Страница 39 из 57 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 

Тема: Как дачным соседям сказать...

  1. ответ для mouser , на сообщение « Все глазищами своми небось зазырили.... »
    #381
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Все глазищами своми небось зазырили. Как Вам не стыдно, это же не Вы цветы сажали!
    У нас рабица, с одной одной стороны лес на участке, с другой- дом почти по всей длине, с третьей- ничего, но из-за кустов-деревьев не очень все прозрачно, да и с этими соседями мы дружим, с четвертой- сосед поставил дощатый забор, а мы посадили вдоль него ёлки, они за 10 лет вымахали метра по 3.

  2. ответ для mouser , на сообщение « Надо дать тему Ложкину "Жизнь без... »
    #382
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Надо дать тему Ложкину
    "Жизнь без забора" и
    "Жизнь с забором".

  3. ответ для den131 , на сообщение « И собирать потом с прекрасных розовых... »
    #383
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от den131 Посмотреть сообщение
    И собирать потом с прекрасных розовых кустов ошмётки незваных гостей
    Почему же только незваных?

  4. ответ для Алисашка , на сообщение « )))) А если мелкая сетка? »
    #384
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    ))))
    А если мелкая сетка?
    Некоторым не страшно

  5. #385
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
    Вся эта беззаборная жизнь не для наших людей и не для наших реалий, увы. У нас в Италии вокруг виллы половина забора это кусты, которые в этом году садовники обкорнали по колено, ворота вообще настежь распахнуты - я машину напротив ставлю, не загоняю в специальный отсек, соседи не зайдут никогда, такого не было ни разу за 6 лет, вот хоть потоп у них, хоть нашествие зомби. Соседка будет звать меня или звонить в калитку и пока я не приглашу ее зайти - шагу не сделает даже если мы стоим и разговариваем у распахнутой калитки, потому что, к примеру, садовники ковыряются, если я не приглашаю - она не входит. И это нормально и правильно уважать чужие границы.
    У свекров организована дачная жизнь без заборов на 4 участка расположенных в линию - это дурдом колокольчик для приезжающих к ним в гости. Куча какого-то левого народа постоянно шарахается взад-вперёд по этим четырём участкам, что-то приносят-уносят, захотит поболтать, пощипать петрушечки, забрать миксер, вернуть термос и так далее до бесконечности. И это взрослые люди, которых находится миллион поводов, ещё есть дети и собаки, которым вообще все пофигу и они носятся где хотят.
    Мне очень нравится идея условных ограждений между домовладениями, но с нашими это не работает, только высокий и непроходимый забор.
    А где локально?(простите за любопытство)))

  6. #386
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
    Согласна. А так как воспитание соседей от тебя не зависит никак то лучше заборчик)
    Не...Лучше в Италию же

  7. ответ для PROАННА , на сообщение « Ерунда какая то. Ко мне как то... »
    #387
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Ерунда какая то. Ко мне как то приперлись на участок какие то дети-дочка привела. Они порядок не нарушали, но...., я не знаю их родителей и вообще есть общая площадка. Все было просто, я вышла и отправила всех на выход. Есть частная территория, на которую приходят по приглашению, если не приглашали-не приходи, все четко.
    Так их Ваша дочка приглашала

  8. #388
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Так и говорите: "Я очень плохо…" я там выше написала. Один раз, второй, третий… После обозначения самочувствия гоните: "Простите, я сейчас не могу разговаривать, Вы меня напугали, у меня ажно сердце заходится и срочно надо какать" ))) Всё вежливо, с расшаркиванием, но уверенно и последовательно.

    Сколько ей лет, раз она подруга уже покойной мамы? Много ведь - это она должна бояться потерять Ваше расположение, потому что Вы - источник поддержки в случае чего.

  9. ответ для Mанюня , на сообщение « Почему же только незваных? :005: »
    #389
    с Луны Аватар для den131
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    32 853

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    Почему же только незваных?
    А ты и тех, кого пригласила готова такой тропой провести?
    Суслики очень любознательные животные. Они становятся на задние лапки, вытягиваются столбиком и внимательно смотрят не летит ли орел, не ползет ли змея. Самые внимательные получают бампером в лоб.

  10. ответ для den131 , на сообщение « А ты и тех, кого пригласила готова... »
    #390
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от den131 Посмотреть сообщение
    А ты и тех, кого пригласила готова такой тропой провести?
    У нас всегда проходной двор, калитка нараспашку, мы не минируем- сидим на террасе, лясы точим и пьём с утра до ночи гостям рады

Страница 39 из 57 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •