Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: О наболевшем по теме летнего организованного отдыха.

  1. ответ для belinka , на сообщение « О наболевшем по теме летнего... »
    #11
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Зеркальному в этом году 50 лет 14 июля

  2. ответ для belinka , на сообщение « О наболевшем по теме летнего... »
    #12

    Все таки отправляя ребенка на море в лагерь ,хочется,чтобы он не только ножки мочил ,но и плавал.А на что вожатые,чтобы только следить на суше за детьми.Тогда должен быть инструктор по плаванию,который следит за детьми на воде.Наверное все таки не во всех лагерях на море такое происходит.Дочка плавала много в своем лагере, говорит все ок было.

  3. ответ для belinka , на сообщение « О наболевшем по теме летнего... »
    #13

    Сравнивать с нашим детством не стоит.

    Я недавно вспоминала, как у меня в спортивном лагере, это было на Красноярском море, нам, троим пятиклассницам, спокойно дали в лагере лодочку в аренду и мы выгребли в открытое море, штормило не по-детски, мы все плавали очень плохо, и в глазах сейчас у меня стоит Сямозеро...
    Это я смотрю сейчас глазами руководителя детского отдыха.

    Детский отдых на море не равен отдыху с родителями. СЭС встревожили пробы воды - ходим и дышим морским воздухом, спасатели имеют должностные инструкции - выполняем инструкции.
    Вы же помните трагедию Сямозера - страшнее может быть ещё пример халатности? А ведь тоже все думали, что приучают детей к смелости и выносливости, да и просто не думали ни о чём, даже на шаг вперёд.

    У нас на Крите был любимый спасатель на пляже, лет 5 подряд мы спокойно купались и прыгали в волнах, но уж и свистел он всем. Никому не спускал, четко следил за акваторией.
    Как только он поменялся на более ленивого, на следующее лето нас едва не затянуло штормом в море... больше мы в волнах даже не прыгали, только по колено если.

  4. ответ для belinka , на сообщение « О наболевшем по теме летнего... »
    #14
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Конечно, вопрос безопасности очень важен. Но в современных лагерях (надеюсь, не во всех) все доведено до абсурда. И, главное, что ответственность за моего 14-летнего сына и весь остальной отряд несёт 19-летний вожатый. Вчерашний школьник!
    Про море - вообще больная мозоль. В родительский чат присылали фотографии - парням с ростом 170+ вода едва доходит до уровня паха. А дальше все. Ограничительные флажки. Туда ни-ни.
    Все правда в статье. И про сидение в корпусе, и про запрет на самостоятельное передвижение по территории лагеря и т.д., и т.п.
    Я ОЧЕНЬ разочарована. Очень!

  5. #15

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    что все так и есть? Вы знаете о каком лагере идет речь?
    Речь идёт вот об этом лагере, вернее даже - вот об этой смене. https://vk.com/code_epoch

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Конечно, вопрос безопасности очень... »
    #16
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6 523

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Конечно, вопрос безопасности очень важен. Но в современных лагерях (надеюсь, не во всех) все доведено до абсурда. И, главное, что ответственность за моего 14-летнего сына и весь остальной отряд несёт 19-летний вожатый. Вчерашний школьник!
    Про море - вообще больная мозоль. В родительский чат присылали фотографии - парням с ростом 170+ вода едва доходит до уровня паха. А дальше все. Ограничительные флажки. Туда ни-ни.
    Все правда в статье. И про сидение в корпусе, и про запрет на самостоятельное передвижение по территории лагеря и т.д., и т.п.
    Я ОЧЕНЬ разочарована. Очень!
    Так, а в чем вопрос/претензия? Вы же и будете возмущаться, в случае, если что-то нехорошее произойдет. Кто несёт ответственность, тот и решает, что можно, а что нельзя.
    По поводу молодых вожатых, так всегда так было.
    Просто, сейчас инфантилизм в моде.
    За что раньше ребёнок получал по шее, теперь дадут по шее воспитателю/вожатому. Вот и логичный результат.
    И печаль отступит и тоска пройдет...

  7. #17

    и такие перекосы везде! на сквозняке сидят или мокрые стоят это нормально и никто не отвечает за них, а на охраняемой территории опасно - сиди в корпусе.
    и ничего не сделать, никак ребенка не защитить.

  8. #18
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от ТиБиДжи Посмотреть сообщение
    Так, а в чем вопрос/претензия? Вы же и будете возмущаться, в случае, если что-то нехорошее произойдет. Кто несёт ответственность, тот и решает, что можно, а что нельзя.
    По поводу молодых вожатых, так всегда так было.
    Просто, сейчас инфантилизм в моде.
    За что раньше ребёнок получал по шее, теперь дадут по шее воспитателю/вожатому. Вот и логичный результат.
    Конечно, буду возмущаться, если что. Но до идиотизма же не надо доходить. Почему для детей ростом 150 см и 177см одна зона для купания? В моем детстве старшие отряды купались отдельно от младших и, естественно, там, где глубже, где им по грудь. То же касается сидения в корпусе.

  9. ответ для belinka , на сообщение « О наболевшем по теме летнего... »
    #19
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 695

    Да, все так. Только строем, только по заданному маршруту Два ребенка, два лагеря, одинаково печально в этом отношении.
    Может кто-нибудь знает где не так?
    Правда не уверена что дети согласятся после такого первого опыта.

  10. ответ для denis-b , на сообщение « Да, все так. Только строем, только по... »
    #20
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Да, все так. Только строем, только по заданному маршруту Два ребенка, два лагеря, одинаково печально в этом отношении.
    Может кто-нибудь знает где не так?
    Правда не уверена что дети согласятся после такого первого опыта.
    То есть вы хотите найти лагерь,где дети могут перемещаться сами по себе? в теме про бесплатные лагеря большой выбор таких.

Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •