Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: какой минимум анализов надо сдать здоровому человеку?

  1. #71
    Мега-элита Аватар для stuvik
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    3 742

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Мне больше интересно сколько там всего нашли? Мне кажется после такого количества обследований явно найдена куча всего, многое из чего вполне себе и не опасного, но очень давящего на нервную систему, и о чем лучше бы и не знать, дабы жить спокойно.

    Большого смысла в этом не вижу. Или допустим сейчас ничего слишком серьезного не выявили, а через полгода взяло и выросло, и таких случаев сколько угодно. Не будешь же каждый год делать МРТ всего организма.
    Вы правы в том что в основном не очень серьезное. Однако, в нашем случае это было необходимо. С точки зрения нервной системы. Одну серьезную болезнь нашли, объясняющую все плохое самочувствие. Делали после этого дополнительные обследования в специализированных учреждениях. Год лечили.

  2. ответ для stuvik , на сообщение « С удовольствием послушаю вашу... »
    #72
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 964

    Цитата Сообщение от stuvik Посмотреть сообщение
    С удовольствием послушаю вашу рекомендацию на комплексное обследование.
    В каких режимах и программах мрт можете ознакомиться на сайте. Мне это не было интересно.
    Обследование молочных нам не было нужно, т.к делали в рамках диспансеризации по омс и мама категорически не хотела больше (несколько травматично это для неё). Колоноскопию тоже до этого много раз.
    Кто ж знает,что вы делали раньше...Вами выше выложен список исследований("комплексное обследование"). Для комплексного обследования список не полный , участники пишут комментарии с вопросами.
    УЗИ МЖ безболезненно и не травматично.
    Про МРТ как раз мне не интересно,это должно было интересовать вас.

  3. ответ для Nanowi , на сообщение « Кто ж знает,что вы делали раньше...Вами... »
    #73
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Nanowi Посмотреть сообщение
    Кто ж знает,что вы делали раньше...Вами выше выложен список исследований("комплексное обследование"). Для комплексного обследования список не полный , участники пишут комментарии с вопросами.
    УЗИ МЖ безболезненно и не травматично.
    Про МРТ как раз мне не интересно,это должно было интересовать вас.
    УЗИ МЖ с определенного возраста для скрининга не информативно, делают маммографию, которая действительно несколько неприятна.

  4. ответ для Katarina , на сообщение « УЗИ МЖ с определенного возраста для... »
    #74
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 964

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    УЗИ МЖ с определенного возраста для скрининга не информативно, делают маммографию, которая действительно несколько неприятна.
    Нет,не так.Маммография до определенного возраста не информативна(пока большой процент железистой ткани). УЗИ для любого возраста с любым процентом железистого компонента.
    В рамках диспансеризации по ОМС делают маммографию ввиду ее дешевизны и быстроты.

  5. ответ для Nanowi , на сообщение « Кто ж знает,что вы делали раньше...Вами... »
    #75
    Мега-элита Аватар для stuvik
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    3 742

    Цитата Сообщение от Nanowi Посмотреть сообщение
    Кто ж знает,что вы делали раньше...Вами выше выложен список исследований("комплексное обследование"). Для комплексного обследования список не полный , участники пишут комментарии с вопросами.
    УЗИ МЖ безболезненно и не травматично.
    Про МРТ как раз мне не интересно,это должно было интересовать вас.
    Я просто не очень понимаю суть претензий ко мне. Список комплекса не я составляла. Комплексы бывают разные, как и обеды)) Рассказала что выбрала я.
    Извините, не знала, что прежде чем поделиться в этом разделе, нужно было узнать технические характеристики аппаратов и реактивов.

  6. #76
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 735

    Люди обсуждают. Сделали и сделали, не надо все близко к сердцу принимать. Просто идёт обсуждение.

  7. #77

    А здоровые люди еще остались? Сомневаюсь)) Если серьезно, третий год уже через лаб4ю комплексный анализ сдаю, по возрасту. 35+. В него около 20 показателей входит: щитовидка, функция почек, печени, сердца, герпес и даже гепатит В . Помимо анализов каждый год делаю маммографию и кольпоскопию.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •