Страница 32 из 57 « Первая  «  2228293031323334353642 Последняя »  » 

Тема: Как дачным соседям сказать...

  1. ответ для neu , на сообщение « Как дачным соседям сказать... »
    #311
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    Вся эта беззаборная жизнь не для наших людей и не для наших реалий, увы. У нас в Италии вокруг виллы половина забора это кусты, которые в этом году садовники обкорнали по колено, ворота вообще настежь распахнуты - я машину напротив ставлю, не загоняю в специальный отсек, соседи не зайдут никогда, такого не было ни разу за 6 лет, вот хоть потоп у них, хоть нашествие зомби. Соседка будет звать меня или звонить в калитку и пока я не приглашу ее зайти - шагу не сделает даже если мы стоим и разговариваем у распахнутой калитки, потому что, к примеру, садовники ковыряются, если я не приглашаю - она не входит. И это нормально и правильно уважать чужие границы.
    У свекров организована дачная жизнь без заборов на 4 участка расположенных в линию - это дурдом колокольчик для приезжающих к ним в гости. Куча какого-то левого народа постоянно шарахается взад-вперёд по этим четырём участкам, что-то приносят-уносят, захотит поболтать, пощипать петрушечки, забрать миксер, вернуть термос и так далее до бесконечности. И это взрослые люди, которых находится миллион поводов, ещё есть дети и собаки, которым вообще все пофигу и они носятся где хотят.
    Мне очень нравится идея условных ограждений между домовладениями, но с нашими это не работает, только высокий и непроходимый забор.
    я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

    lex talionis..... ничего личного

  2. ответ для neu , на сообщение « Как дачным соседям сказать... »
    #312

    Что? До сих пор не сказали?

    Да разложите вы на батуте траву-мураву какую-нить типа сушиться, соседка придет и полезет туда. Вот вы и обидтесь на нее, что вашу трын-траву потрогала и отправьте ее во свояси(соседку)

  3. ответ для Кошь , на сообщение « Готова провести курс "как нужно... »
    #313
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 725

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    Готова провести курс "как нужно разосраться с соседями так чтоб они даже головы не поворачиваем когда вы идете мимо"

    Зы. Кто везёт на том и едут. Улыбайтесь ей дальше, скоро она и есть в кам будет ходить.
    Никогда не стоит ссориться с соседями .лучше нейтралитет и необязывающее "добрый день "

    Тс, попробуйте натянуть верёвочку со стороны этой соседки. Перешагнет- скажите: вообще то это граница моего участка.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  4. #314

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Никогда не стоит ссориться с соседями .лучше нейтралитет и необязывающее "добрый день "

    Тс, попробуйте натянуть верёвочку со стороны этой соседки. Перешагнет- скажите: вообще то это граница моего участка.
    так с именно сабжевой соседкой нет общей границы! она через других соседей к ТС приходит, пролезая между кустами

  5. ответ для neu , на сообщение « почему вы так считаете? Я же у нее не... »
    #315

    Цитата Сообщение от neu Посмотреть сообщение
    почему вы так считаете? Я же у нее не гуляю считаюсь с ее границами
    Тему пока не дочитала.
    Можете впереться на её участок, погулять, попрыгать на батуте?
    Можно спокойно сказать: "Маша, на мой участок без разрешения входить нельзя". Слушает она запреты или игнорирует?
    Я разводилась с двумя детьми, маленькими, и провела прекрасные года, пока снова не вышла замуж. (с)


    Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.
    (Автор неизвестен, но чертовски прав).

  6. #316

    Цитата Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
    Вся эта беззаборная жизнь не для наших людей и не для наших реалий, увы. У нас в Италии вокруг виллы половина забора это кусты, которые в этом году садовники обкорнали по колено, ворота вообще настежь распахнуты - я машину напротив ставлю, не загоняю в специальный отсек, соседи не зайдут никогда, такого не было ни разу за 6 лет, вот хоть потом у них, хоть нашествие зомби. Соседка будет звать меня или звонить в калитку и пока я не приглашу ее зайти - шагу не сделает даже если мы стоим и разговариваем у распахнутой калитки, потому что, к примеру, садовники ковыряются, если я не приглашаю - она не входит. И это нормально и правильно уважать чужие границы.
    У свекров организована дачная жизнь без заборов на 4 участка расположенных в линию - это дурдом колокольчик для приезжающих к ним в гости. Куча какого-то левого народа постоянно шарахается взад-вперёд по этим четырём участкам, что-то приносят-уносят, захотит поболтать, пощипать петрушечки, забрать миксер, вернуть термос и так далее до бесконечности. И это взрослые люди, которых находится миллион поводов, ещё есть дети и собаки, которым вообще все пофигу и они носятся где хотят.
    Мне очень нравится идея условных ограждений между домовладениями, но с нашими это не работает, только высокий и непроходимый забор.
    Сильно зависит от людей.
    У нас с соседями нет заборов, никто по участкам друг у друга без приглашения не ходит.
    Максимум - подойти по дорожке к дому и постучать, если зовем на ужин или надо что-то спросить. Ворот и калиток нет вообще, границы участков символические (где-то есть кусочек старой сетки, где-то пара кустов, но в основном вообще ничего нет).

  7. ответ для neu , на сообщение « Как дачным соседям сказать... »
    #317
    Гость
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    9

    Менталитет у наших не как в италии(

  8. ответ для Tinctura , на сообщение « Сильно зависит от людей. У нас с... »
    #318
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Сильно зависит от людей.
    У нас с соседями нет заборов, никто по участкам друг у друга без приглашения не ходит.
    Максимум - подойти по дорожке к дому и постучать, если зовем на ужин или надо что-то спросить. Ворот и калиток нет вообще, границы участков символические (где-то есть кусочек старой сетки, где-то пара кустов, но в основном вообще ничего нет).
    У вас там просто последний оплот цивилизации. У свекров, например, если жительнице крайнего участка надо что-то на противоположном крайнем участке, она никогда в жизни не выйдет на общую дорогу и не пойдёт в обход, а попрется напрямки через 2 участка попутно со всеми этими садово-дачными неизбежными разговорами у кого что взошло, про погодочку, здоровье и прочий пенсионный треш.
    я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

    lex talionis..... ничего личного

  9. ответ для Тигги , на сообщение « У вас там просто последний оплот... »
    #319
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
    У вас там просто последний оплот цивилизации. У свекров, например, если жительнице крайнего участка надо что-то на противоположном крайнем участке, она никогда в жизни не выйдет на общую дорогу и не пойдёт в обход, а попрется напрямки через 2 участка попутно со всеми этими садово-дачными неизбежными разговорами у кого что взошло, про погодочку, здоровье и прочий пенсионный треш.
    А это просто вопрос воспитания.
    Оно либо есть (и тогда человек вполне интуитивно видит и учитывает чужие границы), либо нет (и тогда объяснять ему границу надо либо колючей проволокой, либо цепной собакой).
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  10. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « А это просто вопрос воспитания. Оно... »
    #320
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    А это просто вопрос воспитания.
    Оно либо есть (и тогда человек вполне интуитивно видит и учитывает чужие границы), либо нет (и тогда объяснять ему границу надо либо колючей проволокой, либо цепной собакой).
    Согласна. А так как воспитание соседей от тебя не зависит никак то лучше заборчик)
    я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

    lex talionis..... ничего личного

Страница 32 из 57 « Первая  «  2228293031323334353642 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •