Страница 28 из 40 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 

Тема: Счастье не в деньгах

  1. ответ для Алиф , на сообщение « Счастье не в деньгах »
    #271

    Сходила на «Паразиты», фильм по этой теме как раз. Что делают с людьми деньги, вернее, их отсутствие.
    Автор, рекомендую.

  2. #272
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 145

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Мадам Толкачева уже застолбила место? Наш пострел везде поспел )))
    а у вас были сомнения, что каждого нового персонажа , определяемого как мужчину, Толкачева сразу же берет в оборот?))
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для MariannaBay , на сообщение « Шоколадный, да) »
    #273

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    Шоколадный, да)
    Ну ващета там другой глаз был) фильм какой-то) но в фильме матом можно, а в этой песочнице как обычно))) матом можно не всем
    support your local pusher

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « а у вас были сомнения, что каждого... »
    #274

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    а у вас были сомнения, что каждого нового персонажа , определяемого как мужчину, Толкачева сразу же берет в оборот?))
    Думала, не каждого или хотя бы не так быстро )))
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  5. #275
    Наш человек
    Регистрация
    23.09.2018
    Сообщений
    5 810

    Цитата Сообщение от балерина Кoлесникова Посмотреть сообщение
    Ну себя поставьте на ее место. Мне кажется любой имел шанс. А в их случае интересы сошлись, этому негде жить было, ей нужны были штаны в доме.
    И Што, извините, вы тут несете? Любые шли бы лесом, а я просто счастливчик!

  6. ответ для Нарайка , на сообщение « А, ну да. Тогда остаётся Меркель »
    #276
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Цитата Сообщение от Алиф Посмотреть сообщение
    Простите за такую банальность в заглавии темы, но вот сижу я и размышляю. За окном дождь, в кружке чай, я дома - располагает к неспешным думам.

    Есть у меня одна знакомая, у которой есть все. Все, кроме простого человеческого счастья и связанного с ним умиротворения.
    Муж не последний человек в Кремле, перемещает свое бренное тело она исключительно на бентли/майбахах с водителем. Даже в магазин. Даже на соседней улице. Даже за хлебом. Покупает себе дорогущие сумки и туфли в неограниченном количестве, гардероб Киркорова (прости, Фил) отдыхает по сравнению с ее залежами бесконечных туфель, сумок, платьев. Я спрашивал ее, она хоть успевает надевать дважды одну пару, ответ был, что не всегда. Маме ее муж подарил огромный дом в Подмосковье. Сам чувак не старый - нет еще 50. Казалось бы - у тебя все есть, но нет. Пустота с ее слов, скука, нелюбовь, несчастье, золотая клетка. Ну, она сделала себе целью в жизни (как и многие делают) - материальное, она это получила. И там же пропадает. Говорю ей: где сокровище ваше, там и сердце ваше. Фараону фараонова смерть. Говорю: откажись от этой клетки. Грустно вздыхает, даже соглашается и понуро едет тратить очередной лям в какой-нибудь Сохо.

    5-й раз замужем. Я никого не осуждаю, просто очень поучительная иллюстрация.

    Для всех тех, кто считает, что предел успеха для личности - это неограниченная роскошь и высокий статус. Что главное - это деньги. Ну, кто во главу угла своей непродолжительной жизни ставит этот скучнейший, бессмысленный социальный и материальный успех, тот потом очень горько жалеет. Всегда. Можно даже излечиться от алкогольной, от наркотической зависимости, но вот перестать быть заложником культа денег практически невозможно.

    В ответ на ее нытье и жалобы, говорил ей, ну, дружочек, ты же понимаешь, что в могилу ты не заберешь с собой 1000 сумок шанель, в саване нет карманов и все такое. Может не в них счастье-то? Но бестолку.
    Нельзя ли поменяться с вашей знакомой местами?
    я вот с годами поняла что все эти "человеческие" "радости" муть и ничего не значат. Деньги решают все.
    Воинствующий патриот.

    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  7. #277
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 408

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    Нельзя ли поменяться с вашей знакомой местами?
    я вот с годами поняла что все эти "человеческие" "радости" муть и ничего не значат. Деньги решают все.
    +10000000
    Вот точно сказано .
    [/url]

  8. ответ для Алиф , на сообщение « Счастье не в деньгах »
    #278
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 408

    Хорошо ,когда ты сытый довольный миллионер (миллиардер )рассуждаешь ,что жизнь скучна и все надоело и совсем другое дело ,когда пенсия например у тебя 15 тысяч и ты не знаешь куда ее засунуть ,чтобы прожить месяц .
    Или как моя старшая сестра с двумя детьми и с зарплатой в 20 тысяч ,какая тут скука .она на работе целый день ,а потом на огороде .тут не до вздох о смысле жизни
    [/url]

  9. #279

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Наташ, тут подберут любого. Старого, страшного, нищего, импотента, жопошника, многодетного, алиментщика, зека....потому что здесь слишком много дам, у которых и такого нету.

  10. ответ для Алиф , на сообщение « Счастье не в деньгах »
    #280
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Звездулина Посмотреть сообщение
    Деньги дают свободу. Счастье в этом.
    И уверенность. Во всех смыслах. Это совсем другое ощущение жизни.
    А человеческие радости никуда не денутся и при наличии денег:-)) Просто их чаще сможешь себе организовывать.

Страница 28 из 40 « Первая  «  1824252627282930313238 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •