Тема: Как расчитывают отпускные на отпуск до ухода в декрет

  1. #1
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 439

    Как расчитывают отпускные на отпуск до ухода в декрет

    Добрый день!
    До больничного по беременности и родам не успела пойти в очередной отпуск. Потом был сам больничный, потом отпуск по уходу до 3 лет. В год вышла на неполный рабочий день. Сейчас хочу уйти в очередной отпуск и отпуск, который заработала до больничного по беременности и родам.
    Вопрос- как будут начислены отпускные?
    За очередной исходя из зарплаты за последний год, а за дни, которые остались от неиспользованного?
    Сейчас зп около 20тр, а до декрета около 45. Соответственно отпускные очень разные должны быть.
    elated = very happy

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    нет, отпускные будут одинаковые - по среднему заработку за 12 месяцев до начала отпуска.
    Если бы вы взяли очередной отпуск не выходя из декрета - считали бы по среднему до декрета.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « нет, отпускные будут одинаковые - по... »
    #3
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 439

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    нет, отпускные будут одинаковые - по среднему заработку за 12 месяцев до начала отпуска.
    Если бы вы взяли очередной отпуск не выходя из декрета - считали бы по среднему до декрета.
    К сожалению, не изучила вопрос заранее. Потеряла минимум 30000 рублей.
    А компенсацию за эти дни я могу просить? Мне сказали, что лиректор не дает, заставляет отгуливать отпуском. А я учитель, мне некогда этот отпуск брать. Директор заставляет брать в каникулы, а это не выгодно(

    Спасибо за ответ
    elated = very happy

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Компенсация выплачивается при увольнении.
    Можно получить компенсацию за часть отпуска, которая превышает 28 дней. У учителей обычно отпуск большой, часть можно деньгами. Но компенсация будет рассчитана из того же среднего заработка, за последние 12 месяцев.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •