Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: какой минимум анализов надо сдать здоровому человеку?

  1. #21

    Цитата Сообщение от BasyaKB Посмотреть сообщение
    Если врач не назначает нужные анализы, другого варианта нет, к сожалению. Судиться можно, но долго.
    Мне самой нравится, когда общение с врачами происходит в "теплой, дружественной обстановке". Поэтому я лечусь в "Скандинавии", за "свои кровные". Но не у всех есть такая возможность, к сожалению.
    А "подленько" - это когда врач не назначает нужные анализы, а потом у человека находят серьезное заболевание в запущенной стадии. Или когда врач не назначает бесплатные анализы, а дает направления на платные. А на направлении его (ее) ФИО указаны. Как-то так
    Не включайте заднюю, вы конкретно написали , что надо придумать проблему для того чтобы сделать то или иное исследование- те проблемы нет , а желание сделать есть- пожалуйста любой каприз за ваши деньги, тк обследования назначаются по показаниям. и определяется лечащим врачом, который и назначает необходимый объём

  2. #22
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    Подпишусь что ли

  3. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Не включайте заднюю, вы конкретно... »
    #23

    Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    Не включайте заднюю, вы конкретно написали , что надо придумать проблему для того чтобы сделать то или иное исследование- те проблемы нет , а желание сделать есть- пожалуйста любой каприз за ваши деньги, тк обследования назначаются по показаниям. и определяется лечащим врачом, который и назначает необходимый объём
    "Задняя" - это не про меня! Только вперед!!!

    Поясняю свою позицию.

    Я категорически не согласна с тем, что "обследования назначаются лечащим врачом". Лечащий врач, к сожалению, не несет никакой ответственности за запущенные заболевания (включая смертельно опасные), которые оказываются таковыми из-за своевременно не назначенных анализов/обследований. Поэтому применительно к медицине надо всегда помнить поговорку: "Сам себе не поможешь - никто тебе не поможет".

    Я далека от медицины, приведу пример из наиболее знакомой мне области - щитовидная железа. Допустим, я хочу проверить по ОМС щитовидку. Одного ТТГ для этого явно не достаточно. Хороший врач этим анализом не ограничится. Какие анализы нужны - указано на первой странице темы "Проверить и лечить щитовидку...". Если мне врач назначит только ТТГ - да, я придумаю симптомы и добьюсь назначения всего перечня. И мне нисколечко не будет стыдно. Я считаю, что стыдно как раз из-за своей мягкотелости упустить заболевание и создать потом своими болячками проблемы своим родным. Может, щитовидка не самый лучший пример, там не самые опасные ситуации, но лучше такой пример, чем никакого.

    И еще, для окончательной ясности. Если мне врач (который по ОМС) выдаст направление на платный анализ со своей фамилией, я его (направление) вежливо приму. И в самое ближайшее время перешлю в прокуратуру вместе с записью разговора (у прокуратуры тоже есть сайт). И потребую проверить факт коррупции.

    Надеюсь, теперь моя позиция Вам полностью понятна.
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  4. ответ для BasyaKB , на сообщение « "Задняя" - это не про меня! Только... »
    #24
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Цитата Сообщение от BasyaKB Посмотреть сообщение
    "Задняя" - это не про меня! Только вперед!!!

    Поясняю свою позицию.

    Я категорически не согласна с тем, что "обследования назначаются лечащим врачом". Лечащий врач, к сожалению, не несет никакой ответственности за запущенные заболевания (включая смертельно опасные), которые оказываются таковыми из-за своевременно не назначенных анализов/обследований. Поэтому применительно к медицине надо всегда помнить поговорку: "Сам себе не поможешь - никто тебе не поможет".

    Я далека от медицины, приведу пример из наиболее знакомой мне области - щитовидная железа. Допустим, я хочу проверить по ОМС щитовидку. Одного ТТГ для этого явно не достаточно. Хороший врач этим анализом не ограничится. Какие анализы нужны - указано на первой странице темы "Проверить и лечить щитовидку...". Если мне врач назначит только ТТГ - да, я придумаю симптомы и добьюсь назначения всего перечня. И мне нисколечко не будет стыдно. Я считаю, что стыдно как раз из-за своей мягкотелости упустить заболевание и создать потом своими болячками проблемы своим родным. Может, щитовидка не самый лучший пример, там не самые опасные ситуации, но лучше такой пример, чем никакого.

    И еще, для окончательной ясности. Если мне врач (который по ОМС) выдаст направление на платный анализ со своей фамилией, я его (направление) вежливо приму. И в самое ближайшее время перешлю в прокуратуру вместе с записью разговора (у прокуратуры тоже есть сайт). И потребую проверить факт коррупции.

    Надеюсь, теперь моя позиция Вам полностью понятна.
    Я с вами согласна.
    Не у всех есть страховка или деньги. За наши налоги, я считаю, имеем право немного приукрасить

  5. ответ для BasyaKB , на сообщение « Как вариант, я бы сделала следующее. В... »
    #25

    Цитата Сообщение от BasyaKB Посмотреть сообщение
    Как вариант, я бы сделала следующее. В частных клиниках есть программы по комплексному обследованию организма. Видела рекламки в "Скандинавии". Думаю, не только у них есть.
    Подробно не смотрела, но, как я поняла, для определения точного перечня обследований и анализов важен пол и возраст. Можно "подсмотреть", а проходить обследования по ОМС.
    Я тоже через частную клинику сдавала анализы. Всего и делов то - раз пришла когда было удобно, потом результаты на почту. Сразу указаны референсные значения. Видно, где норма, где не не норма. Я раньше в школе работала, медосмотр каждый год проходили, потом уволилась. в этом году решила сама для себя сдать анализы - ну как бы диспансеризацию сделать.

  6. #26
    Частый гость Аватар для SurbanaJulia
    Регистрация
    20.02.2019
    Сообщений
    64

    А сколько стоит такое удовольствие? Я тоже думала провериться. В инвитро посмотрела - программа обследования для офисных сотрудников - почти 6 тыс стоит. Мне так дорого.

  7. #27

    SurbanaJulia, я платила 2 500. Но комплекс был другой - Ежегодное обследование (комплекс анализов).

  8. #28
    Частый гость Аватар для SurbanaJulia
    Регистрация
    20.02.2019
    Сообщений
    64

    А где такое сдавали?

  9. ответ для SurbanaJulia , на сообщение « А где такое сдавали? »
    #29

    В Гранти-Мед на Корнеева, но через сервис лабфою. Так получилось дешевле. Там вроде что-то и для офисников есть, посмотрите

  10. #30
    Активный участник Аватар для KarRina_i
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    460

    Подниму темку. А что можно сдать после беременности, чтобы посмотреть что с организмом? А то иногда кажется, что разваливаюсь…
    Вычитала что витамин д и ферритин очень влияют на самочувствие.
    И главное, к кому потом с этими результатами идти

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •