Страница 7 из 26 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: О наболевшем по теме летнего организованного отдыха.

  1. ответ для vika16 , на сообщение « А что и где им делать летом, когда... »
    #61
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А что и где им делать летом, когда родители работают большую часть лета? Дома в гаджетах торчать? Какие варианты? Моя в лагерь не хочет. Летом я не работаю, но на след. год скорее всего придется. И куда мне ее девать?
    Мое имхо, лучше в гаджетах дома

  2. #62
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 999

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Вы в какие годы ездили?
    я с 89 по 93, в 93 уже в статусе гостя вожатого, т.е. жила в квартире, могла помочь в чем-то, заодно ходила за грибами и ягодами, я закончила школу и поехала месяцок релаксировать
    Я лес около Зеркального благодаря таким сборам с картой знала как свои пять пальцев в приличном радиусе несколько км.

  3. ответ для belinka , на сообщение « Да нету групп то. Всё толпой единой.... »
    #63
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от belinka Посмотреть сообщение
    Да нету групп то. Всё толпой единой. Вожатые предпочитают чем-то секретно-своим заниматься, а не детьми.
    Вот в чем проблема.
    Два - три вожатых на отряд+ воспитатель . А мероприятия все только отрядом.

    Любому человеку, даже мега коллективному хочется хоть сколько то побыть одному. Ну устают люди от других. И ты не можешь пойти посидеть под сосенкой подумать "за жизнь" потому так нельзя.

    Сейчас тут оппоненты скажут, что мол, нечего тогда в лагеря ездить...
    я не совсем так скажу, но где-то примерно так и есть: детям, которые не очень любят "колхоз" в лагере может быть тяжеловато.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  4. ответ для belinka , на сообщение « Уж простите, но по теме вставлю... »
    #64
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    не очень понятно, как это "в глаз". Петрановскую уважаю, но вот лучше бы она этих пространных советов не давала. вообще мимо.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  5. ответ для vika16 , на сообщение « А что и где им делать летом, когда... »
    #65
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 486

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А что и где им делать летом, когда родители работают большую часть лета? Дома в гаджетах торчать? Какие варианты? Моя в лагерь не хочет. Летом я не работаю, но на след. год скорее всего придется. И куда мне ее девать?
    А почему кто-то должен за вас решать как и чем вам занять вашего ребенка?
    В младшей школе вообще обходились без лагерей: по очереди у бабушек (в том числе и в Кировской области) и отпуск у родителей.
    В средней: 1 смена в лагере, потом по очереди отпуска и также дедушка с бабушкой здесь, плюс муж брал к себе на работу.
    После 8-го класса в июне добавились переводные экзамены, то есть остается 2 месяца, в том числе и на 1 смену в лагере.
    Сын жаловался, что каждое лето пролетает незаметно.

    И 2 смены подряд это тяжело (не для каждого ребенка) - муж рассказывает, что ему это не нравилось в детстве, поэтому для наших детей планируется пока 1 смена на лето, если только младшим не понравится отдых в летних лагерях.

    По поводу гаджетов - в младшей и средней школе вполне реально жить без своего компа и своего смартфона. Брали книжки в библиотеке в выходные (как по программе, так и не по школьной программе) и читали.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. ответ для Allo! , на сообщение « я не совсем так скажу, но где-то... »
    #66
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 486

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    я не совсем так скажу, но где-то примерно так и есть: детям, которые не очень любят "колхоз" в лагере может быть тяжеловато.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. ответ для belinka , на сообщение « О наболевшем по теме летнего... »
    #67
    Элита Аватар для belinka
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    1 709

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А почему кто-то должен за вас решать как и чем вам занять вашего ребенка?
    В младшей школе вообще обходились без лагерей: по очереди у бабушек (в том числе и в Кировской области) и отпуск у родителей.
    В средней: 1 смена в лагере, потом по очереди отпуска и также дедушка с бабушкой здесь, плюс муж брал к себе на работу.
    После 8-го класса в июне добавились переводные экзамены, то есть остается 2 месяца, в том числе и на 1 смену в лагере.
    Сын жаловался, что каждое лето пролетает незаметно.

    И 2 смены подряд это тяжело (не для каждого ребенка) - муж рассказывает, что ему это не нравилось в детстве, поэтому для наших детей планируется пока 1 смена на лето, если только младшим не понравится отдых в летних лагерях.

    По поводу гаджетов - в младшей и средней школе вполне реально жить без своего компа и своего смартфона. Брали книжки в библиотеке в выходные (как по программе, так и не по школьной программе) и читали.
    Классно когда у тебя куча бабушек-дедушек.
    А у кого их нет от слова совсем????
    Мне что-то подсказывает, что жёсткий порядок и надзор поддерживают именно те у кого у самих было давное детство и у кого в помощь есть бабушки-дедушки.
    А тем, кто сам торчал по две три смены в лагере, и кто представляет как оно должно быть, в основном мои анархисткие взгляды поддерживают.

  8. ответ для belinka , на сообщение « О наболевшем по теме летнего... »
    #68
    Элита Аватар для belinka
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    1 709

    И кстати.
    Давайте уж поговорим и о неорганизованном детском отдыхе.
    Когда дети носятся по дачным посёлкам. Купаются где и сколько хотят, по лесам бродят ну и т.д. Ведут так сказать вольный образ жизни.
    И родители не присутствуют при этом... неужели бабушки-дедушки водят ваших подростков по всем местам?

    расскажите....
    мне такое детство неведомо.

  9. ответ для belinka , на сообщение « Классно когда у тебя куча... »
    #69
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 486

    Цитата Сообщение от belinka Посмотреть сообщение
    Классно когда у тебя куча бабушек-дедушек.
    А у кого их нет от слова совсем????
    Мне что-то подсказывает, что жёсткий порядок и надзор поддерживают именно те у кого у самих было давное детство и у кого в помощь есть бабушки-дедушки.
    Совсем-совсем - это родители сироты из детдома?
    Детство было хорошее. А в начале подросткового возраста родители взяли 2 участка - там работы с лихвой хватало, чтобы по полям и лесам бегать. В лес с утра за ягодами и грибами, а после обеда - горбатый санаторий.
    У старшего сына - в подростковом возрасте пару дней на даче у дедушки с бабушкой, потом у них же в городе.
    На выхи ребенок у нас.
    В Кировской области так же, только там еще и сестра с мужем и племянником на пару лет младше с моими родителями жили.

    Цитата Сообщение от belinka Посмотреть сообщение
    А тем, кто сам торчал по две три смены в лагере, и кто представляет как оно должно быть, в основном мои анархисткие взгляды поддерживают.
    А что сам ребенок летом хочет делать?
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « Совсем-совсем - это родители сироты из... »
    #70
    Элита Аватар для belinka
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    1 709

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Совсем-совсем - это родители сироты из детдома?
    Детство было хорошее. А в начале подросткового возраста родители взяли 2 участка - там работы с лихвой хватало, чтобы по полям и лесам бегать. В лес с утра за ягодами и грибами, а после обеда - горбатый санаторий.
    У старшего сына - в подростковом возрасте пару дней на даче у дедушки с бабушкой, потом у них же в городе.
    На выхи ребенок у нас.
    В Кировской области так же, только там еще и сестра с мужем и племянником на пару лет младше с моими родителями жили.

    А что сам ребенок летом хочет делать?

    Да, сироты. Мои все местные, бездачные и им далеко за 70. Не все ж детей заводят в 20 лет.


    Большой ребенок - послушный ребенок. Если бы не лагерь-санаторий торчала бы дома в бетонной коробке. Ну занималась бы чем то творческим сама с собой.
    Младшая первоклашка тож епредпочитает дома торчать, что она и делает, когда я разрешаю ей прогулять городской лагерь.
    Я на работе, поэтому их внедомовые хотелки реализовать не могу.

    Т.е. когда я отправляю их в лагерь я расситываю на то что организм на учебный год зальется кислородом и прочими полезностями свежего воздуха. А не будет сидеть в корпусе.

Страница 7 из 26 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •