Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Тест-Драйв от марки La Roche-Posay

1. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    Хранитель Аватар для irisy

Забрала вчера бальзамчик. Да, упаковочка маленькая, носик тоненький, значит, не расчитана для покрытия больших поверхностей. Тем не менее, я всегда все кремчики и мази проверяю на руках, они у меня аллергичные, т.е. реагируют на разные химические компоненты. Накануне я занималась генеральной уборкой и мелким ремонтом. Хотя все всегда делаю в перчатках, какое -то количество бытовой химии все-таки попадает.Кожа реагирует, сохнет и сморщивается. Нанесла бальзам. Кожа увлажнилась и расправилась моментально. Стала красивой. Но, потом стало жечь руки. Аллергия или такое воздействие - не поняла. Покраснений не было, но у меня еще хорошой загар, не очень и видно.Как-нибудь проверю еще раз.

2. поэкспериментировала с лицом. у меня от солнца кожа вся пересохла. нанесла тонким слоем, щиплет, слишком плотный, тяжело, хотя эффект есть, но для лица не пойдет. Буду тестить дольше точечно.

3.Протестила на своих локтях - очень хорошо, мягко и гладко, тут хочется еще. Но тюбик маленький))).

4. намазала почесуху на пальце от укуса - не прошло, намазала почесуху вокруг пяток после педикюра - все увлажнилось и прошло. Сделала вывод, что бальзам для увлажнения небольших участков кожи.

2. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    Активный участник Аватар для lerka_pionerka

Мы тестируем бальзам уже неделю - впечатления положительные)

Очень понравилось, что у тюбика тонкий носик - легко выдавить нужное количество. Текстура у бальзама плотная, но не жирная. Расходуется средство очень экономно!
    Большой плюс - крем совершенно ничем не пахнет.
    После нанесения лично мне не понравилось его присутствие на коже - крем липковат, пальцы хочется скорее вымыть. Если наносить на большой участок кожи, тоже есть ощущение липкости, но при точечном нанесении это незаметно.

Теперь о действии.
    Моему "подопытному" полтора года. Использовала бальзам на нем и на себе.
    Аллергическая реакция на щечках - крем удивительно быстро снял красноту, но шелушения ушли только на 3 день использования.
    Покраснения от подгузников тоже уходят с этим бальзамом моментально. Да даже комариные укусы светлеют быстрее!
    А вот по части устранения сухости бальзам мне не понравился. И у ребенка, и у меня эффекта практически нет. У меня на руке есть "вечное" пятнышко периодически обостряющейся экземы. Сейчас оно не зудит, но заметно шелушится. И честно говоря, после использования Цикапласта пятнышко не стало мягче.

Должна отметить наличие в составе антибактериальных компонентов: мазала бальзамом небольшие царапины и, чего греха таить, расковырянные прыщики - кожа регенерировала заметно быстрее, никакой красноты и дальнейшего заражения не было.

Так что этот маленький помощник в хозяйстве очень нужен) А такой удобный небольшой тюбик обязательно возьмем с собой в отпуск и протестируем еще и под южным солнцем!

3. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    Хранитель Аватар для Pblcya

В нашей семье бальзам тестировали я и младшая дочка. У дочки атопичная кожа, часто бывают зудящие пятна на ногах. После того, как начали мазаться, они довольно быстро сошли и перестали чесаться.
    У меня бывают на лице водянистые прыщики, которые чешутся и боят. Если их не трогать, сходят минимум неделю, на коже может остаться шрам. Решила попробовать помазать бальзамом - на второй день ушел зуд, на пятый кода пришла в нормальное состояние.

Что понравилось: нет запаха, быстро впитывается, нежирная текстура, удобный дорожный объем.

Что не понравилось: в самом бальзаме все хорошо, кроме его цены)) если использовать только как sos-средство, то все отлично.

4. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    Старожил Аватар для Sonnе

Кожа мамы и ребёнка всегда требует особенного ухода. Средства с пантенолом мне хорошо знакомы, зарекомендовали себя как отличные помощники для нашей семьи, начиная с раннего возраста детей:**раздражения, опрелости, мелкие царапины, ожоги, обветренные губы, сухие руки, грубые пятки - всё это хорошо смягчается и заживляется средствами с пантенолом.
    А лечебная косметика LA ROCHE-POSAY знакома мне, имеющей чувствительную кожу, давно. Поэтому сейчас мы рады попробовать в действии успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам CICAPLAST BAUME B5.
    Тюбики выпускаются объемом 15, 40, 100 мл. Нам предоставлен для тестирования дорожный вариант в**15 мл. Тюбик удобно открывать, бальзам дозируется небольшими порциями.
    Бальзам представляется как Восстанавливающее и заживляющее средство. Он улучшает процесс восстановления кожи и обладает антибактериальными свойствами,
    успокаивает сухие, раздражённые участки кожи.

Мы успели его получить перед небольшой поездкой - тем более активным будет тестирование.
    Текстура нежная, хорошо впитывается, нежирная, ближе к легкому дневному крему. За это я и люблю кремы Ля Рош Позе.
    •Первое испытание - мои сухие губы. Использую на ночь и несколько раз в течение дня. Не могу сказать, что он работает лучше гигиенической помады. Видимо, как отметили многие участницы тестирования - из-за присутствия в составе подсушивающего компонента -цинка.
    •Второе испытание - неожиданно покрасневшая попа от конфет у трёхлетнего сына. Тут покраснение было не сильным и с помощью бальзама прошло за одно применение/одну ночь. •Третье испытание - укусы комаров и мошек. Вот в этом случае CICAPLAST BAUME B5 помог отлично - и мне, и детям - все с разным типом кожи - снял покраснение, а самое главное, зуд. Понравился старшему сыну даже больше Фенистила- не оставляет липкости.
    •ну и пока четвёртое - расчесанный прыщик - CICAPLAST BAUME B5 снял неприятные ощущения, немного меньше стало красноты и хорошо подсушил.
    Бальзам понравился своим действием. Как увлажняющий не подойдёт, но с успокаивающей функцией справляется.
    Будем тестировать дальше.
    Ваше счастье, что я не Ваше счастье

5. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    Гость

Очень люблю аптечную косметику, и в особенности, La Roche Posay, приобретала неоднократно уходовые средства этой марки, потому и сразу записалась на тестирование, как только увидела пост, т.к. именно бальзамом CICAPLAST BAUME B5 еще не пользовалась.
    Как неоднократно ранее уже было написано, туба удобная, носик тоненький, использование экономичное, носить с собой очень удобно.
    Ранее думала, что буду вставлять фотографии, но позже поняла, что пальцы с заусеницами и попу с опрелостями младенца выставлять негоже =)
    Мои пальцы без маникюра (мамы 6 детей в декретном отпуске) восприняли бальзам на УРА! Места с ранками после нанесения немного пощипало, но практически мгновенно боль ушла, и я просто забыла о том, что у меня там была боль. То же касается и моих пяток. В летнее время кожа на них очень сухая, шершавая и отслаивающаяся. Это было моей проблемой: при отслаивании кожи, я не могла надевать открытую обувь, наступать полностью на стопы, на обуви и носках оставались небольшие пятна от крови =(При нанесении Cicaplast Baume B5 кожа стала регенерировать очень быстро, и я смогла без проблем надеть открытую обувь, буквально сразу! Уверенная походка, расправленная осанка - настроение улучшилось!
    Немного иная ситуация сложилась с опрелостью у младшей дочки. Ей 11 месяцев. Видимо, при ее индивидуальной особенности, когда наносится крем, содержащий только пантенол, опрелость уходит быстро, но когда в состав входит цинк, кожа реагирует по-другому. Возможно, поедание сезонных фруктов и ягод сыграло свою роль. В смысле - содержание подгузника и влияние этого на кожу, - лично мое предположение. Чуть позже попробую на других детях.
    В целом, впечатления от бальзама хорошие, брать в путешествия обязатеьно буду, советовать подругам тоже.
    Спасибо Литтлвану за чудесную возможность для тест-драйва!

Став участницей тест-драйва и забрав крем, я почти сразу уехала от своей семьи, которая осталась жить в деревне. Уезжая, я рассказала своим домочадцам о чудодейственном креме La Roche Posay, с которым никто из нас до этого не был знаком. Меня не было чуть больше недели. Вчера я приехала, и первое, что рассказала мне моя 13-летняя дочь — это была история о том, как три дня тому назад она варила суп и довольно сильно поранила палец, когда терла на острой терке морковь. Из раны сильно пошла кровь, дочка человек самостоятельный и сама обработала рану перекисью водорода. В этот день больше ничего с раной она не делала, несмотря на то, что было больно и даже немного, как я поняла, рана начала воспаляться. На следующее утро рана еще больше разболелась. Тогда дочь решила воспользоваться "чудо-кремом". И в течение двух дней она три-четыре раза в день обрабатывала им рану. Эффект был просто поразительным. Рана быстро перестала болеть и на глазах "затянулась". Дочка сказала, что не знала, что бывают такие лекарства. Вот такая история про крем La Roche Posay. Спасибо большое производителям и, конечно же, дорогому "Литтлвану" — сама я бы вряд ли узнала про волшебные свойства La Roche Posay. Кстати, суп у дочки получился, несмотря на производственную травму, очень вкусный.
    Изображения Изображения  

7. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-Драйв от марки La Roche-Posay »
    Гость Аватар для ElenaZhe

Протестировала бальзам на сухой, склонной к атопии коже. Не сильное раздражение прошло за ночь, с сухостью и шелушением кожи тоже справился достаточно быстро. Быстро впитывается, не оставляет следов на одежде и не оставляет жирного блеска на лице =)

Страница 3 из 3 « Первая 123