Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Фонды и сообщества, декларирующие помощь многодетным, и отзывы участников форума.

  1. ответ для Яноч_ка , на сообщение « Фонды и сообщества, декларирующие... »
    #21
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    В прошлом году благодаря Яне моя дочь сходила в музей Варежки с последующим мастер-классом по изготовлению пиццы в Англетере. Это было невероятно здорово и невероятно круто. Попали мы, просто быстро записавшись. Вскоре, правда, меня отправили в ЧС за одновременное членство в Многомаме (это уж я потом поняла, потому как объяснить не удосужились). Но до этого ничего плохого не могу сказать.

  2. ответ для Яноч_ка , на сообщение « Фонды и сообщества, декларирующие... »
    #22

    Как то мы сходили в цирк через фонд, давно это было. Доки отправила, конечно, повелась зачем то на халяву ) Сама не понимаю, что за затмение, никогда не пользовались подобными услугами. Из группы вк вышла почти сразу, больше всего не могу писать хвалебные оды за помощь, как того требуют. Постоянно в ленте эти отзывы появляются у меня, не знаю уже как отписаться, никак не исчезают ) Поэтому, периодически читаю отзывы участников, и каждый раз хочется спросить, ребята, если бы не фонд, вы бы умерли с голоду или дети не смогли бы сходить в театр и т.д?
    Не знаю, живя в таком большом городе и не смочь как то изменить ситуацию в семье. Ой, не буду лучше. Всяко в жизни бывает. Извините, если кого то обидела.
    Мы сейчас в далёкой глубинке, вот где действительно нужна помощь, к сожалению ( Здесь нет детских карт, гсп и другой подобной помощи властей. Детское пособие три копейки и всё. И зп родителей также три копейки. А цены на все не очень отличаются от нашего города. Удивительно просто.
    Привезли кучу вещей от старших, всё раздала. Подгузники по карте в городе взяла, привезла тоже сюда, у некоторых нет возможности купить. Очень хочется помочь всем - всем, особенно вот в школу собрать детишек проблемно для многих. И не надо никаких документов, отзывов и т.д.

    Кстати, получение гранта, как кто то здесь подметил, главная цель фонда , как мне кажется ).

  3. ответ для olcom , на сообщение « Как то мы сходили в цирк через фонд,... »
    #23
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Как то мы сходили в цирк через фонд, давно это было. Доки отправила, конечно, повелась зачем то на халяву ) Сама не понимаю, что за затмение, никогда не пользовались подобными услугами. Из группы вк вышла почти сразу, больше всего не могу писать хвалебные оды за помощь, как того требуют. Постоянно в ленте эти отзывы появляются у меня, не знаю уже как отписаться, никак не исчезают ) Поэтому, периодически читаю отзывы участников, и каждый раз хочется спросить, ребята, если бы не фонд, вы бы умерли с голоду или дети не смогли бы сходить в театр и т.д?
    Не знаю, живя в таком большом городе и не смочь как то изменить ситуацию в семье. Ой, не буду лучше. Всяко в жизни бывает. Извините, если кого то обидела.
    Мы сейчас в далёкой глубинке, вот где действительно нужна помощь, к сожалению ( Здесь нет детских карт, гсп и другой подобной помощи властей. Детское пособие три копейки и всё. И зп родителей также три копейки. А цены на все не очень отличаются от нашего города. Удивительно просто.
    Привезли кучу вещей от старших, всё раздала. Подгузники по карте в городе взяла, привезла тоже сюда, у некоторых нет возможности купить. Очень хочется помочь всем - всем, особенно вот в школу собрать детишек проблемно для многих. И не надо никаких документов, отзывов и т.д.

    Кстати, получение гранта, как кто то здесь подметил, главная цель фонда , как мне кажется ).
    А где вы сейчас?

    У меня куча вещей дома отличных, не знаю куда отправить.
    Таня)

  4. ответ для *light* , на сообщение « А где вы сейчас? У меня куча вещей... »
    #24

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    А где вы сейчас?

    У меня куча вещей дома отличных, не знаю куда отправить.
    Участница нашего раздела помогает семьям в близлежащих областях вещами http://forum.littleone.ru/member.php?u=201716

    Ещё в разделе помощи есть темы помощи семьям. "посылки в регионы России"



    Ради них я должна победить!!!



  5. #25
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Участница нашего раздела помогает семьям в близлежащих областях вещами http://forum.littleone.ru/member.php?u=201716

    Ещё в разделе помощи есть темы помощи семьям. "посылки в регионы России"
    О, спасибо! Попробую написать!
    Таня)

  6. #26
    Элита Аватар для Маришк@
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    ст.м.Приморская
    Сообщений
    2 731

    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Вот поэтому так выгодно пиарить многодетных, как голытьбу . Устраивать раздачу недорогих билетов, или вчерашних пирогов . А кто-то ведь и более серьезные вещи жертвует. И мало кто требует строгую отчётность. Хотя, имея свой круг, ее довольно несложно организовать. А самое обидное, что рядом с этими профессиональными нищими есть реальные нуждающиеся, есть реальные люди, которые готовы сутками паковать вещи и грузить их в машины, чтобы помочь реальным нуждающимся людям. Но некоторые оказались более прошаренными, поэтому набирают профессионалов - маркетологов и рекламщика, которые будут продвигать фонд, чтобы о нем ознали как можно больше благотворителей. И вперёд других припёрли им "предполагаемую прибыль". Люди, это продажи! Классические продажи. Только товар здесь - наши с вами документы. И имена.
    Да уж, действительно Печально все это, что под маской доброты так поступают(( Может, вам затребовать свои копии документов назад? Мне повезло чуть больше, я им только сканы отправила, только как теперь им запретить их использование..?....


    Моей девочке 19 лет и моему мальчику 11 лет

  7. #27

    Цитата Сообщение от Маришк@ Посмотреть сообщение
    Да уж, действительно Печально все это, что под маской доброты так поступают(( Может, вам затребовать свои копии документов назад? Мне повезло чуть больше, я им только сканы отправила, только как теперь им запретить их использование..?....
    Так я тоже сканы отправила. Но никто ж не мешает распечатать и внести эту информацию в свою базу и демонстрировать благотворителям под маркой "так много нуждающихся семей". Отозвать никак. И проверить никак. Особенно наводит на мысли то, как они ревностно отслеживают, чтобы их нуждающиеся не обращались больше ни в какие фонды. Когда я им задавала вопросы по записи , мне в ответ это сразу, как улику против меня предъявили. Ведь по сути, какая театру разница, от какого фонда мы придем на спектакль. Два кресла один ребенок уж точно не займет. А так получается, от них помощи не заработали, и к другим не имеете права обращаться. Какая загадочная организация. Им нужны люди, "преданные своему делу".



    Ради них я должна победить!!!



  8. ответ для *light* , на сообщение « А где вы сейчас? У меня куча вещей... »
    #28

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    А где вы сейчас?

    У меня куча вещей дома отличных, не знаю куда отправить.
    Мы далеко, 1500 км от города. Хорошо было бы наладить сбор помощи и отправку вот в такие дальние регионы из нашего города. Много хороших вещей пропадает у людей, это я уже заметила, многие не знают куда деть, кому отдать.
    Может займусь, как посвободнее стану после родов.

  9. ответ для olcom , на сообщение « Как то мы сходили в цирк через фонд,... »
    #29

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Как то мы сходили в цирк через фонд, давно это было. Доки отправила, конечно, повелась зачем то на халяву ) Сама не понимаю, что за затмение, никогда не пользовались подобными услугами. Из группы вк вышла почти сразу, больше всего не могу писать хвалебные оды за помощь, как того требуют. Постоянно в ленте эти отзывы появляются у меня, не знаю уже как отписаться, никак не исчезают ) Поэтому, периодически читаю отзывы участников, и каждый раз хочется спросить, ребята, если бы не фонд, вы бы умерли с голоду или дети не смогли бы сходить в театр и т.д?
    Не знаю, живя в таком большом городе и не смочь как то изменить ситуацию в семье. Ой, не буду лучше. Всяко в жизни бывает. Извините, если кого то обидела.
    Мы сейчас в далёкой глубинке, вот где действительно нужна помощь, к сожалению ( Здесь нет детских карт, гсп и другой подобной помощи властей. Детское пособие три копейки и всё. И зп родителей также три копейки. А цены на все не очень отличаются от нашего города. Удивительно просто.
    Привезли кучу вещей от старших, всё раздала. Подгузники по карте в городе взяла, привезла тоже сюда, у некоторых нет возможности купить. Очень хочется помочь всем - всем, особенно вот в школу собрать детишек проблемно для многих. И не надо никаких документов, отзывов и т.д.

    Кстати, получение гранта, как кто то здесь подметил, главная цель фонда , как мне кажется ).
    Угу, мы тоже в цирк ходили через этот фонд. И, что. Рекламировали, что места будут хорошими, почти первые ряды. По факту дали почти последние, при том, что у меня один из детей с ДЦП и он маленького роста, и брат его небольшой. Пришлось их на руки брать. Вообщем, удовольствия было ноль, наоборот, настроение испорчено в итоге оказалось . Это было моё единственное обращение в этот фонд, после этого как раз пыталась записаться на всякие мероприятия и раз за разом мы пролетали. А потом мои вопросы игнорили. Вот такой замечательный фонд.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. #30

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Угу, мы тоже в цирк ходили через этот фонд. И, что. Рекламировали, что места будут хорошими, почти первые ряды. По факту дали почти последние, при том, что у меня один из детей с ДЦП и он маленького роста, и брат его небольшой. Пришлось их на руки брать. Вообщем, удовольствия было ноль, наоборот, настроение испорчено в итоге оказалось . Это было моё единственное обращение в этот фонд, после этого как раз пыталась записаться на всякие мероприятия и раз за разом мы пролетали. А потом мои вопросы игнорили. Вот такой замечательный фонд.
    Да, у нас также с цирком было. Муж ходил, переплевался ) Высказался мне потом, неужели нельзя было купить нормальные билеты на выбранные места, чуть дороже, зато куда сама выберешь.
    В общем, не сложилось к нас с халявой ) Лучше уж сами, когда нам надо и куда нам надо, без всяких отзывов - благодарностей и условий.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •