Страница 3 из 131 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Ехать в отпуск на последние деньги?

  1. ответ для Rasnaya , на сообщение « Я бы в такой ситуации думала не об... »
    #21
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
    Я бы в такой ситуации думала не об отдыхе на последние деньги, а бежала бегом на работу еще вчера.
    Ну так сабжевая дама не побежала же... и не побежит, пока жареный петух не клюнет (есть у меня знакомая.. один в один.. только полное отсутствие денег сподвигло зашевелиться, и работа сразу нашлась, что характерно)
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  2. #22
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от Светландия Посмотреть сообщение
    Требуется коллективный разум!!! Есть подруга у которой был развод весной и скопленная не большая «подушка» , так-как отношения были последние время с мужем не айс. Девушка после окончания института не работала имеет сына 12-лет. Живёт в своей квартире, но платежи по «коммуналке» там бешеные ( летом 10тыщ) зимой вообще ужас...
    Так вот ближе к теме: у неё на сегодняшний день осталось из «подушки» 100 т. и она хочет поехать отдохнуть с сыном. Вот вопрос надо-ли сейчас, если она сейчас съезди , то приедет и денег не будет вообще!!! Я ей советую найти работу и потом уже думать о отпуске...но она хочет перезагрузку, но какая может быть перезагрузка если приедешь и денег не будет вообще!!!
    Я ей искала предложения по дешевле из прикреплённых тем ТФ, но Она все мечется , то хочет-то нет(((
    Как вы бы поступили ???
    Всегда считала и считаю верхом глупости кататься на последние деньги
    Я бы не поехала никуда, и решала бы вопрос с работой. По одежке растягивай ножки(с)

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  3. #23
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Ехать, конечно, она ж без сил, наверное!!!!
    Все 100 не тратить, 50 пусть бм дает на отдых сына!!!!
    Вернется, найдет работу за 25-30, квартиру продаст, купит одну за 6, вторую за 4, последнюю сдаст за 20!!!!
    20-30 алименты с мужа!!! На 70 без размаха жить можно, еще по 10 на будущий отпуск откладывать будет!!!!
    Если цена квартиры больше и есть машина за лям-два, то можно и три квартиры купить, плюс машину за тысяч 400, тогда от сдачи тысяч 40.
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  4. #24

    Цитата Сообщение от Капля разума Посмотреть сообщение
    Как она собирается перезагружаться в присутствии сына? 12 лет все-таки, не малыш. Может, его не брать? И дешевле будет.
    А чего коммуналка такая дорогая?
    я думаю это какие нибудь новостройки, а ля, кудрово-мурино, где свои газовые котельные, там УК дерут деньги на содержание этих котельных

  5. #25

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Ехать, конечно, она ж без сил, наверное!!!!
    Все 100 не тратить, 50 пусть бм дает на отдых сына!!!!
    Вернется, найдет работу за 25-30, квартиру продаст, купит одну за 6, вторую за 4, последнюю сдаст за 20!!!!
    20-30 алименты с мужа!!! На 70 без размаха жить можно, еще по 10 на будущий отпуск откладывать будет!!!!
    Если цена квартиры больше и есть машина за лям-два, то можно и три квартиры купить, плюс машину за тысяч 400, тогда от сдачи тысяч 40.
    про алименты разговору не было. 20-30 это фантастика

  6. #26

    я бы не поехал, будущее туманно, КУ безумные, работу сейчас быстро не найти, надо год искать, либо на кассу в пятерочку сразу, в Газпром сейчас не берут, только своих

  7. #27

    Смотря куда ехать. В Италию на 100 тыс вдвоем не съездить, а в Крымнаш на последние деньги смысла нет тащиться.
    Купить зонтик и загорать бесплатно на Крестовском.

    Но я думаю что у подруги мотивация не отдохнуть, а уехать от своих проблем подальше. Попробовать сбежать от этих поисков работы и прочего.

  8. #28
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение

    с другой стороны, если бы топлес и поплес были именно такими, то отпуск был бы далеко не на последние.
    Кто знает, может ее гадкий бывший муж все жти годы мешал ей использовать свой основной потенциал.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  9. #29
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    А почему только на ее подушку ехать? Надо тряхнуть бывшего на оплату половины. Алименты он платит?

  10. #30
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от Трепетуля Посмотреть сообщение
    Смотря куда ехать. В Италию на 100 тыс вдвоем не съездить, а в Крымнаш на последние деньги смысла нет тащиться.
    Купить зонтик и загорать бесплатно на Крестовском.

    Но я думаю что у подруги мотивация не отдохнуть, а уехать от своих проблем подальше. Попробовать сбежать от этих поисков работы и прочего.
    Если сильно экономить, то можно и в Италию!!!
    Таллин-Милан чуть ли не по 1000 билеты. На гарде апарты найти недорогие, где -нить в км от моря на горе!!!!
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

Страница 3 из 131 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •