Страница 7 из 436 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ?

  1. ответ для Lobishna , на сообщение « Сын имеет троечный аттестат, из-за... »
    #61
    Элита Аватар для Punka
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    теперь я на курорте
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Сын имеет троечный аттестат, из-за которого его в свое время не взяли в 239, занимался при подготовке к ЕГЭ на курсах, результат 98, в аттестате по математике "3", информатика так же)))
    Но он у меня из породы "умных двоечников", в анамнезе четвертные двойки и разговоры о "смене образовательного маршрута", так что его пример, наверное не показатель.
    Как гол престижа, имея второй с конца средний балл аттестата по классу, получил суммарный набор ЕГЭ выше, чем у медалиста.
    Какой молодец, однако! Восхищена))) Думается мне, при соответствующей мотивации Ваш мальчик далеко пойдёт.
    "Посей поступок - пожнешь привычку, посей привычку -пожнешь характер, посей характер - пожнешь судьбу"

  2. ответ для qwerty42 , на сообщение « У меня дочь в Эксперте занималась у... »
    #62
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 227

    Цитата Сообщение от qwerty42 Посмотреть сообщение
    У меня дочь в Эксперте занималась у Мордасова, 92 балла по обществознанию, очень довольна. Оплачивали весь курс сразу летом там скидка большая была
    Уже на прошлой неделе мне сказали, что у Мордасова нет мест...

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Вы как-то резко и категорично... »
    #63
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Вы как-то резко и категорично советуете... мимо прозодить. Тут очень много мам середнячков из кустов читает, очень многие думают, что репетитор или курсы - это гарантия успеха, некоторые /их не так мало/ - завышают способности своих детей. Я и себя к таким отношу, хотя в образовании давно работаю.
    Отвечщие мамы пишут про великолепные результаты детей. Я и добавляю, что они возможны при определенных составляющих. Важных. Я сама деньги выкинула за курсы, другим не советую. Это я про мотивацию.
    У моего сына был отличный педагог на курсах. Но сложно заинтересовать, если это не нужно человеку.
    Про "проходите мимо" - просто резко и невоспитанно. Спорить с Вами не буду. Всего доброго.
    Ой, точно!!! На достаточно средних курсах моя племянница подготовилась к ЕГЭ на 96 баллов.
    А мой сын и с репетиром таких баллов по русскому не получит... это оказывается не ему нужно, а мне...
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  4. ответ для NatusikA , на сообщение « Ой, точно!!! На достаточно средних... »
    #64

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Ой, точно!!! На достаточно средних курсах моя племянница подготовилась к ЕГЭ на 96 баллов.
    А мой сын и с репетиром таких баллов по русскому не получит... это оказывается не ему нужно, а мне...
    так это уже родителю виднее - есть ли смысл выкидывать деньги, если у ребенка нет желания работать.

    Речь о том, куда направить желающего учиться.

  5. #65
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    так это уже родителю виднее - есть ли смысл выкидывать деньги, если у ребенка нет желания работать.

    Речь о том, куда направить желающего учиться.
    Ну репетитор точно более точечно будет! Обсуждаться и спрашиваться будут "серые зоны" именно вашего ребенка, а не группы в целом.
    Курсы хороши лишь тем, когда или очень дорогой препод, которого в одиноку ну не потянуть или чтобы ребенок тянулся за кем-то.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  6. ответ для Егоровна , на сообщение « Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ? »
    #66

    При занятиях в группе на курсах прокачивается самостоятельность и общеучебные навыки. Репетитор - это снятие ответственности.

  7. ответ для Jorgen , на сообщение « При занятиях в группе на курсах... »
    #67
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
    При занятиях в группе на курсах прокачивается самостоятельность и общеучебные навыки. Репетитор - это снятие ответственности.
    А в школе 11 лет чем дети занимались? Мне как раз кажется, что 11 класс это время точечно закрыть дыры в знаниях. Ну и освежить их.

    У нас нет вообще проблем в школе ни с самостоятельностью, ни с учебными навыками...
    Пронырливости не хватает. Но добрые учителя подкидывают идеи куда и как двигаться дальше.
    но я совсем не уверена, что мы три экзамена на близкие к 100 баллам результаты напишем..
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  8. ответ для Егоровна , на сообщение « Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ? »
    #68
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 227

    Я пока остановилась на курсах Эксперт Егэ по обществознанию, заключили договор. Мне нравится , что на курсах есть отработанная система, план занятий и д/з , материалы для подготовки.
    По математике и английскому - будет репетитор , именно для слабых мест.
    По русскому - пока надеюсь на школу .

  9. #69
    Всегда здесь была Аватар для Bulkina
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    10 507

    мы выбрали по математике и обществу Вместе. Посмотрим...
    Света
    Счастье-это сейчас!

  10. ответ для Егоровна , на сообщение « Курсы подготовки к ЕГЭ . Какие ? »
    #70
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 202

    Есть у кого-нибудь дети 90-100 баллов? Где занимались?
    Особенно интересуют
    биология
    химия

Страница 7 из 436 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •