Результаты опроса: запретить ли мобильные в школе?

Проголосовавшие
204. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    106 51.96%
  • нет

    98 48.04%
Страница 1 из 91 123451151 Последняя »  » 

Тема: запрет мобильных телефонов в школе..как думаете-запретят или нет?

  1. #1

    запрет мобильных телефонов в школе..как думаете-запретят или нет?

    https://news.yandex.ru/story/V_Rossi...eed&from=story
    по ссылке-видео сюжет, Матвиенко предлагает не совсем запретить вносить в школу,а запретит брать в класс (т.е. если этот проект примут,школам нужно будет обеспечить сохранность этих телефонов вне класса, очередной гембель на голову школы)...в конце сюжета корреспондент произносит "необходимо усилять"
    «Я за предложения, не за запреты», — так прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова идею запретить детям приносить мобильные телефоны в школу.Как сообщает ТАСС, Кузнециова предложила разработать правила пользования смартфонами в учебных заведениях, а не выбирать путь запретов. Она выразила надежду, что конструктивные решения будут найдены, и добавила, что в ряде школ решения о пользовании гаджетами, объединяющими мнения и родителей, и детей, и учителей, уже приняты. В других школах такие вопросы вообще не рассматривают, указала детский омбудсмен. По мнению Кузнецовой, если вопрос о смартфонах поставили — это хороший повод задуматься и навести порядок в данной сфере.
    они там вообще не смотрят и не редактируют,когда публикуют...
    о каком порядке она говорит?
    Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Полностью запретить детям использовать мобильные телефоны в школах невозможно, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
    Он констатировал, что сейчас смартфоны уже стали частью образовательных технологий: их используют для дистанционного выполнения заданий, мобильные телефоны используются школой, когда учебные заведения закрываются из-за гриппа. При этом он согласен, что нужна дальнейшая регламентация этой работы. Так депутат прокомментировал инициативу спикера Совфеда Валентины Матвиенко запретить мобильные телефоны в школе.
    Онищенко рассказал, что во многих школах существует используют запрет на телефоны во время уроков: дети сдают гаджеты, как они сдают верхнюю одежду. А перед уходом домой школьники забирают смартфоны.
    Депутат отметил, что не видит здесь оснований для внесения изменений в законодательство, и что этот вопрос можно решить на уровне санитарных правил.
    "Сегодня это нормируется с точки зрения гигиены, это нормируется санитарными правилами, которые действуют, и были утверждены примерно 15 лет назад. Но в то время телефоны были действительно телефонами, сегодня это уже и библиотека, и развлечение, и персональный компьютер", - сказал парламентарий, напомнив, что действует "ограничитель, который нормирует время, которое ребенок может проводить у телефона". Онищенко напомнил также, что при помощи телефона родители могут в режиме онлайн отслеживать местонахождения ребенка.
    пыталась найти эти санитарные правила,не нашла
    о каком ограничителе он вещает,непонятно..родители что ли
    короче,голосуем-вы за запрет или нет?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  2. #2
    Небожитель Аватар для Дикая тайга
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    16 041

    Мобильный телефон давно уже стал частью нашей жизни и нашего мира, нужно детей учить правилам поведения в обществе, в том числе связанным с пользованием мобильным телефоном, тогда не придется ничего запрещать. Мне кажется, очередной бред
    Пусть мне твердят, что есть края иные,
    Что в мире есть иная красота,
    А я люблю свои места родные-
    Свои родные милые места (с)

  3. #3

    Я против

  4. #4

    Мне пофигу. Но уверена, что не запретят.

  5. #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Мне тоже пофиг. В зависимости от своего настроения я могу принять любую точку зрения. Всё позиции понятны, как противников, так и сторонников. С каждой стороны понятны аргументы. Поэтому, как решат, так и хорошо.

  6. #6
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    скорее против.
    Т.е. можно было бы сделать перечень допустимых телефонов с ограниченным функционалом, как сделано много где..
    Скрытый текст: . 


    Но, школьнику вполне может понадобиться и камера и диктофон и даже.. интернет.
    А забрать телефоны на уроке - ничего и сейчас не мешает.

  7. ответ для varab , на сообщение « скорее против. Т.е. можно было бы... »
    #7
    Элита Аватар для ЯсчастливаЯ
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    А я опять в деревню!
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    А забрать телефоны на уроке - ничего и сейчас не мешает.
    У нас в провинции уже давно так. При входе в класс стоит стол. На нем ящик с ячейками. Ученики кладут туда свои телефоны. Выходя из класса - забирают.
    P.S. Звонки отключают ВСЕ при входе в школу, даже учителя)
    Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются. (Ф. Ларошфуко)

  8. ответ для varab , на сообщение « скорее против. Т.е. можно было бы... »
    #8
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    скорее против.
    Т.е. можно было бы сделать перечень допустимых телефонов с ограниченным функционалом, как сделано много где..
    Скрытый текст: . 


    Но, школьнику вполне может понадобиться и камера и диктофон и даже.. интернет.
    А забрать телефоны на уроке - ничего и сейчас не мешает.
    нивапрос. Надеюсь, школа обеспечит моему ребенку допустимый ей телефон?
    Нет? какая жаль.. она будет ходить с тем телефоном, который ей подарили.

  9. #9
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Я бы запретил бумажные учебники. Тогда дети будут ходить в школу с планшетами, учебники станут интерактивными и КПД обучения резко вырастет.

  10. #10
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от ЯсчастливаЯ Посмотреть сообщение
    У нас в провинции уже давно так. При входе в класс стоит стол. На нем ящик с ячейками. Ученики кладут туда свои телефоны. Выходя из класса - забирают.
    P.S. Звонки отключают ВСЕ при входе в школу, даже учителя)
    классная идея.
    Но: если я не дозвонюсь до ребенка пару раз (обычно если не очень надо, я пишу в вацап или смс, если срочно-экстренно - я звоню), ребенку будет икаться ТАК, что он больше телефон сдавать не будет.

Страница 1 из 91 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •