Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Законодатели вводят список "особо опасных" пород собак. Чем это грозит всем нам?

  1. #41
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    ой,ну не утрируйте, спаниеля грохнуть как не фиг делать,про кавказца ваши домыслы,у нас в районе постоянное число кавказцев и азиатов, что то за 40 лет проживания не слышала чтобы они напали на кого нибудь,а мелочь и средние постоянно кого то кусают
    я с тобой совершенно согласна. одно замечание) у знакомых пару лет назад кавказец убил спаника. пацан гулял и кавказца не удержал. спаник был адекватный, ни на кого не швырялся.
    поэтому да, воспитывать и нести ответственность нужно за собак любых размеров. но должны быть какие-то более строгие правила касательно крупных пород, ну хотя бы дети не должны с ними гулять.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  2. #42
    Наш человек Аватар для ~In itsеlf~
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    5 927

    alexsvar, послушайте, уже не смешно, право... За тридцать лет мне встретился только один придурок с кавказом, которая гуляла без поводка и могла наброситься, так там как раз и хозяин и собака огребли, больше без поводка он не ходил. У Вас вообще, всегда спор ради спора из сомнительного источника под названием "интернет", в действительности же, Вы очень слабо разбираетесь в собаках. Одно только Ваше видео с кобелями, которые выясняют отношения на грани серьезной драки, для Вас умилительное зрелище, как они хорошо играют.

  3. ответ для Pollijin , на сообщение « я с тобой совершенно согласна. одно... »
    #43
    Наш человек Аватар для ~In itsеlf~
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    5 927

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    я с тобой совершенно согласна. одно замечание) у знакомых пару лет назад кавказец убил спаника. пацан гулял и кавказца не удержал. спаник был адекватный, ни на кого не швырялся.
    поэтому да, воспитывать и нести ответственность нужно за собак любых размеров. но должны быть какие-то более строгие правила касательно крупных пород, ну хотя бы дети не должны с ними гулять.
    Вот о том и речь, если собака агрессивная, то она и должна ходить на поводке и в наморднике, как раз на случай "не удержал".

  4. ответ для alexsvar , на сообщение « Представляю как бы испугался таких... »
    #44
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Представляю как бы испугался таких угроз владелец кавказца.
    собак держала почти 40 лет моей жизни и за все время не было конфликтов с кавказцами или САО, а так же другими крупными породами, только с мелкими и средними
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  5. #45
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от ~In itsеlf~ Посмотреть сообщение
    Только я что то не наблюдаю в свободном полете кавказцев, а вот мелкие тявкающие и швыряющиеся на каждом шагу.
    Опять все сводится к ненужному спору. С Терехой полностью согласна, должна быть адекватная ответственность владельцев собак, а не идиотский список пород. Президент РКФ по этому поводу четко высказался, что нет опасных пород по определению, есть отдельно взятые особи с повышенной агрессией и дебилы хозяева.
    Встречаются, как ни странно. У нас, например, есть пара азиатов в микрорайоне: одного видела без поводка, его хозяйка (пожилая уже женщина) издалека кричит: не ходите сюда, мы тут гуляем, у меня собака без поводка)) Милота, блин.
    Второй ходит на поводке, с мужчиной и чудно швыряется на все, что движется.
    И там и там хозяева не умеют и не хотят уметь включать мозг и грамотно работать с собакой, дабы она была безопасной.
    Поэтому спор про того, каких собак без поводка меньше, вы правы - очень глуп. Изначально должен быть порядок в головах тех людей, которые собак заводят. Любых. И руки не из крестца, а из плеч.

  6. ответ для ~In itsеlf~ , на сообщение « Вот о том и речь, если собака... »
    #46
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от ~In itsеlf~ Посмотреть сообщение
    Вот о том и речь, если собака агрессивная, то она и должна ходить на поводке и в наморднике, как раз на случай "не удержал"
    Да. И хозяин должен отвечать за поведение своей собаки, причем хорошими такими штрафами, чтобы не было желания наплевать на правила выгула.
    А тупо взять и перекатать отуда-то названия пород - это идиотизм.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  7. ответ для Pollijin , на сообщение « я с тобой совершенно согласна. одно... »
    #47
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    я с тобой совершенно согласна. одно замечание) у знакомых пару лет назад кавказец убил спаника. пацан гулял и кавказца не удержал. спаник был адекватный, ни на кого не швырялся.
    поэтому да, воспитывать и нести ответственность нужно за собак любых размеров. но должны быть какие-то более строгие правила касательно крупных пород, ну хотя бы дети не должны с ними гулять.
    вот причина ясна,не удержал!

    но опять же в эти породы не бегуны на длинные дистанции,т.е. не пойдет за 100 метров выяснять отношения,у этих собак " радиус действия" маленький,т.е. надо подойти достаточно близко,а тот же спаниель убежит смотреть другую собаку на достаточно большое расстояние
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. #48
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    собак держала почти 40 лет моей жизни и за все время не было конфликтов с кавказцами или САО, а так же другими крупными породами, только с мелкими и средними
    только почему то нет ни одного сообщения что чихуа загрыз алабая/КО/НО/ВЕО, а вот наоборот есть.

  9. ответ для тереха , на сообщение « вот причина ясна,не удержал! но... »
    #49
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    вот причина ясна,не удержал!

    но опять же в эти породы не бегуны на длинные дистанции,т.е. не пойдет за 100 метров выяснять отношения,у этих собак " радиус действия" маленький,т.е. надо подойти достаточно близко,а тот же спаниель убежит смотреть другую собаку на достаточно большое расстояние
    Свет, я разное видела. Я все равно считаю, что крупные породы не должны выгуливаться хотя бы детьми.
    У нас на даче когда болтался азиат вполне он себе бегал на разные дистанции и шваркался на всех.
    Мелочь швыряющаяся достает тоже.
    Я в принципе считаю, что любая собака в городе должна быть на поводке. И воспитываться.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  10. ответ для ~In itsеlf~ , на сообщение « alexsvar, послушайте, уже не смешно,... »
    #50
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от ~In itsеlf~ Посмотреть сообщение
    в действительности же, Вы очень слабо разбираетесь в собаках. Одно только Ваше видео с кобелями, которые выясняют отношения на грани серьезной драки, для Вас умилительное зрелище, как они хорошо играют.
    Бгг... Выдумайте еще что-нибудь, повеселее По всему видно, что аргументы кончились, начали собеседников обсуждать.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •