Страница 1 из 53 123451151 Последняя »  » 

Тема: ОКей, не дали сдачу, я стал духовно богаче

  1. #1
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    ОКей, не дали сдачу, я стал духовно богаче

    Здравствуйте,

    Я старый аспирант, и не знаю бесконтактных оплат ... привык платить наличкой, чтобы видеть сколько платишь, и за что, чтобы успеть вовремя удивиться.

    Так получилось, что после тренировки, в 23:40 я зашел в Окей. похватал сыра-хлеба-сосисок и побежал на кассу, сумма по чеку 6XX рублей, отдал купюру 1000р, и завис над вопросом кассира - а есть ли у меня ~ 50 мелочью. Ну, не было,
    Скрытый текст: куртка не та 
    приключения на каждом шагу - правильную куртку постирал, только для того чтобы за один день ее облагодетельстовал кот (застирал снова), а потом водоэмульсионкой измазал в свежевыкрашенном подъезде (застирал еще снова)
    Дальше кассир что-то там передавала соседке, меняла, отдавала обратно, возвращала мне ... короче мне сдали мелочь и чек, и я на автомате пошел домой. А уже утром не нашел тех самых 3 x 100 рублей сдачи, нигде.

    Собственно, чего я пишу-то
    1. Деньги через 3 дня мне вернули, но как-то неуверенно. И подробности что случилось, не хотят говорить. И обещали позвонить днем после обращения, но пропустили день .. и последующий ... а потом "нашли" мое обращение ровно там же, куда оно и было положено при мне (когда я его написал и отдал), со словами "Ой, а мы тут .. ой ... "
    2. Сначала сказали, что все кассы вечером (это через 10 минут после моего посещения) сдаются (куда-то), и любая нестыковка с тем, что должно быть - заносится куда-то там ... вроде в журнал.
    3. Потом не вспоминали об этом, зато сказали что некий "аудитор" (или аналитик?) вот он посмотрел уже видеозаписи (и в зале, и над каждой кассой стоят камеры) и дескать ничего не понял - какие-то деньги передавали туда-сюда, но вроде как вот .. вот Вам деньги и распишитесь здесь, что претензий не имеете.
    4. На любой возврат всегда показываю паспорт и вношу потом паспортные данные. А тут не попросили. Мыслю так, что эта история в принципе никуда не пошла, и 300р кто-то отдал из своего кармана.

    Я допускаю что кассир замоталась к концу дня (ночи), и реально не понимала, что делает. Собственно, такие истории у меня уже были - чаще всего когда отдаешь 1000р наличными, бывают проблемы со сложной сдачей в 500 + (что-то там рублей с мелочью) - было так, что отдают что-то там ... а 500р как бы ой. Стоишь, смотришь, удивляешься, держишь сдачу в руке и спрашиваешь - ок, а еще 500 рублей где?

    На 5000р причем в любое время дня и ночи сдача всегда отдается безукоризненно, я не знаю, что тут срабатывает.

    Короче, дамы, где я ступил?

    Вероятности какие:
    а) у них нет контроля в "плюс", т.е. кассиров проверяют только когда сданная сумма меньше принятой (наличкой). Можно общаться с директором магазина, если не б)
    б) у них в принципе бардак, вся система такая, что бардак. И соотв. все об этом знают, и по мелочам не палят коллег, а вписываются. И мне нет резона предъявлять претензии к кассиру, потому что так-то - я сам не потребовал сдачу, а поддался на эти нелепые телодвижения, и ее не потребовал.

    P.S. Меня интересует мнение каждой из Вас, кроме пресловутых "Китайцев" - она всё сведет к моменту проникновения сзоида в яклетку, и скажет что уже тогда была ошибка ... Но надо же мне как-то дальше жить

  2. ответ для AntiDuck , на сообщение « ОКей, не дали сдачу, я стал духовно... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 145

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение

    P.S. Меня интересует мнение каждой из Вас, кроме пресловутых "Китайцев" - она всё сведет к моменту проникновения сзоида в яклетку, и скажет что уже тогда ... Но надо же мне как-то дальше жить
    чего?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для AntiDuck , на сообщение « ОКей, не дали сдачу, я стал духовно... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    Я старый аспирант, и не знаю бесконтактных оплат ... привык платить наличкой, чтобы видеть сколько платишь, и за что, чтобы успеть вовремя удивиться.

    Так получилось, что после тренировки, в 23:40 я зашел в Окей. похватал сыра-хлеба-сосисок и побежал на кассу, сумма по чеку 6XX рублей, отдал купюру 1000р, и завис над вопросом кассира - а есть ли у меня ~ 50 мелочью. Ну, не было,
    Скрытый текст: куртка не та 
    приключения на каждом шагу - правильную куртку постирал, только для того чтобы за один день ее облагодетельстовал кот (застирал снова), а потом водоэмульсионкой измазал в свежевыкрашенном подъезде (застирал еще снова)
    Дальше кассир что-то там передавала соседке, меняла, отдавала обратно, возвращала мне ... короче мне сдали мелочь и чек, и я на автомате пошел домой. А уже утром не нашел тех самых 3 x 100 рублей сдачи, нигде.

    Собственно, чего я пишу-то
    1. Деньги через 3 дня мне вернули, но как-то неуверенно. И подробности что случилось, не хотят говорить. И обещали позвонить днем после обращения, но пропустили день .. и последующий ... а потом "нашли" мое обращение ровно там же, куда оно и было положено при мне (когда я его написал и отдал), со словами "Ой, а мы тут .. ой ... "
    2. Сначала сказали что все кассы вечером (это через 10 минут после моего посещения) сдаются, и любая нестыковка с тем что должно быть - заносится куда-то там ... вроде в журнал.
    3. Потом не вспоминали об этом, зато сказали что некий "аудитор" (или аналитик?) вот он посмотрел уже видеозаписи (и в зале, и над каждой кассой стоят камеры) и дескать ничего не понял - какие-то деньги передавали туда-сюда, но вроде как вот .. вот Вам деньги и распишитесь здесь что претензий не имеете.
    4. На любой возврат всегда показываю паспорт и вношу потом паспортные данные. Тут не попросили. Мыслю так, что эта история в принципе никуда не пошла, и 300р кто-то отдал из своего кармана.

    Я допускаю что кассир замоталась к концу дня (ночи), и реально не понимала что делает. Собственно, такие истории у меня уже были - чаще всего когда отдаешь 1000р наличными, бывают проблемы со сложной сдачей в 500 + (что-то там рублей с мелочью) - было так, что отдают что-то там ... а 500р как бы ой. Стоишь, смотришь, удивляешься, держишь сдачу в руке и спрашиваешь - ок, а еще 500 рублей где?

    На 5000р причем в любое время дня и ночи сдача всегда отдается безукоризненно, я не знаю что тут срабатывает.

    Короче, дамы, где я ступил?

    P.S. Меня интересует мнение каждой из Вас, кроме пресловутых "Китайцев" - она всё сведет к моменту проникновения сзоида в яклетку, и скажет что уже тогда ... Но надо же мне как-то дальше жить
    Слышите шуршание? Это Жгшницы вычОркивают Вас из списка с пометкой Н-д.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  4. ответ для AntiDuck , на сообщение « ОКей, не дали сдачу, я стал духовно... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Вообще ничего не поняла

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  5. ответ для Танка_МТ , на сообщение « Вообще ничего не поняла »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 145

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не поняла
    сдачу человеку не дали. А потом дали. Все.
    теперь он спрашивает, где он ступил.
    Высказывайте мнение
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для mouser , на сообщение « Слышите шуршание? Это Жгшницы... »
    #6
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 567

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    чего?м
    Катя, за чтоо он так?
    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Слышите шуршание? Это Жгшницы вычОркивают Вас из списка с пометкой Н-д.
    Плюсую.
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    сдачу человеку не дали. А потом дали. Все.
    теперь он спрашивает, где он ступил.
    Высказывайте мнение
    Похвастался жопошничеством?

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  8. #8
    Небожитель Аватар для Альби
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    17 477

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    сдачу человеку не дали. А потом дали. Все.
    теперь он спрашивает, где он ступил.
    Высказывайте мнение
    Все же очевидно. Ступил в Окее в 23-40 или чуть позже.
    Жизнь - вообще очень сложная штука...

  9. ответ для ! Zolotko ! , на сообщение « Катя, за чтоо он так?:0007::0005: ... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 145

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Катя, за чтоо он так?


    Плюсую.
    а я знаю???
    Я вообще не знаю, кто это, и что я ему плохого сделала
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Альби , на сообщение « Все же очевидно. Ступил в Окее в 23-40... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 145

    Цитата Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
    Все же очевидно. Ступил в Окее в 23-40 или чуть позже.
    но он не спрашивал - когда? только - где?
    В общем - в Окее))
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 1 из 53 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •