Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: График рабочего дня

  1. ответ для Лаврушка , на сообщение « Девочки, доброго времени суток! ... »
    #31
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Лаврушка Посмотреть сообщение
    Девочки, доброго времени суток!
    Подскажите, как вести себя, если начальница выбрала меня как "мальчика для битья" всё из-за того же графика работы?
    Ну у вас то все значительно проще, работайте как положено и не смотрите во сколько приходят/уходят другие. Если цепляться по другому поводу не будет, то возможно у вас "мнительность"... Может всем в индивидуальном порядке высказывают и премий лишают?
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  2. ответ для Sweet dream , на сообщение « Ну у вас то все значительно проще,... »
    #32
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
    Ну у вас то все значительно проще, работайте как положено и не смотрите во сколько приходят/уходят другие.
    Эм, у человека такая же ситуация как и у Вас. Она хочет работать "как положено" в компании, а не "как положено" начальницей.
    Почему в своей ситуации Вы пишете, что нач. не знает, за что Вас укусить, и планируете искать другую работу. А в ситуации "со стороны" пишите, что всё норм, так и надо работать, как начальник сказал?!?!

  3. ответ для Dream_on , на сообщение « Открытый конфликт на работе, как... »
    #33
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть рычаги влияния, чтобы распространять информацию (подтверждённую) о некомпетентности начальницы и её косяках, то задействуйте.
    Менеджер знает о ее некомпетентности. Моя коллега с ней за городом живут в соседних поселках, и та ее часто подвозит, она знает что ее как руководителя никто не воспринимает, но по своим моральным принципам она их полностью устраивает. А уж чего только стоит фраза непосредстенного рук-ля, когда возникают какие то проблемы: ой, ну вы тут уже без меня разбираетесь, я тогда даже вникать не буду...
    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Предложите фотку ей с раб места отправлять в начале дня.
    У нас весь офис под камерами, это было мое самое первое предложение - посмотреть камеры. Она сказала что этим заниматься не будет... У нас с 5 до 6 как раз часто откровенно балду пинают.
    Я уже поняла в чем дело, она 2 года назад одну из своих обязанностей на нас спихнула, рук-ль должен за всеми проверять проделанную работу, так теперь этим занимаемся мы сами по очереди. И 2 раза в месяц ей приходится по часу заниматься проверкой, а это же еще и ответственность! Вдруг кто-то ошибется, а она проверит и не заметит? А она очень боится ответственности. За 3 года ни одного решения сама не приняла, всегда перекладывает или на исполнителя или на руководителя выше.

    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  4. #34
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Эм, у человека такая же ситуация как и у Вас. Она хочет работать "как положено" в компании, а не "как положено" начальницей.
    Почему в своей ситуации Вы пишете, что нач. не знает, за что Вас укусить, и планируете искать другую работу. А в ситуации "со стороны" пишите, что всё норм, так и надо работать, как начальник сказал?!?!
    У меня уже 7 лет официальный график работы с 8 до 17. Этот график прописан в моем трудовом договоре. Я прихожу в 7.40 и ухожу в 17.10, а не когда мне хочется. И мне все равно во сколько приходят/уходят другие. И чем они заняты в рабочее время.
    А у девушки принцип такой: работу сделал и утекай, и цепляются только к уходу раньше окончания рабочего дня, ее же не заставляют задерживаться бесплатно сверх рабочего дня.
    Все же разница есть.
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  5. ответ для Sweet dream , на сообщение « У меня уже 7 лет официальный график ... »
    #35
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
    У меня уже 7 лет официальный график работы с 8 до 17. Я приходу в 7.40 и ухожу в 17.10, а не когда мне хочется. Все же разница есть.
    По сути озвученной проблемы разницы нет.
    История: 2-3 года назад до начальницы доросла женщина с горизонтали такой же, как у автора. За это время на своем посту ничего выдающегося не сделала, а к автору цепляться начала. Поводом выбрала график работы. Автор обижен и возмущен, хочет осадить неуважаемого никем начальника, чтобы не совался к автору и не мешал ему честно и спокойно работать.

    Проблема в конфликте. Что автор хочет и прекратить конфликт, и сохранить те условия работы, которые были до этого много лет. Ну и не суть важно, были эти условия прописаны официально или нет. Они просто были до прихода начальницы. Теперь ситуация меняется, и зло мы видим в начальнице. Что удали вот этого человека, и всем станет лучше.

    И в этом смысле у вас ситуации одинаковые (на мой взгляд). Важно понять, что здесь фикция: повод реальный, и если его удовлетворить, то и конфликт исчезнет; или повод формальный, а вот конфликт - реальный, и удовлетворив повод, мы получим ещё бОльшее бешенство начальницы, которая найдёт другой повод.

    Прикол в том, что на каждой стороне своя правда. 90% (если не 100) подчинённых считают, что их начальник ничего не делает, только зп большую получает. Многие из них правы, что греха таить, но если сами дорастают до этой позиции, перенимают полностью тот стиль управления, который раньше критиковали. 90% (если не 100) руководителей считают, что люди ленивые и никто не работает, кроме него, а он ещё и все шишки получает от вышестоящего за каждого из лентяев.

  6. ответ для Sweet dream , на сообщение « График рабочего дня »
    #36
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    До меня первый раз "доткнулись" с этим графиком. Я просто шокирована была, от того и тема Она по первости пыталась зацепиться и за меня и за остальных, потом отстала. Терпеть "самодурство" три года - это пепебор! Я не живу в конфликте: мухи отдельно/котлеты отдельно. Мы практически не общаемся, только по рабочим вопросам, а их слава Богу мало, основную часть можно решить без нее. Я ей радикально высказала свой отказ. С вышестоящим рук-лем пообщалась в дружественной доверительной форме. И больше к этому вопросу никто не возвращался, мы все продолжаем работать как ни в чем не бывало. Возможно вопрос закрыт/возможно нет.
    Меня единоразовая ситуация выбесила, а уж длительное время терпеть...
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  7. ответ для Sweet dream , на сообщение « У меня уже 7 лет официальный график ... »
    #37
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
    А у девушки принцип такой: работу сделал и утекай
    Всегда считала, что это самый здравый подход в организации труда наймита. Зачем "высиживать", если работы нет. Пыль там по 14 раз протирать. Зачем? Ну вот ну правда ))))
    Самый прикол, что при таком подходе мы получаем лояльность сотрудника, и можем держать его на более низкой зп, аргументируя как раз тем, что "гибкий график".
    Если так не нравится, то как нач организуй тогда рабочую нагрузку, чтобы чел был полностью в работе все 8 часов.

  8. #38

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Я понимаю и разделяю Вашу обиду, сама часто наблюдаю возникновение "любимчиков" и "парий" у начальника.
    И что бы кто тут не писал, такие конфликты не имеют отношения собственно к работе. Агрессор их разворачивает в сторону человека при наличии двух факторов: 1) жертва не представляет опасности, 2) жертва даёт эмоциональный отклик.
    Вы удовлетворяете оба эти запроса, получаете, что получаете.
    Вот и всё.

    В первую очередь проявите заботу к себе и отделите эту ситуацию от себя как от человека и от профессионала. Вы отличный специалист!
    Правильно ли я понимаю, что вопрос только про график? Что если Вы его полностью соблюдаете, начальница к Вам не цепляется и признаков "слива до увольнения" Вы не наблюдаете?
    Если ответ "да", то, действительно, не смотрите, как у других, у Вас теперь вот такие правила
    Да, да, да!!! Под каждым Вашим словом ДА! Все так и есть.
    Спасибо огромное, я как-будто пересмотрела ситуацию со стороны.

  9. #39
    Наш человек Аватар для Sweet dream
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    где-то здесь
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Всегда считала, что это самый здравый подход в организации труда наймита. Зачем "высиживать", если работы нет. Пыль там по 14 раз протирать. Зачем? Ну вот ну правда ))))
    Вот с этим согласна!
    Но у меня, например, работы очень часто так много, что за полный рабочий день я не успеваю сделать все, я с утра уже откладываю что то на завтра, потому что понимаю что за один день объять необъятное невозможно. Вот только после таких выпадов этот объем хочется размазать не на 2, а на 3-4 дня. Тем более что возможность такая есть. Я могу думать быстро, а могу очееень мееееедленно. И никто никогда не докажет что я могла сделать больше, если бы захотела...
    Но перед клиентами неудобно, они тут ни при чем совсем, поэтому "как дура", опять на этой неделе нафигачила больше всех...
    Все что ни делается - к лучшему!!!

  10. #40

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Всегда считала, что это самый здравый подход в организации труда наймита. Зачем "высиживать", если работы нет. Пыль там по 14 раз протирать. Зачем? Ну вот ну правда ))))
    Самый прикол, что при таком подходе мы получаем лояльность сотрудника, и можем держать его на более низкой зп, аргументируя как раз тем, что "гибкий график".
    Если так не нравится, то как нач организуй тогда рабочую нагрузку, чтобы чел был полностью в работе все 8 часов.

    И из нас можно месить в этом случае. Мы идем навстречу и выполняем любые задания. И свою работу выполняем на ура.
    Просто она знает эту кухню изнутри. И вот такое выборочное отношение .

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •