Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Заброшенные участки в садоводстве

  1. #41
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    нет, тут есть разница
    доверенность я могу дать, а могу не дать, если не доверяю
    а уполномоченные большинством голосов избирались, и там было больше простора как говорится

    и доверенности часто дают родственнику/другу и тд
    это совсем не обязательно член СНТ
    Это-то да, но я хотела только подчеркнуть, что для "колхозов" с большим количеством участков аналог уполномоченных, построенных на доверенностях, реально может стать выходом из ситуации, иначе собрать кворум будет крайне проблематично. Разницу между доверенностью и выборными уполномоченными я вижу =)

  2. ответ для Аntic , на сообщение « А если нет средств или свободного... »
    #42
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    А если нет средств или свободного времени на её содержание?
    Так можно и квартиры начать отбирать у тех, кто не пользуется или ремонт не делает...
    Если в такой квартире прохудится кран или батарея потечет, что приведет к порче имущества соседей, или пожар случится из-за неисправной проводки - через суд хозяин возместит весь нанесенный урон.
    Все-таки собственность - действительно не только права, не только обязанности, но и ответственность. Нет средств содержать - продавай.
    Бедность - не оправдание.
    У бедных земельных участков не наблюдается.
    Если бы нечего было кушать - давно бы участок продали.
    Раз не продают - значит, не бедствуют.

    Насчет свободного времени - еще проще: найми =) Хотя бы и Правление. Или соседу заплати, чтоб за твоим участком присматривал.

  3. #43
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Если в такой квартире прохудится кран или батарея потечет, что приведет к порче имущества соседей, или пожар случится из-за неисправной проводки - через суд хозяин возместит весь нанесенный урон.
    Все-таки собственность - действительно не только права, не только обязанности, но и ответственность. Нет средств содержать - продавай.
    Бедность - не оправдание.
    У бедных земельных участков не наблюдается.
    Если бы нечего было кушать - давно бы участок продали.
    Раз не продают - значит, не бедствуют.

    Насчет свободного времени - еще проще: найми =) Хотя бы и Правление. Или соседу заплати, чтоб за твоим участком присматривал.
    Нанять нынче очень дорого! В нашем случае даже дороже, чем сам участок стоит))

  4. ответ для Аntic , на сообщение « Нанять нынче очень дорого! В нашем... »
    #44
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Нанять нынче очень дорого! В нашем случае даже дороже, чем сам участок стоит))
    Не понимаю я этого подхода.
    По мне: не можешь содержать - продай.

  5. ответ для TataBoo , на сообщение « Не понимаю я этого подхода. По мне: не... »
    #45
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Не понимаю я этого подхода.
    По мне: не можешь содержать - продай.
    Про продажу выше написала:

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Продать развалюху сложно. А вкладываться в ремонт - значит повышать стоимость, что может усложнить продажу. Мы уже много лет так продаём. Соседка интересовалась нашим участком, мы ей ценник назвали (за сколько сами приобрели), ей показалось дорого. Через некоторое время узнаём, что она хочет в администрацию на нас пожаловаться. Видимо желает таким образом за бесценок приобрести. А мы может однажды соберёмся и приведём всё в порядок, но не сейчас.

  6. ответ для Аntic , на сообщение « Про продажу выше написала: »
    #46
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Про продажу выше написала:
    продайте за столько, за сколько покупают
    ну да, неудачно вложились, бывает
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  7. #47
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    продайте за столько, за сколько покупают
    ну да, неудачно вложились, бывает
    Там речь не о миллионах, если что)) Домишко в деревне в Псковской области. Да, это из серии "чемодан без ручки", но если не продаётся, то может потом пригодится. Говорят, что на пенсии тянет на природу, вот может тогда и освоим нетронутую целину))

  8. ответ для Аntic , на сообщение « Там речь не о миллионах, если что))... »
    #48
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Там речь не о миллионах, если что)) Домишко в деревне в Псковской области. Да, это из серии "чемодан без ручки", но если не продаётся, то может потом пригодится. Говорят, что на пенсии тянет на природу, вот может тогда и освоим нетронутую целину))
    Вот если бы вы этот "чемодан" лично таскали - тогда бы и вопросов не возникало. Но вы-то в Питере, а чемодан под нос соседям в Псковскую область положили. Да еще и воняет он, потому как мыть вы его не ездите.
    Это метафорически, так сказать...

  9. ответ для TataBoo , на сообщение « Вот если бы вы этот "чемодан" лично... »
    #49
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Вот если бы вы этот "чемодан" лично таскали - тогда бы и вопросов не возникало. Но вы-то в Питере, а чемодан под нос соседям в Псковскую область положили. Да еще и воняет он, потому как мыть вы его не ездите.
    Это метафорически, так сказать...
    Попрошу не оскорблять мою прелесть
    Он хоть и заброшен, но создаёт видимость некоторой уединённости, отделяя соседей друг от друга естественной природной красотой

  10. ответ для Аntic , на сообщение « Попрошу не оскорблять мою прелесть... »
    #50
    Мега-элита Аватар для TataBoo
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Попрошу не оскорблять мою прелесть
    Он хоть и заброшен, но создаёт видимость некоторой уединённости, отделяя соседей друг от друга естественной природной красотой
    Тут скорее важно мнение соседей. Именно они наблюдают эту картину ежедневно.
    Понятие красоты очень субъективно.
    К тому же мы тут не за красоту обсуждаем, а за пожаро- и проче- безопасность.
    Прошу не воспринимать мои посты как оскорбление. Такого намерения не было. Было желание максимально полно донести восприятие этого вопроса как со стороны соседей, так и в принципе со стороны людей, которые считают, что собственность - это ответственность.
    Ну типа как дети, если бы они никогда не вырастали - чтобы они не сделали плохого, а платить - родителям.

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •