Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: График рабочего дня

  1. ответ для Sweet dream , на сообщение « График рабочего дня »
    #21
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    На самом деле у нас очень много конфликтных сотрудников, и баталии бывают огого (супервайзер бежит "разнимать", а рук-ль сидит молчит) , и это не мешает через час пойти всем вместе кофе попить и посекретничать/поржать/что-то или кого-то обсудить... В нашем отделе все работают давно или очень давно, это накладывает отпечаток... А вот начальница в лицо улыбается и говорит одно, а за глаза совершенно другое. И такого человека не возможно ни уважать, ни бояться. Еще молодежь как то ее воспринимает, а вот все остальные... А когда ответ не знает, бежит советоваться поджав хвост. Ну да ладно, высказалась, и то хорошо.
    Меня больше интересовал вопрос, могут ли в одностороннем порядке перевести на другой график или нужна моя подпись.
    После разговора молчат все, ну и я не спрашиваю...
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  2. ответ для Sweet dream , на сообщение « График рабочего дня »
    #22

    Девочки, доброго времени суток!
    Подскажите, как вести себя, если начальница выбрала меня как "мальчика для битья" всё из-за того же графика работы?
    Время до минут у нас никто не отрабатывает. Сделали работу и бежать по-тихому. Но именно ко мне она цепляется из-за отработки.
    на предложение проверять всех, а не только меня, она отвечает "ты за собой следи".
    Начальница молодая, недавно поднявшаяся на это место из такого же коллектива как я, так же раньше убегала по-тихому.
    Хочется как-то без конфликтов обойтись.

  3. ответ для Sweet dream , на сообщение « График рабочего дня »
    #23
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Лаврушка, возможно, она просто с Вас начала, а требование отрабатывать по графику распространится потом на всех. У нас тоже в какой-то момент коллектив расслабился, позволяли себе опаздывать до получаса. Потом рукво так ввинтило за это по самые помидоры начальнику (который тоже в плане нарушения дисциплины трудовой себя не ограничивает), что он быстро всех взбодрил приходить вовремя. Да так ему присыпало, что теперь никто отпроситься даже не может. Ни на час раньше, никак. Хочешь уйти раньше - бери ДЕНЬ за свой счёт. И такой пип только у нас в отделе.

    В Вашем случае можно попробовать переждать первое время, соблюдать график, может её отпустит. Либо Вы узнаете, чем именно Вы не угодили. Либо, что работа от звонка до звонка - теперь новая реальность.

  4. ответ для Dream_on , на сообщение « Лаврушка, возможно, она просто с Вас... »
    #24

    Эта ситуация длится уже 2 года. Начальница выбрала четверых для битья. Две девочки ушли в начале периода закручивания гаек из-за этого,
    были большие скандалы и ссоры. Осталась я и другая дева. Той вообще пофик , как не соблюдала время, так и не соблюдает, премий лишают её,
    объяснительные периодически пишет, но уволить её боятся, работать не кому будет.
    А я не могу так, очень переживаю в душе. В коллективе я на хорошем счету, со всеми дружу, работы не боюсь.
    НО стадное чувство берёт вверх, все бегут и я хочу! Внутри моё сознание бунтует от несправедливости!

  5. ответ для Лаврушка , на сообщение « Эта ситуация длится уже 2 года.... »
    #25
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 738

    Цитата Сообщение от Лаврушка Посмотреть сообщение
    Эта ситуация длится уже 2 года. Начальница выбрала четверых для битья. Две девочки ушли в начале периода закручивания гаек из-за этого,
    были большие скандалы и ссоры. Осталась я и другая дева. Той вообще пофик , как не соблюдала время, так и не соблюдает, премий лишают её,
    объяснительные периодически пишет, но уволить её боятся, работать не кому будет.
    А я не могу так, очень переживаю в душе. В коллективе я на хорошем счету, со всеми дружу, работы не боюсь.
    НО стадное чувство берёт вверх, все бегут и я хочу! Внутри моё сознание бунтует от несправедливости!
    Так отрабатывайте все положенное время. А не бегите.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  6. #26

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Так отрабатывайте все положенное время. А не бегите.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Так в том то и дело, что ВСЕ не отрабатывают, и с них не спрашивают.

  7. ответ для Лаврушка , на сообщение « Так в том то и дело, что ВСЕ не... »
    #27
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 738

    Цитата Сообщение от Лаврушка Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что ВСЕ не отрабатывают, и с них не спрашивают.
    Ну и что. А вы отрабатывайте. И цепляться будет не к чему

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  8. ответ для skliz , на сообщение « Ну и что. А вы отрабатывайте. И... »
    #28

    Отношение по принципу "ну не нравишься ты мне" ?
    Так какой ты в этом случае начальник? Никакой! Или со всех требуй, или нет.
    Справедливости охота.

  9. #29
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 738

    Цитата Сообщение от Лаврушка Посмотреть сообщение
    Отношение по принципу "ну не нравишься ты мне" ?
    Так какой ты в этом случае начальник? Никакой! Или со всех требуй, или нет.
    Справедливости охота.
    А какой вы работник? По принципу "всё сваливают раньше и мне охота". Начинать надо с себя. А потом на других кивать

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  10. ответ для Лаврушка , на сообщение « Эта ситуация длится уже 2 года.... »
    #30
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Лаврушка Посмотреть сообщение
    А я не могу так, очень переживаю в душе. В коллективе я на хорошем счету, со всеми дружу, работы не боюсь.
    НО стадное чувство берёт вверх, все бегут и я хочу! Внутри моё сознание бунтует от несправедливости!
    У Вас ситуация идентична почти той, что описала ТС, почитайте, что ей отвечали. Вот мой пост про конфликт с руководителем: http://forum.littleone.ru/showpost.p...59&postcount=9
    Вот ещё хорошая статья про признаки того, что вас хотят уволить: https://piter-trening.ru/20-priznako...olit-s-raboty/
    Я понимаю и разделяю Вашу обиду, сама часто наблюдаю возникновение "любимчиков" и "парий" у начальника.
    И что бы кто тут не писал, такие конфликты не имеют отношения собственно к работе. Агрессор их разворачивает в сторону человека при наличии двух факторов: 1) жертва не представляет опасности, 2) жертва даёт эмоциональный отклик.
    Вы удовлетворяете оба эти запроса, получаете, что получаете.
    Вот и всё.

    В первую очередь проявите заботу к себе и отделите эту ситуацию от себя как от человека и от профессионала. Вы отличный специалист!
    Правильно ли я понимаю, что вопрос только про график? Что если Вы его полностью соблюдаете, начальница к Вам не цепляется и признаков "слива до увольнения" Вы не наблюдаете?
    Если ответ "да", то, действительно, не смотрите, как у других, у Вас теперь вот такие правила игры, либо принимаете, либо ищете другую работу (на которой, скорее всего, Вас тоже заставят соблюдать график, а часто ещё и перерабатывать забесплатно).
    А справедливости в мире нет. Нигде. Ни в судах, ни в садиках. И уж тем более её не стоит искать на работе. Только собственную ВЫГОДУ.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •