Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Пособие на третьего ребенка до 3х + новое пособие от 1,5 до 3х лет?

  1. ответ для dunyasha , на сообщение « Пособие на третьего ребенка до 3х +... »
    #41
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    я, как многодетная, получаю копейки за школьницу, копейки за второго.. а вот за третьего даю повышенное, со справками о доходах
    вопрос- а почему не за каждого? почему первый и второй не имеют право на повышенное?

  2. #42
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Цитата Сообщение от ***MELISSA*** Посмотреть сообщение
    я, как многодетная, получаю копейки за школьницу, копейки за второго.. а вот за третьего даю повышенное, со справками о доходах
    вопрос- а почему не за каждого? почему первый и второй не имеют право на повышенное?
    Так Вы в ЗАКС напишите нашим депутатам, что Вам нужно пособие на всех детей и сразу.

    А что все дети родились после 01.01.2018 года? У меня так коллега пролетела с пособием - родила в 2017 году первого, через несколько месяцев разошлась с мужем, сейчас собирает каждые 3 месяца справки для гсп. Ну хоть полгода будет получать ПМ до 3-х лет в 2020 году.

    Я копейки получала только на 1-го, на второго и третью вполне приличные пособия до 1,5 лет от ФСС, но я над этим работала.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « Я тоже так поняла, что это разные... »
    #43
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Что ж, поживем-увидим. Хочется надеяться на лучшее.Но думаю, что к сожалению, я буду права.

  4. #44
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Так Вы в ЗАКС напишите нашим депутатам, что Вам нужно пособие на всех детей и сразу.

    А что все дети родились после 01.01.2018 года? У меня так коллега пролетела с пособием - родила в 2017 году первого, через несколько месяцев разошлась с мужем, сейчас собирает каждые 3 месяца справки для гсп. Ну хоть полгода будет получать ПМ до 3-х лет в 2020 году.

    Я копейки получала только на 1-го, на второго и третью вполне приличные пособия до 1,5 лет от ФСС, но я над этим работала.
    первая в 2005, малыши в 2017
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  5. ответ для Elenka7 , на сообщение « Что ж, поживем-увидим. Хочется... »
    #45
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от LenaLo Посмотреть сообщение
    Что ж, поживем-увидим. Хочется надеяться на лучшее.Но думаю, что к сожалению, я буду права.
    В чем правы? Законы совсем разные и про первого-второго уже действует закон и по нему свои ПээМы мамочки получают на детей рождённых после 1-1-18.

  6. ответ для dunyasha , на сообщение « Пособие на третьего ребенка до 3х +... »
    #46
    Ветеран Аватар для yirilis
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район
    Сообщений
    903

    Привет всем, подскажите пожалуйста по пособиям, в мфц очень противоречивая информация, в законах тоже:
    Трое детей : 18 лет,4 года и 4 месяца. На среднию дали мат капитал и была карточка до 1.5 лет.Мат.капиталом плачу старшей за учебу -2 курс уже,на среднию сейчас оформила карточку до 7 лет,на младшую пособие 11 тыс каждый месяц до 1.5 лет.Еще дали региональный мат.капитал. Я правильно понимаю, это все пособия на которые я могу рассчитывать? И не вычитаются ли эти 11 тыс из мат.капитала? Как малотимущая сейчас подхожу, раньше нет ,поэтому ничего не получала.статус многодетной тоже так понимаю не светит? Спасибо за ответы ))

  7. #47

    Цитата Сообщение от yirilis Посмотреть сообщение
    Привет всем, подскажите пожалуйста по пособиям, в мфц очень противоречивая информация, в законах тоже:
    Трое детей : 18 лет,4 года и 4 месяца. На среднию дали мат капитал и была карточка до 1.5 лет.Мат.капиталом плачу старшей за учебу -2 курс уже,на среднию сейчас оформила карточку до 7 лет,на младшую пособие 11 тыс каждый месяц до 1.5 лет.Еще дали региональный мат.капитал. Я правильно понимаю, это все пособия на которые я могу рассчитывать? И не вычитаются ли эти 11 тыс из мат.капитала? Как малотимущая сейчас подхожу, раньше нет ,поэтому ничего не получала.статус многодетной тоже так понимаю не светит? Спасибо за ответы ))
    еще на младшую детская карта, там единовременное всем, без учета доходов под 50тыс плюс ежемесясное до полутора лет около 4500.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  8. #48
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Цитата Сообщение от yirilis Посмотреть сообщение
    Привет всем, подскажите пожалуйста по пособиям, в мфц очень противоречивая информация, в законах тоже:
    Трое детей : 18 лет,4 года и 4 месяца. На среднию дали мат капитал и была карточка до 1.5 лет.Мат.капиталом плачу старшей за учебу -2 курс уже,на среднию сейчас оформила карточку до 7 лет,на младшую пособие 11 тыс каждый месяц до 1.5 лет.Еще дали региональный мат.капитал. Я правильно понимаю, это все пособия на которые я могу рассчитывать? И не вычитаются ли эти 11 тыс из мат.капитала? Как малотимущая сейчас подхожу, раньше нет ,поэтому ничего не получала.статус многодетной тоже так понимаю не светит? Спасибо за ответы ))
    Нет, из мат.капитала вычитаются выплаты на второго ребёнка, а у Вас повышенное (которое на 3-го либо последующих).
    А федеральное до 1,5 лет у Вас оформлено????

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    еще на младшую детская карта, там единовременное всем, без учета доходов под 50тыс плюс ежемесясное до полутора лет около 4500.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Нельзя получать одновременно 2 местных пособия: либо повышенное в размере 1ПМ, либо многодетной 4,5 тыс на дк. Под многодетным дама уже не проходит, так как старшему ребёнку есть 18.
    А вот федеральное и местное можно.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. #49
    Ветеран Аватар для yirilis
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район
    Сообщений
    903

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    еще на младшую детская карта, там единовременное всем, без учета доходов под 50тыс плюс ежемесясное до полутора лет около 4500.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Спасибо большое, а в мфц мне сказали что либо 11 тыс наличными либо карта с 5 тыс.Обв пособия нельзя оформить, это не так ? Получается ещё могу карту детская получить?Я теперь одна с детьми,на работу только под новый год могу выйти,мне эти пособия жизннено как сейчас нужны,спасибо за ответы
    ВСЕ БУДЕТ-ХОРОШООО

  10. ответ для dunyasha , на сообщение « Пособие на третьего ребенка до 3х +... »
    #50
    Ветеран Аватар для yirilis
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район
    Сообщений
    903

    11 тыс это разве ре федеральное до 1.5 лет? Если нет то тогда не оформлено, это ещё какое-то пособие?

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •