подвести других! И да, есть "ложка дегтя"... И ко мне и к моим коллегам всегда очень хорошо относились, но когда 3 года твой непосредственный руководитель капает выше, что я и другие работают плохо, высокие показатели, потому что очень легкий участок работы и налаженные отношения с клиентами, а так мы целый день все дружно ничего не делаем... Как говорится, вода камень точит...
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  9. ответ для Dream_on , на сообщение « Всё справедливо, только человек... »
    #19
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Всё справедливо, только человек работает уже более 9 лет в компании. Даже если конфликты на других местах будут повторяться с той же периодичностью, то за всю трудовую карьеру это будет 4 раза. Ну никак не тянет на звание "конфликтного сотрудника".
    В остальном - каждая точка зрения имеет право на жизнь. Есть абсолютно неадекватные рук-ли, размышлять на предмет, какая там вожжа под хвост попала в очередной раз, - дело пустое. Далеко не каждый нач стал таковым из-за компетенций, а не другим путём. Я за то, чтобы рассуждать из соображений собственной выгоды. Выгодно сохранить своё место - вкл дипломатию. На место всё равно и ты востребованный специалист - договаривайся о тех условиях, которые тебе выгодны. И не всегда выгодно работать в высоком стрессе, вытаскивая себя на работу за шкирку. )))
    Последние 3 года периодами порывалась уйти, потом взвесишь все + (сама работа, коллеги друзья, хорошие клиенты, график работы, зп (чего уж греха таить), а из - только вот это...
    Вобщем жду решения, пока все молчат...
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  10. ответ для Dream_on , на сообщение « Всё справедливо, только человек... »
    #20

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Всё справедливо, только человек работает уже более 9 лет в компании. Даже если конфликты на других местах будут повторяться с той же периодичностью, то за всю трудовую карьеру это будет 4 раза. Ну никак не тянет на звание "конфликтного сотрудника".
    В остальном - каждая точка зрения имеет право на жизнь. Есть абсолютно неадекватные рук-ли, размышлять на предмет, какая там вожжа под хвост попала в очередной раз, - дело пустое. Далеко не каждый нач стал таковым из-за компетенций, а не другим путём. Я за то, чтобы рассуждать из соображений собственной выгоды. Выгодно сохранить своё место - вкл дипломатию. На место всё равно и ты востребованный специалист - договаривайся о тех условиях, которые тебе выгодны. И не всегда выгодно работать в высоком стрессе, вытаскивая себя на работу за шкирку. )))
    Конфликтность может образоваться у любого человека в какой то период. Может быть золотой сотрудник, отпахал 20 лет на одном месте, а через 20 лет у него что то (кризис среднего возраста, возомнил себя наполеоном будучи на месте исполнителя, семейные передряги, проблемы со здоровьем). Поэтому и рекомендуют менять работу ориентировочно каждые 5 лет, во первых рост не в горизонтали, а в вертикали, во вторых смена обстановки, коллектива. Неадекватные руководители всегда были и будут, но с ними тоже можно работать, просто больше усилий придется прилагать. Тут уж каждый выбирает что ему дальше делать, в зависимости от степени неадекватности. Я с одним клиническим случаем успешно поработала в свою пользу, с другим быстро рассталась, кто то работает до сих пор, все индивидуально. В любом случае, эмоционально реагируя на ситуацию на работе, человек вредит прежде всего себе...на лекарства потом работать, ну его... Должно быть боле менее комфортно. А чем достигать этот комфорт, способы разные от менять работу, до подстраиваться под душевную организацию руководителя получая свою выгоду.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •