Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Заброшенные участки в садоводстве

  1. #11
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вопрос, наверно, странный. Но что делать собственникам и постоянно проживающим в летнее время дачникам, когда по соседству заброшенные участки, заросшие травой, деревьями, с разрушенными постройками, кучами хлама и пр.?
    Садоводство окружено лесом. Уже ни раз за сезон видели диких зайцев, лис, змей...Страшно гулять с детьми и маленькими собаками...
    Правление СНТ может как-то повлиять на собственников таких участков? Или же выделить средства на покос травы, спиливание деревьев?
    Если не хотите косить у соседей, огородите свой участок колючей проволокой, можно еще ток пропустить - дикие зайцы точно не пройдут.

  2. ответ для Moonnorth , на сообщение « Если не хотите косить у соседей,... »
    #12

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Если не хотите косить у соседей, огородите свой участок колючей проволокой, можно еще ток пропустить - дикие зайцы точно не пройдут.
    А с птицами, мухами, осами что делать?

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 983

    И почему дикие зайцы стоят наравне со змеями и лисами? 😂

  4. ответ для Трубадур , на сообщение « У нас предусмотрен штраф 5 тыс за... »
    #14
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    У нас предусмотрен штраф 5 тыс за нескошенную траву.
    Каждый обязан 2 раза за летний сезон скосить траву со своих участков.
    Не из-за красоты, а из угрозы пожаров.
    У нас поля и ветра , загорится - беда будет
    Можно самому, можно УК нанять.
    Цена была 3 тыс раньше.
    Но трава ведь не сухое сено, почему она должна загореться?
    И такой же вопрос по иным зарослям. Чем они пожароопаснее садовых деревьев и кустов?

  5. #15
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Я, когда триммера не было - запустила свой участок в плане травы. Так он и ушел под зиму. Если весна засушливая - этот сухостой действительно пожароопасен. Я по весне все выходные ползала с граблями и траву сгребала. Потому как брошенный окурок на участок - и все, пиши пропало. Летом то трава живая действительно не страшна. А вот по весне.......
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  6. #16
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    Я, когда триммера не было - запустила свой участок в плане травы. Так он и ушел под зиму. Если весна засушливая - этот сухостой действительно пожароопасен. Я по весне все выходные ползала с граблями и траву сгребала. Потому как брошенный окурок на участок - и все, пиши пропало. Летом то трава живая действительно не страшна. А вот по весне.......
    Понятно! Значит желательно хотя бы к осени скосить))
    Но вопрос с деревьями остаётся открытым

  7. #17
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Попробуйте кинуть окурок в куст - скорее всего ничего не произойдет. И в кучу сена - совсем другой эффект)))) Люди ходят по дорогам, курят, кидают окурки куда попало(((( Я сама частенько так делаю на своем участке. Что уж говорить про простых прохожих. Или кто-то жгет не по правилам костер недалеко от вас. Одна искра. и все. Дереву то ничего не станется, а трава моментом вспыхнет. Опять таки говорю по собственному опыту.
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  8. ответ для Валюшка , на сообщение « Попробуйте кинуть окурок в куст -... »
    #18
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    Попробуйте кинуть окурок в куст - скорее всего ничего не произойдет. И в кучу сена - совсем другой эффект)))) Люди ходят по дорогам, курят, кидают окурки куда попало(((( Я сама частенько так делаю на своем участке. Что уж говорить про простых прохожих. Или кто-то жгет не по правилам костер недалеко от вас. Одна искра. и все. Дереву то ничего не станется, а трава моментом вспыхнет. Опять таки говорю по собственному опыту.
    Т.е. кто-то окурки разбрасывает и костры разводит, а виноват тот, кто траву не косит Но это ладно)
    Вопрос про деревья и кусты возник по причине того, что некоторые соседи не только к траве придираются.

  9. #19

    Цитата Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
    И почему дикие зайцы стоят наравне со змеями и лисами? 😂
    Капусту с морковкой сожрут, кору плодовых обдерут, куриц загрызут, блин)) ну, что за вопрос? Звери дикие. Их место - лес.

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 983

    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    Капусту с морковкой сожрут, кору плодовых обдерут, куриц загрызут, блин)) ну, что за вопрос? Звери дикие. Их место - лес.
    Зайцы куриц? 🤤
    Про порчу урожая понятно, а так то не очень
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.
    Как же хорошо мы плохо жили ©

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •