Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: какой минимум анализов надо сдать здоровому человеку?

  1. #11

    Цитата Сообщение от путятична Посмотреть сообщение
    Задалась я вопросом проверить свое здоровье. Внешних серьезных симптомов ни каких нет. Вроде здорова, но возраст уже не 18 и хочется знать себя получше. Стала смотреть комплексы анализов- мама дорогая сколько денег просят. Вот сижу в раздумьях, какие минимальные анализы надо сдать, чтобы понять, что здорова или нет. Хватит ли Клинического и биохимии крови, общий мочи. + на остеопороз? Гинекологию не включаю- там я знаю что делать.
    Надо обратиться к врачу и учитывая жалобы, риски, наследственность решать вопрос об объёме необходимых исследований

  2. #12
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Я считаю, что грамотный терапевт по клинике и биохимии сможет понять, в чем проблема. А потом направить на уточнение уже более подробно. По ОМС кстати для постановки диагноза все анализы бесплатные

  3. ответ для Lime , на сообщение « Соседка сходила, "по полной" - это... »
    #13
    Наш человек Аватар для ilze
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 299

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Соседка сходила, "по полной" - это очень наивно, из анализов - только кровь клинический, флюорограмму ещё делают.
    Еще в очередях потолкаешься от души поликлинических

  4. ответ для ilze , на сообщение « Еще в очередях потолкаешься от души... »
    #14
    Участник Аватар для Рушанка
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    121

    Терапевты народ такой как из своего кармана за анализы платят. Пошла у меня знакомая тоже для профилактики провериться. На щитовидку 1 анализ ТТГ. А что? хватит и этого. Мало? За свой счет пожалуйста.
    Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. Кэтлин Норрис.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от Рушанка Посмотреть сообщение
    Терапевты народ такой как из своего кармана за анализы платят. Пошла у меня знакомая тоже для профилактики провериться. На щитовидку 1 анализ ТТГ. А что? хватит и этого. Мало? За свой счет пожалуйста.
    Так по ОМС нужно еще больше ухищряться, чем по ДМС. У меня свекровь и к заведующим ходит выбивает анализы, и закон по омс перечитала вдоль и поперек. У нас за свои права нужно бороться

  6. #16

    Как вариант, я бы сделала следующее. В частных клиниках есть программы по комплексному обследованию организма. Видела рекламки в "Скандинавии". Думаю, не только у них есть.
    Подробно не смотрела, но, как я поняла, для определения точного перечня обследований и анализов важен пол и возраст. Можно "подсмотреть", а проходить обследования по ОМС.

    Если что-то не назначают - почитать в интернете и придумать проблему (и симптомы), при которых данный анализ должны назначить. Если и в этом случае будут отказывать - тогда "силовые" методы. Телефон откровенно "в режим записи", к врачу обращаться по ФИО и максимально подробно. Например: "Правильно ли я понимаю, Иванов Иван Иванович, что при наличии таких симптомов, как.... Вы не считаете необходимым назначить...". А потом - письмо на сайт Минздрава с жалобой и приложением файла с записью разговора. Все назначат.
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  7. #17

    Цитата Сообщение от Рушанка Посмотреть сообщение
    Терапевты народ такой как из своего кармана за анализы платят. Пошла у меня знакомая тоже для профилактики провериться. На щитовидку 1 анализ ТТГ. А что? хватит и этого. Мало? За свой счет пожалуйста.
    Если это по ОМС, так там терапевтов поди за каждое назначение спрашивают, вот и получается что по сути да, как за свой карман переживают

  8. ответ для BasyaKB , на сообщение « Как вариант, я бы сделала следующее. В... »
    #18

    Цитата Сообщение от BasyaKB Посмотреть сообщение
    Как вариант, я бы сделала следующее. В частных клиниках есть программы по комплексному обследованию организма. Видела рекламки в "Скандинавии". Думаю, не только у них есть.
    Подробно не смотрела, но, как я поняла, для определения точного перечня обследований и анализов важен пол и возраст. Можно "подсмотреть", а проходить обследования по ОМС.

    Если что-то не назначают - почитать в интернете и придумать проблему (и симптомы), при которых данный анализ должны назначить. Если и в этом случае будут отказывать - тогда "силовые" методы. Телефон откровенно "в режим записи", к врачу обращаться по ФИО и максимально подробно. Например: "Правильно ли я понимаю, Иванов Иван Иванович, что при наличии таких симптомов, как.... Вы не считаете необходимым назначить...". А потом - письмо на сайт Минздрава с жалобой и приложением файла с записью разговора. Все назначат.
    Те вы предлагаете придумать жалобы , а потом « ловить» доктора)) прелесть, как подленько

  9. #19

    Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    Те вы предлагаете придумать жалобы , а потом « ловить» доктора)) прелесть, как подленько
    Если врач не назначает нужные анализы, другого варианта нет, к сожалению. Судиться можно, но долго.
    Мне самой нравится, когда общение с врачами происходит в "теплой, дружественной обстановке". Поэтому я лечусь в "Скандинавии", за "свои кровные". Но не у всех есть такая возможность, к сожалению.
    А "подленько" - это когда врач не назначает нужные анализы, а потом у человека находят серьезное заболевание в запущенной стадии. Или когда врач не назначает бесплатные анализы, а дает направления на платные. А на направлении его (ее) ФИО указаны. Как-то так
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  10. ответ для ilze , на сообщение « Еще в очередях потолкаешься от души... »
    #20
    Хранитель Аватар для ANDROMEDA
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
    Сообщений
    12 063

    Цитата Сообщение от Лето2019 Посмотреть сообщение
    В поликлиниках проводится диспансеризация, сходите и вас там проверят по полной!
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Соседка сходила, "по полной" - это очень наивно, из анализов - только кровь клинический, флюорограмму ещё делают.
    Цитата Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
    Еще в очередях потолкаешься от души поликлинических
    Знакомая сходила,
    Очередей нет, для диспансерезации отдельная очередь)))
    За 2 часа:
    Кровь, общая плюс на сахар,
    Внутри глазное давление, флюшка, ЭКГ, мамография, гинеколог, ну и ещё анализ кала на скрытую кровь.

    Вот
    http://p100.medzveno.ru/dispanserizasiya/
    В этой поликлинике вывешена об'ява
    Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

    Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.
    Лучший друг человека - это жена Она же и наказание. Очень универсальное существо



Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •