Тема: Обманным путем заставили взять кредит

  1. #1
    Частый гость Аватар для Jiraffe
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    61

    Обманным путем заставили взять кредит

    Добрый день!
    Моего мужа пенсионного возраста обманули по вполне обычной схеме.
    Предложили бесплатно пройти обследование в стоматологической клинике и навязали лечение, а так как денег у него не было - тут же оформили кредит. Это все происходило под давлением, никакие платные услуги он получать не планировал, но, поддавшись убеждениям работников, добровольно подписал все документы.
    Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
    Заранее благодарю за ответ.

  2. ответ для Jiraffe , на сообщение « Обманным путем заставили взять кредит »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Jiraffe Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Моего мужа пенсионного возраста обманули по вполне обычной схеме.
    Предложили бесплатно пройти обследование в стоматологической клинике и навязали лечение, а так как денег у него не было - тут же оформили кредит. Это все происходило под давлением, никакие платные услуги он получать не планировал, но, поддавшись убеждениям работников, добровольно подписал все документы.
    Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
    Заранее благодарю за ответ.
    Здравствуйте! Так услуги он получил? Или только кредит оформил?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Jiraffe , на сообщение « Обманным путем заставили взять кредит »
    #3
    Частый гость Аватар для Jiraffe
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    61

    Часть услуг получил, часть ему запланировали на будущее. Кредит оформили сразу на все: и на оказанные, и на будущие. Завтра днем планируем идти расторгать договор. Я правильно понимаю, что по закону нам должны вернуть деньги за неоплаченные услуги? Как вообще это должно выглядеть?

  4. ответ для Jiraffe , на сообщение « Часть услуг получил, часть ему... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Jiraffe Посмотреть сообщение
    Часть услуг получил, часть ему запланировали на будущее. Кредит оформили сразу на все: и на оказанные, и на будущие. Завтра днем планируем идти расторгать договор. Я правильно понимаю, что по закону нам должны вернуть деньги за неоплаченные услуги? Как вообще это должно выглядеть?
    Расторгать договор с кем? Вы написали, что супруг заключил кредитный договор с банком. Вы планируете расторгнуть договор с банком?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5
    Частый гость Аватар для Jiraffe
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    61

    С клиникой в первую очередь.

  6. ответ для Jiraffe , на сообщение « С клиникой в первую очередь. »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Цитата Сообщение от Jiraffe Посмотреть сообщение
    С клиникой в первую очередь.
    Клиника с вами договор может и расторгнет, а вот обязательства перед банком у вас останутся, кредит -то взят. И деньги при самом лучшем раскладе возвращать клиника будет не вам, а банку. Вам нужно расторгать договор и с клиникой, и с банком, выплатив банку сумму, уплаченную за оказанные услуги. По практике - вряд ли добровольно клиника согласится расторгнуть договор с вами и вернуть деньги банку. Велика вероятность все это осуществлять в судебном порядке.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •