Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Заброшенные участки в садоводстве

  1. #31
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 485

    Вообще, проблема заброшенных участков (и домов) действительно остро стоит повсеместно, сколько бесхозных "неприкосновенных" развалюх стоит в населенных пунктах...Горе-хозяева-наследники даже толком оформить документы на собственность не в состоянии, иногда и местонахождение их неизвестно, страдают соседи в первую очередь. К сожалению, без изменения законодательства, никак не изменить ситуацию (((

  2. #32
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Я думаю начнут с развалюх вдоль приморского шоссе и финского залива до зеленогорска
    Там много развалюх перспективных
    Вроде закон о изьятии развалюх уже готовят

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Я думаю начнут с развалюх вдоль... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 485

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Я думаю начнут с развалюх вдоль приморского шоссе и финского залива до зеленогорска
    Там много развалюх перспективных
    Вроде закон о изьятии развалюх уже готовят
    Тоже слышала, давно пора.. У самой неадекватная родственница унаследовала в одно лицо наше "родовое гнездо", 15 лет оно медленно разрушалось, и мы ничего не могли сделать с чужой собственностью, даже выкупить за вменяемые деньги.. на развалинах хозяйничали то цыгане, то алкаши, то металлотаскатели.. Соседи слезно умоляли нас повлиять на нее, но все бесполезно, законно признать ее недостойной наследницей было проблематично...Как итог, брошенная питарда в ночи и на данный момент стоит бесхозное, никому не нужное, но по закону не прикосновенное пепелище в частной собственности внутри приличного поселка (((

  4. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « Доверенности давно есть »
    #34
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Доверенности давно есть
    Да я имела в виду не то, что их не было. А то, что "отмена" уполномоченных по сути и отменой не является. Просто теперь они должны иметь на руках доверенности, а не протокол выбора уполномоченного (или что там было раньше, лень искать, мы участок купили уже при 217фз, поэтому старые правила детально не изучала).

  5. ответ для TataBoo , на сообщение « Да я имела в виду не то, что их не... »
    #35
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 234

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Да я имела в виду не то, что их не было. А то, что "отмена" уполномоченных по сути и отменой не является. Просто теперь они должны иметь на руках доверенности, а не протокол выбора уполномоченного (или что там было раньше, лень искать, мы участок купили уже при 217фз, поэтому старые правила детально не изучала).
    нет, тут есть разница
    доверенность я могу дать, а могу не дать, если не доверяю
    а уполномоченные большинством голосов избирались, и там было больше простора как говорится

    и доверенности часто дают родственнику/другу и тд
    это совсем не обязательно член СНТ
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. #36
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    На то она и собственность, чтоб быть неприкосновенной. А то так каждый будет себе присваивать всё, что на его взгляд является бесхозным.

  7. ответ для Аntic , на сообщение « На то она и собственность, чтоб быть... »
    #37
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 234

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    На то она и собственность, чтоб быть неприкосновенной. А то так каждый будет себе присваивать всё, что на его взгляд является бесхозным.
    с другой стороны, собственность дает не только права, но и обязанности по ее содержанию
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  8. #38
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    с другой стороны, собственность дает не только права, но и обязанности по ее содержанию
    А если нет средств или свободного времени на её содержание?
    Так можно и квартиры начать отбирать у тех, кто не пользуется или ремонт не делает...

  9. ответ для Аntic , на сообщение « А если нет средств или свободного... »
    #39
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 234

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    А если нет средств или свободного времени на её содержание?
    Так можно и квартиры начать отбирать у тех, кто не пользуется или ремонт не делает...
    тогда и налоги можно не платить, если нет средств?
    нет средств - продать и забыть
    с квартирами другая история
    а с загородной недвижимостью бесхозной много проблем - заселяются бомжи, сооружения и заборы валятся на дорогу и/или соседний участок, пожароопасность и тд
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. #40
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    тогда и налоги можно не платить, если нет средств?
    нет средств - продать и забыть
    Налоги - святое!))
    Продать развалюху сложно. А вкладываться в ремонт - значит повышать стоимость, что может усложнить продажу. Мы уже много лет так продаём. Соседка интересовалась нашим участком, мы ей ценник назвали (за сколько сами приобрели), ей показалось дорого. Через некоторое время узнаём, что она хочет в администрацию на нас пожаловаться. Видимо желает таким образом за бесценок приобрести. А мы может однажды соберёмся и приведём всё в порядок, но не сейчас.

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •