Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Железа в крови больше нормы больше в 2 раза.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Железа в крови больше нормы больше в 2 раза.

    Железа в крови больше нормы больше в 2 раза. Дважды с интервалом в 2 месяца пересдала анализ.
    45,6

    Какая должна быть диета, питание? Препараты железа, поливитамины, гранаты , печень итак никогда не употребляла.

    Какие анализы еще сдать?

    К какому врачу пойти обследоваться?

  2. ответ для Julada , на сообщение « Железа в крови больше нормы больше в 2... »
    #2
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    к терапевту, он назначит еще раз обследование крови

  3. ответ для Julada , на сообщение « Железа в крови больше нормы больше в 2... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Да, у терапевта была, повторные анализы крови сделала. Железо повышено больше чем в 2 раза выше нормы.

    Терапевт причину не знает... Дала направление к гематологу, на Динамо в 31 ПК. Но там запись очень долгая.
    А в 31 ПК сказали, что таким не занимаются...

    Хочу сама сдать еще какие-то анализы. Только какие?
    И какую диету соблюдать?

  4. ответ для Julada , на сообщение « Железа в крови больше нормы больше в 2... »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    гематологи наверное не только там/ можно платно сходить/ наверное можно узи органов бр полости и почек пока сделать

  5. ответ для Julada , на сообщение « Железа в крови больше нормы больше в 2... »
    #5
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Сходите платно к гематологу в НИИ Петрова на Красных Текстильщиков

  6. ответ для Julada , на сообщение « Железа в крови больше нормы больше в 2... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Как мне объяснили в ПК на Динамо, есть гематологи , которые специализируются на онко забелеваниях. И с повышенным железом они не очень дружат. Мне нужно искать узкого специалистаю Возможно геПатолога.

  7. ответ для Julada , на сообщение « Железа в крови больше нормы больше в 2... »
    #7

    Всю жизнь так было. Нормализовалось с удалением почки. Точнее надпочечника, который тоже прихватили, он как-то там связан с железом. Жить не мешало.

  8. ответ для Julada , на сообщение « Железа в крови больше нормы больше в 2... »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    А гемоглобин какой при этом? Фолиевая в норме? Желудок проверяли?

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    А гемоглобин какой при этом? Фолиевая в норме? Желудок проверяли?
    Гемоглрбин в норме, 137
    Фолиевая ( не могу найти в анализе), она так и называется? или есть другое название?

    Желудок еще не проверяла, жду узи.

  10. ответ для Julada , на сообщение « Железа в крови больше нормы больше в 2... »
    #10
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Восновном встречаю проблемы с пониженным содержанием железа, а тут обратное. Для информации ( для себя) поискала в инете и вот оч понравилась статья небольшая как раз по Вашему вопросу. Там возможные причины описаны. (Я вот этого не знала , к примеру.) Почитайте для общих знаний. Но мне почему то кажется, что если Ваш терапевт не оч хорошо помогает Вам , то грамотнее обратиться к гематологу, а тот уже направит к нужным специалистам, если не его это проблема будет. Вот статья: https://prososud.ru/krovosnabzhenie/...o-v-krovi.html

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •