Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Помогите определиться с материалом для крыши!

  1. #31

    Имею крышу из гибкой черепицы Docke Гранада, 2 года, полет хороший, качество на высоте. Выбирали между Docke или Shinglas Технониколь, но выбор был сделан в сторону деке после чтения отзывов. Пока муж монтиров (уже осень стояла) - дергал, тер посыпку, сгибал, короче, тестировал на славу. На сгибах не ломается, сильно не осыпается. Летом в прошлом году залезала на крышу при +35 – не продавливается. Довольны.
    Они довольно известны у нас в России - https://www.docke.ru/roof (ссылка на оф. сайта, купить там кажется нельзя, но продается практически везде в больших и средних городах)

  2. #32
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 588

    С гибкой черепицей все хорошо, если рядом деревьев нет выше нее и если склоны крыши НЕ имеют СЕВЕРНОГО (ну к примеру, двухскатная крыша, один скат на восток-другой на запад)... а вот если северный скат + деревья сверху - то через Н лет - мохнатой станет... прям по учебнику ориентирования - мох на севере
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  3. #33
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Обращу внимание ещё на нюанс. Те, кто рядом с полями, как мы и где много птиц. Соседи с гибкой черепицей стонут - весь дом стоит обкаканный, не смывается дождём с нее совсем.
    С металлочерепицей таких проблем нет.

  4. #34
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 984

    Я постелила на гостевой домик (1 этаж) металлочерепицу. Поняла, что ошиблась в нашей ситуации: давно существующий маленький участок, постройки, посадки - в общем, работаем с тем, что есть. Этой зимой сходящий с крыши снег (1 этаж всего, напомню, скат не очень крутой) смял забор (расстояние ок.2м), а с другой стороны каждую зиму заваливает мой любимый куст чубушника, который, хоть и жив, но сильно потрепан и стал в 2 раза ниже и шире.
    Недалеко (Оль, Лар, тот домик оливковый, который мы разглядывали) дом скандинавский построили, очень симпатичный. Снегозадержатели сделаны в 2 ряда. Весной смотрю - скотчем дыры на крыше заклеены, а сейчас крышу переделывали полностью на гибкую черепицу. Снегозадержалели вырвало с корнем все.
    Вот теперь думаю, что лучше: смятый забор и конфликт с соседями или риск по весне со скотчем в зубах по крыше тусить и дыры латать

  5. ответ для lidasea , на сообщение « Здравствуйте! Про шифер согласна,... »
    #35
    Элита Аватар для мама-муся
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 349

    Цитата Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Про шифер согласна, оставляйте! Внешний вид да, не фонтан, но если даже начнет где то течь, то кинете лист сверху ещё один.
    У меня в доме шифер простоял 40 лет и стоял бы дольше, но менялся весь чердак и были сгнившие стропила и обрешётка.
    Приятель менял крышу из соображений эстетических. 100 м тоже, вышло с работами и металлочерепица и материалами 120 т где то.
    Брал работяг из садоводства Мшинская. Там у него домик.
    Ещё один знакомый, из садоводства у Невы покрыл крышу за 50 т работа120 м . Так что, дело такое, можно поискать местных умельцев.

    Подскажите, пожалуйста, координаты работяг, у нас тоже настал момент крышу перестилать

  6. ответ для сэми , на сообщение « Обращу внимание ещё на нюанс. Те, кто... »
    #36
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    С МЧ тоже укакана дай бог, особенно если это аисты пролетали.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •