Результаты опроса: запретить ли мобильные в школе?

Проголосовавшие
204. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    106 51.96%
  • нет

    98 48.04%
Страница 48 из 91 « Первая  «  3844454647484950515258 Последняя »  » 

Тема: запрет мобильных телефонов в школе..как думаете-запретят или нет?

  1. #471
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 994

    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    а как ученик может нести материальную обязанность? Форма, если на то пошло, то это обязанность родителей, а ни как не детей.

    Если вы придете без форма определенного цвета, что будет, вас в школу не пустят?
    Обязанность родителей купить, а обязанность учеников носить. Я не слышала, школьных легенд, когда кто-то сопротивляясь режиму, ходил в форме другого цвета.
    В нашей школе насколько я знаю, оппозиции по форме нет. К тому же цвет выбирали родители всей школы.
    Нет строгого прикрепления к форме, которая разработана и отшивается для школы. Можно покупать весь комплект, а можно части. Я покупаю галстук и фирменный жилет. Брюки и пиджак в другом месте.
    Но думаю, если бы кто-то решил прийти в форме другого цвета, его бы отправили домой переодеться и поговорили бы с родителями, почему ребенок не в форме школы, установленного цвета.
    А лично мое имховое имхо-если человек считает требования определенной школы чрезмерным и неприемлемым, значит в эту школу ему просто идти не нужно. Все эти игры в оппозицию просто смешны)
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  2. ответ для ypain , на сообщение « Не обязан. Есть пожелание школы, не... »
    #472
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 994

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Не обязан. Есть пожелание школы, не более того.

    Естественно, разумный родитель/ребенок пойдет навстречу школе в этом пожелании (глобально, школьная форма - это благо) при условии такого же разумного отношения к этому со стороны школы.
    Это устав школы
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  3. ответ для Наталик_)) , на сообщение « Это устав школы »
    #473

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Это устав школы
    он приоритетней конституции?

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Обязанность родителей купить, а обязанность учеников носить. Я не слышала, школьных легенд, когда кто-то сопротивляясь режиму, ходил в форме другого цвета.
    В нашей школе насколько я знаю, оппозиции по форме нет. К тому же цвет выбирали родители всей школы.
    Нет строгого прикрепления к форме, которая разработана и отшивается для школы. Можно покупать весь комплект, а можно части. Я покупаю галстук и фирменный жилет. Брюки и пиджак в другом месте.
    Но думаю, если бы кто-то решил прийти в форме другого цвета, его бы отправили домой переодеться и поговорили бы с родителями, почему ребенок не в форме школы, установленного цвета.
    А лично мое имховое имхо-если человек считает требования определенной школы чрезмерным и неприемлемым, значит в эту школу ему просто идти не нужно. Все эти игры в оппозицию просто смешны)
    у нас в школе отказались от определенной формы.

    ну кака оппозиция? просто это совковые пережитки.
    если школа рядомом с домом и мы прикреплены к ней, почему это я должна из цвета искать другую?если вас гос-во обяжет ходить по улицам только в платьях, вы тоже безропотно будете это принимать?

  4. ответ для султанка123 , на сообщение « он приоритетней конституции? у... »
    #474
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    у нас в школе отказались от определенной формы.

    ну кака оппозиция? просто это совковые пережитки.
    если школа рядомом с домом и мы прикреплены к ней, почему это я должна из цвета искать другую?если вас гос-во обяжет ходить по улицам только в платьях, вы тоже безропотно будете это принимать?
    А в заграницах какие пережитки? Там во многих школах положено носить форму.
    Считаю что если вы выбрали эту школу и в курсе ее правил, то разумно их соблюдать или искать другую школу.
    У нас в школе нет строгой формы (только в началке), но на праздники общешкольные или торжественные мероприятия, просять надевать жилет или пиджак с эмблемой школы.

  5. ответ для Наталик_)) , на сообщение « Это устав школы »
    #475
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Обязанность родителей купить, а обязанность учеников носить. Я не слышала, школьных легенд, когда кто-то сопротивляясь режиму, ходил в форме другого цвета.
    В нашей школе насколько я знаю, оппозиции по форме нет. К тому же цвет выбирали родители всей школы.
    Нет строгого прикрепления к форме, которая разработана и отшивается для школы. Можно покупать весь комплект, а можно части. Я покупаю галстук и фирменный жилет. Брюки и пиджак в другом месте.
    Но думаю, если бы кто-то решил прийти в форме другого цвета, его бы отправили домой переодеться и поговорили бы с родителями, почему ребенок не в форме школы, установленного цвета.
    А лично мое имховое имхо-если человек считает требования определенной школы чрезмерным и неприемлемым, значит в эту школу ему просто идти не нужно. Все эти игры в оппозицию просто смешны)
    Другого цвета - нет, и это решается в тот момент, когда родители выбирают цвет. Но на клеточки, полосочки, белые рубашки и т. п. плюют все, кому не охота с этим возиться. И я в том числе.

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Это устав школы
    Да наплевать совершенно.
    Единственное что в этом случае важно - отношение самого ребенка к этой проблеме. Если ребенок переживает, то можно напрячься, чтобы он не переживал. Если ребенку наплевать, то мне тем более.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  6. ответ для TaШka , на сообщение « А в заграницах какие пережитки? Там во... »
    #476

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    А в заграницах какие пережитки? Там во многих школах положено носить форму.
    Считаю что если вы выбрали эту школу и в курсе ее правил, то разумно их соблюдать или искать другую школу.
    У нас в школе нет строгой формы (только в началке), но на праздники общешкольные или торжественные мероприятия, просять надевать жилет или пиджак с эмблемой школы.
    где это? в новой зеланлии или японии?

  7. #477
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    где это? в новой зеланлии или японии?
    Точно не вспомню, знаю что в Англии много где приветствуется форма и здесь на форуме люди живущие ТАМ, писали, что в школе есть форма.
    Вспомнить точно, кто писал и когда я конечно не могу.

  8. #478
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 994

    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    где это? в новой зеланлии или японии?
    В Японии форма обязательна. И ранцы определенного фасона. И панамки желтые.
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  9. #479
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 994

    А на работе тоже многие соблюдают дресс код. И что характерно, не жужжат. В сбере люди в зеленых платочках ходят. В окее в зеленом) в летуалях в черных платьях)) много вспомнить можно мест, где дресс код сотрудникам обязателен
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  10. ответ для TaШka , на сообщение « Точно не вспомню, знаю что в Англии... »
    #480

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Точно не вспомню, знаю что в Англии много где приветствуется форма и здесь на форуме люди живущие ТАМ, писали, что в школе есть форма.
    Вспомнить точно, кто писал и когда я конечно не могу.
    ну может быть там есть... но в большинстве европейских стран нет формы

Страница 48 из 91 « Первая  «  3844454647484950515258 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •