Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: БАК. Обострились АЧ. Подскажите пожалуйста!!!

  1. #1
    Частый гость Аватар для ValentinkaJ
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    85

    БАК. Обострились АЧ. Подскажите пожалуйста!!!

    Подскажите, кто знает. SOS!
    БАК по назначению врача делаем 2й раз сейчас. Предыдущий был в апреле. Делали 15 раз и реакция была только на первые два раза,(истерики, возбуждение). Потом все хорошо, явные улучшения во всем, а на 12-13 разе, видно, перестимуляция, ребенок снова стал истеричным. Но эффект был для нас просто бесценным. И речь начала улучшаться, и поведение (за чем, собственно, на БАК и пришли), эмоциональный фон как ни странно стал стабилен. Спросили в самой клинике когда можно повторить. Нам сказали, что через 2 месяца. Врач решил с лекарствами повременить (кроме лицитина и Магне Б6), а вот на альтернативные методы сделать ставку (назначил БАК повтор в июле, ТКМП в сентябре (последний делали в дек прошлого года).
    Сейчас решили делать 10 процедур БАК и с самого начала ребенку хуже. В контакт вступает меньше, говорит меньше, обострились навязчивости (крылышки), истерики у нас всегда периодически, но сейчас намного более возбудим. Сильно испугались обострения стериотипий, прям резкое и явное, постоянное в течение дня. До этого они были по чуть-чуть не каждый день.
    Не знаю, что сейчас делать? Экстренно прервать БАК? Ко врачу идем в ср. Очень боюсь своими же руками ухудшить состояние сына.

    Про ребенка: СМА, ЗПР, ОНР II, дизартрия. Лечимся, занимаемся. Ребенок очень возбудимый, истеричный. На каких-то препаратах больше, на каких-то меньше, крылышки были всегда. Благодаря всему проделанному сейчас ребенок развит на 3х летнего (нам 4,4). Фразовая речь пошла на ТКМП.

    Про стериотипии. Как думаете, от чего они вообще? Есть ли шанс что это когда-то уйдет вообще???
    Возможно, нам нужно больше обследований (витамины, аминокислоты, кишечник, анализ на детоксикацию организма), чтобы врач видел полную картину. МРТ ребенок не сможет пройти. Думала про КТ, но даже для КТ надо голову совать в томограф. По ЭЭГ у нас предположение органич повреждений левого височно-теменного отхождения.

    И буду благодарна за рекомендации вашего невролога. Думаю выслушать еще одно мнение. Может, мы движемся не тем курсом и другой врач больше сможет про нас понять.

    Всем большое спасибо за ответ!

  2. ответ для ValentinkaJ , на сообщение « БАК. Обострились АЧ. Подскажите... »
    #2

    вы не в Прогнозе делаете? Они любят стимулировать от балды всех.
    Вы просто поймите , что нельзя стимулировать что -то одно. Речь или понимание ... возбуждается психика . Это неизбежно.
    Неврологи на 1 стр темы Сложные нарушения речи. Ковеленова , Нурок.. выбирайте

  3. ответ для ValentinkaJ , на сообщение « БАК. Обострились АЧ. Подскажите... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Прекращать немедленно. У нас такое было после другой процедуры. Перестимулировали значит

  4. ответ для ValentinkaJ , на сообщение « БАК. Обострились АЧ. Подскажите... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 005

    Мнение нейропсихолога Цветкова
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post166030670

  5. ответ для ValentinkaJ , на сообщение « БАК. Обострились АЧ. Подскажите... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 038

    Мнение нашего невролога: нет никаких исследований безопасности метода/процедуры (а заодно и эффективности естественно) - значит такое он не рекомендует.

  6. ответ для ValentinkaJ , на сообщение « БАК. Обострились АЧ. Подскажите... »
    #6
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Прекратить. Я когда то вовремя не остановилась со стимулирующими процедурами, потом была больрица, и долго выбирались из последствий.

  7. ответ для ValentinkaJ , на сообщение « БАК. Обострились АЧ. Подскажите... »
    #7
    Частый гость Аватар для ValentinkaJ
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    85

    Нет, на Петроградке делаем. Клиника хорошая и спецы, но, видно, нам второй раз не зашло просто. Почитала в сети и мне попались 2 отзыва про БАК, в которых девушки пишут про появление Эпи активности после БАК. Нам удалось попасть ко врачу прямо сегодня и он нам отменил на 5м разе. Сказал, что то, что делает ребенку заметно хуже, просто не наше. Ищим дальше "рабочие" методы и препараты для нас.
    Вот не понятно как такой во всем положительный метод как БАК может провоцировать эпи?
    У вашего ребенка была какая-то возбудимость, когда вы делали БАК (делаю вывод по вашим словам выше)?

  8. ответ для mari_ , на сообщение « Прекратить. Я когда то вовремя не... »
    #8
    Частый гость Аватар для ValentinkaJ
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    85

    А не могли бы написать по подробнее на чем именно это произошло? Томатис, БАК, ТКМП или какие-то препараты?

  9. #9
    Частый гость Аватар для ValentinkaJ
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    85

    А, вроде, нельзя только при эпи активности в гм. Я понимаю, эффективность сомнительна, но лично нам первый курс помог. Не понимаю почему на втором стало так плохо. Но мы уже бросили, врач сказал отменить.

  10. ответ для ValentinkaJ , на сообщение « БАК. Обострились АЧ. Подскажите... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Darken
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    3 787

    По моему в первую очередь вам надо самой успокоиться.. И к вашему врачу большие вопросы

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •