Тема: Посоветуйте книгу по анализу финансово- хозяйственной деятельности предприятия

  1. #1

    Посоветуйте книгу по анализу финансово- хозяйственной деятельности предприятия

    Хочу почитать книгу для общего развития по анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятия, их огромное количество, невозможно сориентироваться, может кто посоветует?
    Хотелось бы расчет коэффициентов и их интерпретация, желательно с примерами из личного опыта автора и написанную "человеческим" языком.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Зубрилка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Цитата Сообщение от Marina-Sk Посмотреть сообщение
    Хочу почитать книгу для общего развития по анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятия, их огромное количество, невозможно сориентироваться, может кто посоветует?
    Хотелось бы расчет коэффициентов и их интерпретация, желательно с примерами из личного опыта автора и написанную "человеческим" языком.
    По этой книге изучают фин.анализ в ФИНЭКе. По мне так очень толково. Можно как ориентир взять заявленных авторов и искать книги этих авторов.


  3. #3

    Спасибо огромное!

  4. #4

    АФХД - это не финансовый анализ и не экономический анализ. Это разные предметы.
    По предмету Анализ финансово-хозяйственной деятельности можно посмотреть учебники разных авторов. Самые известные и популярные это Савицкая, Пястолов, Киреева. Они есть и для ВУЗов и для СПО (ССУЗов).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •