Страница 11 из 441 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ?

  1. ответ для Егоровна , на сообщение « Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ? »
    #101
    Активный участник Аватар для Anne4ka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Касимово, Всеволожский район
    Сообщений
    315

    Сын занимался в Максимуме: математика очно (группа 90+) - 100 баллов, информатика онлайн - 91 балл. Русский с репетитором 1,5 года - 89 баллов. Физика только в школе (резерв) - 51 балл.

  2. #102
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ?

    Цитата Сообщение от Undercover Посмотреть сообщение
    "Маков и партнеры" у площади Восстания. Русский (с октября, преподаватель Алиса Суходольская) - 100 баллов. Английский (с февраля) - 91 балл. Не пожалели ни разу.
    Извините. А сколько ребёнок туда ходил? 3,6,9 месяцев? Спасибо.

  3. ответ для Murзя , на сообщение « Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ? »
    #103
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 804

    Цитата Сообщение от Murзя Посмотреть сообщение
    Извините. А сколько ребёнок туда ходил? 3,6,9 месяцев? Спасибо.
    ИМХО, тут надо спрашивать-какова была подготовка ДО курсов.

  4. ответ для Moppa , на сообщение « ИМХО, тут надо спрашивать-какова была ... »
    #104
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    ИМХО, тут надо спрашивать-какова была подготовка ДО курсов.
    Спасибо. Я наверно очень плохая мать( но даже не знаю как мне оценить... учиться хорошо, год с 1 четверкой закончили. Общество на 4 сдала. Почитав тему, понимаю что с мотивацией то у нас пока тишь. Ещё мечется куда идти. Вот и думаю, может 10-й ещё подождать, с 11го начать, может и в голове что определиться.

  5. ответ для Murзя , на сообщение « Спасибо. Я наверно очень плохая мать(... »
    #105
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 804

    Цитата Сообщение от Murзя Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я наверно очень плохая мать( но даже не знаю как мне оценить... учиться хорошо, год с 1 четверкой закончили. Общество на 4 сдала. Почитав тему, понимаю что с мотивацией то у нас пока тишь. Ещё мечется куда идти. Вот и думаю, может 10-й ещё подождать, с 11го начать, может и в голове что определиться.
    Тут давать советы бессмысленно. К примеру, у меня дочь готовилась в мед , денег потрачено немеряно, а в 11 решила кардинально изменить направление обучения и специальность. И , одна четверка в 239 и одны четверка в дворовой это совершенно разные вводные.

  6. ответ для Moppa , на сообщение « Тут давать советы бессмысленно. К... »
    #106
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ?

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Тут давать советы бессмысленно. К примеру, у меня дочь готовилась в мед , денег потрачено немеряно, а в 11 решила кардинально изменить направление обучения и специальность. И , одна четверка в 239 и одны четверка в дворовой это совершенно разные вводные.
    У нас не дворовая. Языковая гимназия. Спасибо, поняла!

  7. ответ для Егоровна , на сообщение « Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ? »
    #107
    Элита Аватар для депутатка
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Парашютная- с переехом нас!
    Сообщений
    1 989

    Есть у кого-нибудь отзывы о курсах ВВЕРХ (UP) на Комендани? Хвалят-то себя все, а вот какие результаты и как ходят дети (мух ловят, как кто-то написал или впахивают, мотивированы) Конечно, понимаю, что дети разные, спрашиваю про подход преподов

  8. ответ для Егоровна , на сообщение « Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ? »
    #108

    Пробежал быстро топик и решил вставить свои пять копеек из опыта.

    1. Курсы или репетитор.
    Если речь идет не о скрипке, а о школьных предметах, то для большинства курсы будут эффективней, если уровень группы примерно ровный. Это объясняется просто: люди учатся на ошибках. Занимаясь индивидуально, учащийся сталкивается только со своими вопросами и ошибками и зачастую просто не успевает за год-два подготовки наступить на все грабли. Т.е. успеть реально, но только если дома действительно много трудиться, работать с учебниками и решать море задачек, что делают далеко не все. Работа в группе позволяет столкнуться с большим числом проблем и ошибок. Кроме того, работая в группе, ученик вынужден хоть как-то напрягаться, понимать происходящее на доске, записывать и проч. А в индивидуальном режиме он сидит расслабленно и смотрит, как преподаватель решает задачку на листочке, который он потом заберет с собой. В группе же ученик вынужден хотя бы самостоятельно конспектировать занятие и ощущает большую ответственность.
    Индивидуальные занятия, на мой взгляд, показаны лишь трем категориям детей: 1) очень сильным (уровня призеров городских олимпиад); 2) очень слабым (которые не будут понимать в группе и не смогут самостоятельно работать с учебником при выполнении домашнего задания); 3) очень застенчивым, которым их застенчивость будет реально мешать взаимодействовать с преподавателем в группе. Остальные могут и должны учиться в группе, подобранной по их уровню.

    2. Когда начинать?
    Чем раньше, тем лучше. Нормальная подготовка практически по любому предмету требует двух лет минимум. Как за один 11 класс пройти 5-летний курс геометрии, алгебры и физики, особенно, когда ребенок еще не приучен много работать, не имеет достаточных учебных навыков, привык транжирить время и т.п.??? С химией, биологией, историей и литературой дело обстоит так же. Задача любого внешкольного педагога состоит в том, чтобы помочь ребенку соскочить со школьной методы "запомнил-сдал-забыл" и перейти к осознанной учебе, приводящей к системным и применимым знаниям, необходимым не только для сдачи ЕГЭ, но и для дальнейшей учебы в вузе. Лучше это делать не в 11 классе. Надо еще учесть, что при работе с 11-классниками, имеющими лишь год, преподаватель будет вынужден заниматься только ЕГЭ-шными заданиями и не будет иметь возможности и времени отвлекаться на интересные задания или историю преподаваемой науки. При работе с ребятами из 9-х или 10-х классов у преподавателя есть возможность уделить внимание интересностям, которые помогают заинтересовать предметом и повысить мотивацию.
    Надо еще учесть, что усиленная подготовка в 11-м классе приводит к усталости в конце года. И на экзамен идет вымотанный учебой человек, делающий ошибки на ровном месте. Если же усиленно готовиться в 10-м классе и не валять дурака летом перед 11-м, то в самом 11-м классе можно несколько снизить нагрузку, высыпаться, хоть раз в неделю заниматься спортом, и дожить до ЕГЭ во меняемом состоянии.
    Так что даже при отсутствии серьезной мотивации и понимания дальнейших учебных планов необходимо начинать подготовку хотя бы в 10-м классе. Это поможет ребенку раньше научиться правильно работать и лучше понять свои желания.

    3. Самое печальное.
    Никто никого ничему научить не может. Всему человек учится сам. Преподаватель лишь может помочь в процессе учебы, повысив его эффективность. Само по себе посещение занятий с репетитором или на курсах не даст ровным счетом ничего, если не будет регулярной добросовестной работы дома. Ибо на занятии учащийся не учится, а лишь получает помощь. Учится он дома, готовясь к занятию, работая с учебной литературой, решая задачи и выполняя иные задания. (С малышами картина несколько иная, но тут речь о практически взрослых людях). Роль преподавателя важна, но крайне необходимо, чтобы ребенок осознавал свою личную ответственность за результат.

  9. ответ для Егоровна , на сообщение « Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ? »
    #109

    А кто-нибудь занимался на курсах в самом СПБГУ? Там есть вариант комплексной подготовки по нужным нам предметам (литература, русский, общество, творческий конкурс), это при журфаке, но не знаю, насколько хорошо там готовят.

  10. #110

    Цитата Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
    Пробежал быстро топик и решил вставить свои пять копеек из опыта...
    Никто никого ничему научить не может. Всему человек учится сам.
    Исчерпывающе. Ни добавить, ни убавить.
    (но перебирающим курсы/ репетиторов промахнуться, конечно, не хочется)

Страница 11 из 441 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •