Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Вопрос к председателям СНТ или просто грамотным людям

  1. ответ для Evita , на сообщение « Вопрос к председателям СНТ или просто... »
    #31
    Ветеран Аватар для Lady Ku
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Народная ул.
    Сообщений
    891

    Я не одобряю хамство "хозяйки" куста, но своему ребенку никогда не предложила бы угоститься с явно кем-то культивируемых кустов/деревьев, хотя бы потому, что, возможно, их совсем недавно обработали какой-нибудь химией от вредителей.

  2. ответ для Evita , на сообщение « Вопрос к председателям СНТ или просто... »
    #32
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Как житель СНТ с большим стажем, обращу внимание только на одно. По мере возможности с соседями желательно жить в мире. Даже если они хамы, дураки и т. д....
    Это не мегаполис, где можно соседей по подъезду не знать. Войны ни к чему хорошему не приведут, лучше плохой мир ))))
    Может у бабульки настроение плохое было, ей и куст не нужен, но поведение показалось наглым, вот она и побежала научить молодуху уму-разуму ))))) Ну простим её ))) Не от большого ума и не от хорошей жизни явно у человека столько агрессии, да ещё и на малышей направлено... Я бы поспрашивала у соседей, что это за фрукт, и если она не совсем ку-ку, пошла бы к ней дружить... Извинилась, сказала что не хотела обидеть, человек я тут новый и порядков не знаю, думала куст нечейный, а деткам очень ягодки понравились. Понимаю, что у вас сейчас гнев праведный и хочется бабку проучить...но когда отпустит )))))))) Просто снт это же деревня, единый организм - хорошо, когда он в гармонии. Если возможно, конечно ))))

  3. ответ для Evita , на сообщение « Вопрос к председателям СНТ или просто... »
    #33
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Это ещё от восприятия зависит. С соседкой сидим на крыльце, обсуждаем как у нас тихо, только вертолеты летают когда шумят. Заходит сосед общий наш -" да когда же эти стройки прекратиться, каникулы закончатся, не возможно в таком грохоте жить".

  4. ответ для Evita , на сообщение « Вопрос к председателям СНТ или просто... »
    #34
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Оля, наконец то ты вернулась 🌱
    Целиком и полностью согласна

    Сама тут немного отморозила, не с соседями, соседи накрутили, я добавила, и понеслось. Но без изливания души на форуме слава богу)

    Просто да, хочется ягодок — посадите. Ребетня будет вокруг нее бегать и ценить и вкусней покажется. А идти в контры — не выгодно никому. Ну кроме как выбросить пар на незнакомого человека

    Да, ягоды обрабатывают. У меня например вся клубника пожевана. Я ее проливаю, и там есть сроки когда ее есть нельзя.

  5. ответ для сэми , на сообщение « Это ещё от восприятия зависит. С... »
    #35
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Это ещё от восприятия зависит. С соседкой сидим на крыльце, обсуждаем как у нас тихо, только вертолеты летают когда шумят. Заходит сосед общий наш -" да когда же эти стройки прекратиться, каникулы закончатся, не возможно в таком грохоте жить".
    У нас появились соседи замечательные но с собакой. Она все время лает. Я уж по этой границе старалась особо не ходить, только засядешь полоть, а она тут как тут — лает.

    Тут увидела как она у нас на участке роет, мышей ловит — изменила мнение о ней. Замечательная собака!

    И еще — обсуждали с соседкой на пмж что у нее соседи на выходных тусят, музыка, вопли и тд... а ей рано с утра на работу. И тоже поняла что мы все единый организм, в квартире в принципе можешь не знать кто где живет, а тут можно сильно кому то мешать
    Ира

  6. ответ для Винки , на сообщение « Да просто тетки такие, оборзевшие. У... »
    #36
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    Цитата Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
    Да просто тетки такие, оборзевшие.

    У нас одна заявляет чтобы по дороге мимо ее дома не ходили, а то у нее собака видите ли лает.
    Это мой участок, не ходите мимо него
    ну это классика жанра)))
    у меня немного наоборот
    наша собака лает на других собак из-за забора
    одна дама с собачкой постоянно ходит мимо нас, ее собака начинает бросаться к забору (собака на поводке) и дама кричит - уберите Вашу собаку, я не могу свою удержать)))
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  7. #37
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    У нас появились соседи замечательные но с собакой. Она все время лает. Я уж по этой границе старалась особо не ходить, только засядешь полоть, а она тут как тут — лает.

    Тут увидела как она у нас на участке роет, мышей ловит — изменила мнение о ней. Замечательная собака!

    И еще — обсуждали с соседкой на пмж что у нее соседи на выходных тусят, музыка, вопли и тд... а ей рано с утра на работу. И тоже поняла что мы все единый организм, в квартире в принципе можешь не знать кто где живет, а тут можно сильно кому то мешать
    Ой, не в ту тему получилось сообщение отправить как то. Я то про тишину в выходные писала)
    А так да, в поселке общение гораздо теснее. В квартире 6 лет прожили, соседей даже на площадке не знали. А здесь и всех ближайших, и с проезда и многих с поселка в целом.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •