Страница 19 из 23 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 

Тема: Выговориться

  1. #181
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 216

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    За что купила - за то и продаю. Если мне человек с диагнозом так говорит, с чего бы мне не верить?

    апд У мужа ТС ШАР (это тяжелее чем БАР), у его бабушки шизофрения (можно предположить перспективы мужа).


    Цитата ТС из прошлого топа:


    Вы сами-то что хотите донести до ТС? Ну, кроме того, что другие советчики не правы.
    Я и сказала, что если БАР это одно, а шизофрения это совершенно другое. Однако, тут уже тоже написали, что женщина с шизофренией успешно лечилась и дожила до 70.
    Прошлые ее топы я не читала.
    До ТС я ничего доносить не хочу, она с врачами общалась и думаю представляет себе перспективы лечения и не лечения. Просто удивляет реакция народная, в каждом видят маньяка. Припоминаю один топ в ОВО, там половину надо было сразу забирать с ОКР на лечение, а они себя здоровыми считают.
    p.s. вы, конечно, можете верить человеку с диагнозом, а не медикам и закону, это ваше личное дело
    И попробуйте принудительно госпитализировать орущего и бьющего посуду, потом расскажите о результате)))

  2. ответ для Ipso facto , на сообщение « Я и сказала, что если БАР это одно, а... »
    #182

    Цитата Сообщение от KIE Посмотреть сообщение
    И попробуйте принудительно госпитализировать орущего и бьющего посуду, потом расскажите о результате)))
    Орущему у меня в доме и бьющему мою посуду придется госпитализироваться самому )))
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  3. ответ для Ipso facto , на сообщение « Я и сказала, что если БАР это одно, а... »
    #183
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Цитата Сообщение от KIE Посмотреть сообщение
    Я и сказала, что если БАР это одно, а шизофрения это совершенно другое. Однако, тут уже тоже написали, что женщина с шизофренией успешно лечилась и дожила до 70.
    Прошлые ее топы я не читала.
    До ТС я ничего доносить не хочу, она с врачами общалась и думаю представляет себе перспективы лечения и не лечения. Просто удивляет реакция народная, в каждом видят маньяка. Припоминаю один топ в ОВО, там половину надо было сразу забирать с ОКР на лечение, а они себя здоровыми считают.
    p.s. вы, конечно, можете верить человеку с диагнозом, а не медикам и закону, это ваше личное дело
    И попробуйте принудительно госпитализировать орущего и бьющего посуду, потом расскажите о результате)))
    А что Вы предлагаете автору? Все взвалить на себя с перспективой получить трех клиентов ПНД?

    Там и до ПНД мужа были причины разъехаться и жить отдельно и сохранить свое психическое здоровье и ребенка. И здоровые люди разъезжаются по причине того, что не могут жить вместе.
    Маньяк он там или не маньяк, но то, что ребенок видит скандалы родителей, начало приступов "кукушки" у отца, и мать, которой самой нужна помощь психологов - это все благоприятно влияет на детскую психику, настолько благоприятно, что ребенок уже давно психологов посещает.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. #184

    Цитата Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
    Когда такой начинает буянить, вызывают санитаров, скручивают и госпитализируют. Что я и советую тс сделать, если вдруг
    Его заберут, только если он над трупом или тяжкими телесными сидеть будет.

  5. #185
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Его заберут, только если он над трупом или тяжкими телесными сидеть будет.
    Не, ну если будет кидаться табкретками и чем попало в домочадцев или злобных духов, шансы есть. Только может так случиться, что пока милиция едет, пациент устанет и к приезду органов будет спокойн рассказывать, что родня его упечь хочет и козни строит, и самих их надо поместить во избежание.

  6. ответ для Lyolik , на сообщение « А что Вы предлагаете автору? Все... »
    #186
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 216

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А что Вы предлагаете автору? Все взвалить на себя с перспективой получить трех клиентов ПНД?

    Там и до ПНД мужа были причины разъехаться и жить отдельно и сохранить свое психическое здоровье и ребенка. И здоровые люди разъезжаются по причине того, что не могут жить вместе.
    Маньяк он там или не маньяк, но то, что ребенок видит скандалы родителей, начало приступов "кукушки" у отца, и мать, которой самой нужна помощь психологов - это все благоприятно влияет на детскую психику, настолько благоприятно, что ребенок уже давно психологов посещает.
    Я автору ничего не предлагаю. Это ее жизнь и ее решение как и что делать. Я лишь обсуждаю вопросы, возникшие в теме.
    Для ребенка такая жизнь безусловно не полезна, это всем очевидно. Но, опять же, решать автору.

  7. ответ для верандочка , на сообщение « Выговориться »
    #187

    Автор, созависимость у вас уже. Поэтому все сложно и дальше будет еще сложнее.
    Лечите срочно себя.

  8. #188
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Не, ну если будет кидаться табкретками и чем попало в домочадцев или злобных духов, шансы есть. Только может так случиться, что пока милиция едет, пациент устанет и к приезду органов будет спокойн рассказывать, что родня его упечь хочет и козни строит, и самих их надо поместить во избежание.
    Тут еще вопрос кого вызывать... Полиция если и приедет, то по вызову соседей скорее. И если при них буйства не будет, то ограеичатся внушением. А если будет... не факт, что они спецбригаду психиатрическую вызовут.
    Знаю случай, когда человека после скандала принудительно госпитализировали, причем по инициативе полиции. Но там речь шла о тетеньке под 90... А тут молодой еще мужик... станет полиция разбираться?
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  9. #189
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Тут еще вопрос кого вызывать... Полиция если и приедет, то по вызову соседей скорее. И если при них буйства не будет, то ограеичатся внушением. А если будет... не факт, что они спецбригаду психиатрическую вызовут.
    Знаю случай, когда человека после скандала принудительно госпитализировали, причем по инициативе полиции. Но там речь шла о тетеньке под 90... А тут молодой еще мужик... станет полиция разбираться?
    Полиция поедет по вызову родни. Это нормальная практмка. Полиция и вызовет психиатров.

  10. ответ для верандочка , на сообщение « Выговориться »
    #190
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 111

    Если человек состоит на учёте в пнд, то там берётся направление и в этот же день врачом пнд вызывается Скорая психиатрическая.
    Милиция тоже может ловить и передавать в скорую психиатрическую, если озвучиваешь диагноз и тд., для этого конечно нужно явное неадекватное поведение, не битое посуды.
    Ещё вариант вызывать скорую обычную и врач скорой будет решать нужна ли психиатрическая, но это самый ненадёжный вариант, тк врач скорой не сильно в теме психиатрии.

    Интересно, препараты все рецептурные, как их муж покупает? Ходит в пнд?

    перечитала начало - в пнд бывает, значит врач пнд спокойно может в момент обострения организовать выезд на лечение

    Если напишите в личку эл почту - пришлю лекции для родственников, может прочитаете и мужу дадите. Там немного, но четко по полочкам

Страница 19 из 23 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •