Страница 113 из 257 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »  » 

Тема: как вы относитесь к секс-меньшинствам?

  1. #1121

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Конечно, работает, когда у преподавателя материала не хватает))
    Вая явно надо поучиться в американском вузе для расширения кругозора. Потому что если у русских школ просто несомненное превосходство по сравнению с США, то у университетов- наоборот. Высшее образование в США просто в разы сильнее российского. И по какой то причине, вот именно подобный стиль, как описала Diegovka, привел американцев к успеху.
    И это очень интересный вопрос, почему в США тратят огромные ресурсы на популяризацию науки, на создание мотивации и интереса у студентов, и в итоге получают сильнейших специалистов, а в России это все кажется полной фигней- пусть единицы видят красоту формул- и в итоге на выходе имеют несколько процентов гениев и подавляющее большинство серой массы. Может, эту консерваторию давно пора подправить?
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  2. ответ для FHN16 , на сообщение « как вы относитесь к секс-меньшинствам? »
    #1122
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Ой Тирца шас вам достанется, берите тазик

  3. ответ для Diegovka , на сообщение « Ой Тирца шас вам достанется, берите... »
    #1123

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Ой Тирца шас вам достанется, берите тазик
    да я уже спать иду, а с утра на работу. Так что все мимо
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  4. #1124
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    да, и тут подтверждаю. Меня поначалу это изумляло, но потом подумала, что это реально работает: дети тут намного человечнее, что ли. И отношения мягче среди людей. Вот у нашей учительницы, причем, это учительница ведет самый сильный уровень, была непростая жизнь. Она пришла в педагогику не сразу после колледжа. Она еще в детстве обожала математику, была победительниц Конфеста-= это крупнейшая мировая олимпиада, на которой чаще всего берут призы именно американские команды- в общем, она родила в 16 лет, без отца, и вся ее карьера полетела к чертям. Чего там только не было - и жизнь впроголодь, и ночлежки, когда не могла платить за комнату. Причем, она приехала в США только в 15 лет- она тоже из эмигрантов. Она немка, из Гемании. Отец ребенка был сириец, которого депортировали в Сирию. Она несколько лет прожила с ним в Сирии, уехала к нему, но потом вернулась в США, одна, с ребенком. И в конце концов, она смогла встать на ноги, закончить колледж, получить стипендию в университет... В общем, удивительной силы женщина с удивительной жизнью. И она обалденная, просто реально лучшая.
    Когда она только это рассказала, я была в полном отморозе. Как такое можно рассказывать ребенку- я так думала? Зачем? А нет, потом стало ясно- она права, она показывает ему, что жизнь даже с полного дна имеет надежды. И это очень важно ребенку в эмиграции. Обожаю ее.
    а если ребенок не в эмиграции, а обычный гражданин своей страны из обычной полной гетеросексуальной семьи, можно ему как то обойтись без откровений о маргинальном прошлом своих учителей и их сексуальной ориентации?

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Вая явно надо поучиться в американском вузе для расширения кругозора. Потому что если у русских школ просто несомненное превосходство по сравнению с США, то у университетов- наоборот. Высшее образование в США просто в разы сильнее российского. И по какой то причине, вот именно подобный стиль, как описала Diegovka, привел американцев к успеху.
    И это очень интересный вопрос, почему в США тратят огромные ресурсы на популяризацию науки, на создание мотивации и интереса у студентов, и в итоге получают сильнейших специалистов, а в России это все кажется полной фигней- пусть единицы видят красоту формул- и в итоге на выходе имеют несколько процентов гениев и подавляющее большинство серой массы. Может, эту консерваторию давно пора подправить?
    остается только удивляться, почему огромная страна, тратящая огромные ресурсы на выпуск сильнейших специалистов, в которой все гении, является крупнейшим импортером мозгов из отсталых стран)
    А в России и без искусственного создания мотивации и популяризации науки дети стремятся к науке и получению образования, интерес к учебе формируют родители)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « а если ребенок не в эмиграции, а... »
    #1125
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    а если ребенок не в эмиграции, а обычный гражданин своей страны из обычной полной гетеросексуальной семьи, можно ему как то обойтись без откровений о маргинальном прошлом своих учителей и их сексуальной ориентации?



    остается только удивляться, почему огромная страна, тратящая огромные ресурсы на выпуск сильнейших специалистов, является крупнейшим импортером мозгов из отсталых стран)
    В США огромная экономика, она и своих и чужих спецов переваривает.
    Вы как будто стране это в упрек ставите.
    Сша и рабсилу импортирует как и рф, не только мозги.

  6. ответ для PeppiPolly , на сообщение « По теме топа пишите, пожалуйста:)) »
    #1126
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 431

    Цитата Сообщение от PeppiPolly Посмотреть сообщение
    По теме топа пишите, пожалуйста
    Да кому нужны эти геи, пока не пытаются обратить на себя внимание?
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  7. #1127
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    В США огромная экономика, она и своих и чужих спецов переваривает.
    Вы как будто стране это в упрек ставите.
    Сша и рабсилу импортирует как и рф, не только мозги.
    отчего же в упрек, просто удивляюсь. Чем только не гордятся люди.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #1128

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    в смысле - обычно? Я конечно не знаю, что там в Америке, но в России я не встречала ни одного учителя, и когда сама училась, и сейчас, когда учится мой ребенок, который бы рассказывал о своей семье.
    да, тоже не встречала такого

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    с кем? с детьми? обсудить свою семейную жизнь? вы шутите?


    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Учители-люди и они разные. Есть экстраверты, есть интроверты.
    Например в воспитательных целях они рассказывают про своих родственников или знакомых кто стал наркоманом или алкоголиком и как это изменило их жизнь в худшую сторону. Рассказывают о своих взрослых детях-как те ходили на вечеринки и им или другим подсыпали экстази в стаканы-что нельзя выпускать стакан из рук, например. Или пить пиво, которое сам принес и там точно ничего не подсыпано. Рассказывают про правильное питание и вред фаст фула и тоже на примерах.
    Вот так учили моего сына с 5 класса. И я благодарна им за это. Многое сама первый раз узнала-так как на молодежных тусовках в сша никогда не была.
    разный подход
    в СССР было принято на примерах героев книг, журналов, статей о людях в газетах
    а потом вообще решили, что воспитание - это не для школы, а учителя оказывают услуги

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Мой муж когда преподавал, часто студентам на лекции про меня и детей рассказывал, юморил. Это очень располагает студентов-человечность препода. На учебный процесс влияет отлично. На эту тему много книг написано, ознакомьтесь.
    Тут принято давать в конце курса студентам анкету, чтобы они оценили курс и препода. В комментах многие отмечали человеческие качества, кроме академических. Так что это работает!
    вообще-то куча шуток из серии "а вот моя жена" , но это не означает что все это правда из жизни

  9. ответ для sebos , на сообщение « Да кому нужны эти геи, пока не пытаются... »
    #1129

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Да кому нужны эти геи, пока не пытаются обратить на себя внимание?
    Да уж точно, пора гетеросексуалам выступать с митингом-перестаньте нам навязывать свои гейские взгляды

  10. ответ для Витаминка , на сообщение « да, тоже не встречала такого :))... »
    #1130
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    да, тоже не встречала такого







    разный подход
    в СССР было принято на примерах героев книг, журналов, статей о людях в газетах
    а потом вообще решили, что воспитание - это не для школы, а учителя оказывают услуги



    вообще-то куча шуток из серии "а вот моя жена" , но это не означает что все это правда из жизни
    Я сама тут в колледже училась и разные были преподы. Кто трепался, кто нет. Тоже иногда думала-правда про свою семью говорят или привирают? Не знаю.
    Но так как муж мой-то в его конкретном случае, он правда про свою семью говорил, не выдумывал.

Страница 113 из 257 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •