Тема: Витамины для планирующих и беременных без глютена и лактозы?

  1. #1

    Витамины для планирующих и беременных без глютена и лактозы?

    Доброго времени суток, мамы и будущие мамы!

    Планируем с мужем зачать малыша в ближайшее время, озаботилась витаминным комплексом на время планирования и беременности.

    Дело в том, что у меня непереносимость глютена и лактозы, может, кто из мам подскажет витаминный комплекс на такой случай? Обычные (и любимые) витамины - Opti Women, но их при беременности нельзя.

    Видела рекомендации на финские Minisun Multivitamin Mama, у кого-нибудь есть реальный опыт их использования? К сетевым отзывам отношусь с подозрением.

    Отечественным витаминам не доверяю в целом, кроме жиров (рыбий, льняное масло и т д) в капсулах. Но если есть хорошие отечественные экземпляры - пожалуйста, делитесь! Буду рада любым советам и рекомендациям.

  2. #2

    Сырые витамины для беременных Garden of life https://ru.iherb.com/pr/Garden-of-Li...Capsules/39196 - без глютена и лактозы. Сама пила такие, во время беременности даже железо не назначали - гемоглобин был всегда в норме (но и питание было полноценное, помимо витаминов).

  3. ответ для Na_mars , на сообщение « Сырые витамины для беременных Garden of... »
    #3

    Спасибо, присмотрюсь)

  4. #4

    Пью только фолиевую кислоту, йодомарин. Считаю, что это основные витамины. Ну, еще можно Чернику Форте попить, витамин А...

  5. #5
    Активный участник Аватар для Arrianna
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщений
    316

    А вы с ги не советовались?

  6. #6

    Пила Minisun Multivitamin Mama при планировании: попробовала как они мне и заодно организм подкрепила. Пью до сих пор, 12 недель сейчас. Кстати, токсикоза нет, возможно из-за приема витаминов.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •