Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Законодатели вводят список "особо опасных" пород собак. Чем это грозит всем нам?

  1. #81
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    (Кто тут писал, что немцы - неуправляемы, истеричны и не поддаются дресировке? Все попытки драк пресекались на корню (многие были без поводков и практически все - без намордников). Секрет успеха: в случае малейшего намека на попытку устроить драку - вмешивались сразу оба хозяина и отзывали собак до того, как собаки сцепятся. Не бывает глупых собак, есть только хозяева, которые завели собаку, но не желают ее заниматься.
    Про " не поддаются дрессировке и неуправляемость " никто не писал. Про истеричность- да, писала. Вероятно, под истеричностью мы с Вами подразумеваем разные вещи. Я не тненер, но я умею переключать свою собаку в тот момент, когда к ней только несутся.
    А так, конечно, пресекать надо с обеих до момента начала драки

  2. #82
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Мне всегда было интересно, что такое "умная собака" и "глупая собака" и по каким показателям это оценивается

  3. #83
    Элита
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 019

    Моя была на поводке, муж вел. Соседская вырвалась с участка и бросилась к нашему мелкому йорику, которого я успела отдернуть за поводок и схватить на руки. Тогда овчар этот развернулся и напал на алабайку, которая, кстати, поначалу не нападала, но потом уже подмяла его под себя. Ее оттащить не стоило труда, она не жрет поедом всех. Но что прикажете делать, как защищаться? Никто собак не стравливает, но, извините, проучить и отогнать надо было.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  4. #84
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Интересный подход. Те при драках и ссорах двух собак Вы всегда люлей даете чужому животному вместо того, чтобы управлять своим?
    Зачем так категорично? Там ведь не написано, кто зачинщик драки.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  5. ответ для Weresk , на сообщение « Собаку в драке уже не переключить. А... »
    #85
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Не бывает глупых собак, есть только хозяева, которые завели собаку, но не желают ее заниматься.
    Наверное я вас удивлю,но собаки бывают глупые)) вернее не то чтобы глупые,просто не способные к обучению
    Даже в одной породе есть собаки способные к обучению и дающие поразительные результаты и есть собаки с трудом осиливающие основные команды и не потому что тренер плохой,а потому что у конкретной собаки такие ограниченные возможности и способности
    это как у детей в школе.не все же учатся одинаково,ну есть к кому не нашли подход и учатся плохо,этих в расчет не берем,но есть же и откровенные двоечники
    если все умные то бери любую собаку и делай из нее Мухтара и коммисара Рекса в одном флаконе,умные же все собаки)))

    и потом способность к обучению не равна умственным способностям
    у меня пекинеска практически не обучаема командам была,но умнейшая собака по жизни и собака была управляемая,поводок использовали только на период течки

    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. ответ для Weresk , на сообщение « Собаку в драке уже не переключить. А... »
    #86
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Собаку в драке уже не переключить. А тут речь шла о крупной овчарке в очень хорошей физической форме. О последствиях хозяина заранее предупреждали очень настойчиво.
    Сейчас вернулась с соревнований. На небольшой территории в лагере около 50 собак. Больше половины - овчарки, почти все - НО (Кто тут писал, что немцы - неуправляемы, истеричны и не поддаются дрессировке? Я таких на данном мероприятии не видела, за такими экземплярами надо идти на выставку). Еще было 2 кане-корсо. Миников почти не было. И при такой плотности собак - никто никого не покусал. Просто хозяева воспитывают своих питомцев. Все попытки драк пресекались на корню (многие были без поводков и практически все - без намордников). Секрет успеха: в случае малейшего намека на попытку устроить драку - вмешивались сразу оба хозяина и отзывали собак до того, как собаки сцепятся. Не бывает глупых собак, есть только хозяева, которые завели собаку, но не желают ее заниматься.
    На каждой выставке в разы больше самых разных собак, очень плотно, на тонких ринговках. И тишина.
    Above us only sky

  7. #87
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    И это еще надо учитывать, что, если мы за ум будем принимать только способность к обучению командам, то у нас в дураки можно записать и 5-ю группу, и 6-ю, и 10-ку)))
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  8. ответ для Масе4ка , на сообщение « ээээ, т.е. нужно было, чтоб вас... »
    #88
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    ээээ, т.е. нужно было, чтоб вас покалечили?


    еще лучше чтобы прибили =)
    ударом ноги сломали челюсть, я отлетела на землю; потом ногами попинали; если бы не собака была бы из меня отбивная
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  9. #89

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    На каждой выставке в разы больше самых разных собак, очень плотно, на тонких ринговках. И тишина.
    РКФ провёл пресс.конференцию с приглашёнными владельцами и заводчиками крупных пород, которые перечислены в списке "потенциально опасных". Кавказцы, азиаты, бульмастифы, немецкие овчарки и другие породы, собравшись в одном помещении демонстрировали, что опасность не от пород исходит, а зависит только от ответственного отношения владельца, от воспитания собак.

  10. #90
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    В сухом остатке: "Подписанным постановлением утверждён список потенциально опасных собак. Список сформирован с учётом предложений Союза общественных кинологических организаций – Российской кинологической федерации, общественной организации «Союз кинологических организаций России», а также опыта других стран. Проект постановления прошёл процедуру общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (https://regulation.gov.ru/).

    В список вошли 12 пород – акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака, а также метисы этих пород. Это собаки, обладающие генетически детерминированными качествами агрессии и силы и представляющие потенциальную опасность для жизни и здоровья людей, собаки, используемые для травли, и собаки аборигенных пород, в которых не велась селекция на лояльность к человеку, и особенности их поведения не до конца изучены."

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •