Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Плита Bosch - ничего не спечь.

  1. ответ для gpd77 , на сообщение « Плита Bosch - ничего не спечь. »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 636

    Взовите газовщика,пусть измерит давление газа.
    В старых домах и на верхних этажах - оно

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    Не открываю... спасибо за совет.

  3. ответ для Бананза , на сообщение « Взовите газовщика,пусть измерит... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    Спасибо. У нас как раз 9 этаж. Вызову.

  4. ответ для gpd77 , на сообщение « Плита Bosch - ничего не спечь. »
    #14
    Элита Аватар для JulyMorning
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Удельная, Пионерская, пл.Восстания
    Сообщений
    2 006

    Стеклокерамическая отдельностоящая плита Bosch без гриля, куплена в декабре 2001 года. Служила верой и правдой много лет.
    Единственное - не пекла в силиконе.
    2 месяца назад перестала греться большая комфорка, а вчера, не вовремя, не работает низ духовки. Беда, беда... иван-чай ферментированный делаю. Время прожарки увеличилось вдвое.
    Пора менять. Но, все-равно, техника Bosch - моя любовь.

  5. ответ для gpd77 , на сообщение « Плита Bosch - ничего не спечь. »
    #15
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 225

    а проблема только в выпечке? Может тесто плохое? Вы не пробовали в другой духовке своё тесто готовить?

    Мастер из сервиса может что угодно сказать((( Мне 3 раза " чинили" дверцу духовки... Потом я плюнула и отца попросила. Больше проблем нет.

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « а проблема только в выпечке? Может... »
    #16
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    Не может же быть все плохое. И на кефире, и дрожжевое. И все белое сверху. Так запекаю мясо в рукаве, в фольге. Прожаривается все.
    Думаю про камень в духовку. Может, спасет.
    Мастера...да. Пришел в идеально белой рубашке, очень боялся испачкаться. Из сервиса Бошевского. Затл можно было по карте заплатить. Сервис! У нас одна комфорка плохо работает. Так она испугалась такого мастера и заработала. Он ушел - опять перестала через электроподжиг включаться.

  7. ответ для gpd77 , на сообщение « Плита Bosch - ничего не спечь. »
    #17
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 225

    а мясо запекается? в смысле зарумянивается? может нет нагрева сверху? я действительно не понимаю, почему мясо прожаривается, а тесто нет. дрожжевое даже просто на столе должно подняться. я пироги вниз не ставлю, ставлю наверх. а есть установка нагрева: свеерху, снизу или сверху и снизу?

  8. ответ для gpd77 , на сообщение « Плита Bosch - ничего не спечь. »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    Нет. Нужно грилем дорумянивать. Всегда сначала духовка, потом гриль. Но на мясе работает... а пироги не поднимаются и белые без гриля. Я тоже не понимаю... У меня мама - мастер выпечки. Она вообще печь перестала. Дело тут не в кривых руках... а вот в чем?

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Плита Bosch - ничего не спечь. »
    #19

    Если мясо получается запекать, значит нужно просто приноровится к духовке. Газовые духовки очень специфические ими нужно уметь пользоваться.

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Плита Bosch - ничего не спечь. »
    #20
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    оооо.....у нас такая же история.
    Была старая советская плита, все отлично пеклось (этаж тоже 9ый кстати). Потом свекровь захотела новую плиту, и чтоб нержавейка. Тогда только Боши такие были.
    Вот она у нее уже лет 15 стоит, и она к ней привыкнуть никак не может. Не печется и все. У нее пироги всегда были офигенные, сейчас не получаются никак.Печет очень редко в связи с этим.
    Она тоже румянит на гриле, переворачивает их. Сплошные танцы с бубнами. Одно время мне приносила допекать. Но у меня тоже с духовокой газовой новой не сложилось...Тоже печется плохо все((
    Хотя она встроенная и была достаточно дорогая ...Мы ее 10 лет назад покупали. Не бош, Горенье вроде, если не путаю.
    Я свою и настраивала, и мастера вызывала, а по фиг...не печет и все....
    Считаю, что только замена поможет(((
    Но замена потянет за собой много чего, поэтому у меня мультиварка, хлебопечка, пиццепечка, гриль.... постепенно обросла техникой всякой другой...
    Хотя хорошую плиту все равно хочу
    Эту мы используем для обогрева в основном, если холодно..
    Кстати у нас 2ой этаж )))

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •