Страница 1 из 114 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Где продукты дешевле в ЕС или в РФ?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    7 921

    Где продукты дешевле в ЕС или в РФ?

    Буду сюда складывать разные аналитичские статьи, исследования и т.д. Давайте ссылки.

    Вот по теме:
    https://ratengoods.com/articles/981/...WFUOfKKO_I30t4

    "Прошли те времена, когда туристам из Петербурга стоило везти на память сувениры с видом Дворцового моста и шоколадки с вкладышами на тему петербургского городского фольклора. Сегодня в нашем городе появилась куда более интересное для остальной России аттракция — иностранная еда. Преимущественно финская, а также шведская, польская, итальянская. В легальных гипермаркетах финской сети Prisma и в сотнях, если уже не тысяче подпольных лавочек продают все — от сыра и масла до одноразовой посуды и витаминов. Ничего необычного, рядовые товары. Одно лишь их отличает: они произведены в Европе и для европейцев. Мелочь, но какой же она за последние пять лет действия контрсанкций стала важной! Единственный в России город, где легально продают столь огромный ассортимент европейских товаров и продуктов. Ни в Калининградской области, ни в приграничной Псковской, ни в Карелии нет официальных европейских магазинов: торговля продуктами там идет в криминальном порядке. И только Петербург еще держится."

  2. ответ для игрок , на сообщение « Где продукты дешевле в ЕС или в РФ? »
    #2
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

  3. ответ для игрок , на сообщение « Где продукты дешевле в ЕС или в РФ? »
    #3
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    у вас заголовок некорректный
    в жопе ес, румынии, цены российские
    тем, где зарплаты не двести евро, цены выше

  4. ответ для игрок , на сообщение « Где продукты дешевле в ЕС или в РФ? »
    #4
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 508

    што-то ниже, што-то выше, а чего-то и вообще нет.

  5. ответ для игрок , на сообщение « Где продукты дешевле в ЕС или в РФ? »
    #5

    Как вы предлагаете сравнивать?

  6. ответ для игрок , на сообщение « Где продукты дешевле в ЕС или в РФ? »
    #6
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 592

    Говядина нарезка вырезка 545 гр стоит 8,16 евро в Ашане. То есть килограмм стоит почти 15 евро, то есть примерно 1000 руб за кило. Такая цена примерно везде( плюс-минус) на говядину. Возможно, что на рыночное мясо будет дешевле.

    Йогурты стоят порядка 1,50-2,30 евро. ( понятно, что цена варьируется). Некоторые йогурты по 4-6 шт стоят менее 1 евро за штуку.

    Нектарины обычно дешевле, чем в России. Корзиночка нектаринов примерно стоит 1-2 евро.

  7. ответ для игрок , на сообщение « Где продукты дешевле в ЕС или в РФ? »
    #7

    А цель сравнения какая ? В Германии в магазинах: капуста, морковь, лук, свекла, картошка по 2-2,50€ за кг.

  8. ответ для игрок , на сообщение « Где продукты дешевле в ЕС или в РФ? »
    #8
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
    Буду сюда складывать разные аналитичские статьи, исследования и т.д. Давайте ссылки.
    Примерно одинаковые везде цены!!! В Беларуси было все подешевле когда-то, сейчас не знаю
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Говядина нарезка вырезка 545 гр стоит... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    22.07.2018
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Говядина нарезка вырезка 545 гр стоит 8,16 евро в Ашане. То есть килограмм стоит почти 15 евро, то есть примерно 1000 руб за кило. Такая цена примерно везде( плюс-минус) на говядину. Возможно, что на рыночное мясо будет дешевле.

    Йогурты стоят порядка 1,50-2,30 евро. ( понятно, что цена варьируется). Некоторые йогурты по 4-6 шт стоят менее 1 евро за штуку.

    Нектарины обычно дешевле, чем в России. Корзиночка нектаринов примерно стоит 1-2 евро.
    в Питере на рынке вырезка говяжья те же 1000 р/кг. В Северном универсаме дороже(вроде 1300)

  10. #10
    Мега-элита Аватар для харза
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    3 994

    Цитата Сообщение от кузьма кузьмич Посмотреть сообщение
    в Питере на рынке вырезка говяжья те же 1000 р/кг. В Северном универсаме дороже(вроде 1300)
    Ошалеть /сорри за мой французский/. У меня на Пионерской в шаговой доступности три небольших мясных магазина - вырезка от550 до 600 руб. Ни разу плохое мясо там не попадалось .

Страница 1 из 114 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •