Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Муж против

  1. #21

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Семикратное гип - гип, ура! У меня 7 мальчиков взятых в подростковом возрасте, от 14 и старше. Лишь один приходил в семью старше тех, кто уже был. Но я работала в ДД и знала мальчика, он пришёл в 17, и ребята его тоже знали. Тут и адаптации не было особой, а чётко работали за год на результат, учёба, квартира, здоровье. Сейчас ему 19, живёт самостоятельно, всегда на связи.
    Спасибо! Я спрашиваю не с издевкой, просто кто то может рассуждать гипотетически, а кто то говорит о своем опыте. С чем связан факт, что если ребенок старше, то это сложнее?

  2. ответ для Mama9 , на сообщение « Возможно, когда мамы не стало, не было... »
    #22
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Mama9 Посмотреть сообщение
    Возможно, когда мамы не стало, не было родственников, готовых забрать. В анкете написано, ребенок очень близок с дедушкой и поддерживает общение. Возможно, из неблагополучной семьи, а возможно и нет.
    Из вводных ребёнок может вообще в семью не пойти, с 10 лет дети дают свое согласие. Особенно, если не будет гарантий встречи с дедушкой. Куча инфы про то как начать путь к приемному родительству на сайтах фондов. Так сказать надо сначала изучить матчасть.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  3. #23

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Из вводных ребёнок может вообще в семью не пойти, с 10 лет дети дают свое согласие. Особенно, если не будет гарантий встречи с дедушкой. Куча инфы про то как начать путь к приемному родительству на сайтах фондов. Так сказать надо сначала изучить матчасть.
    Спасибо! Начну с этого.

  4. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж против »
    #24
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    А вообще, читайте форум, темы тех, кто брал подростков. Много нового узнаете. И еще 100 раз подумаете. Но уже без розовых очков. И - лучше передумать до, чем вляпаться и разрушить жизнь своей семьи и приемного ребенка.

  5. ответ для Mama9 , на сообщение « Спасибо! Я спрашиваю не с издевкой,... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Mama9 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я спрашиваю не с издевкой, просто кто то может рассуждать гипотетически, а кто то говорит о своем опыте. С чем связан факт, что если ребенок старше, то это сложнее?
    С дележкой "поляны".

  6. ответ для Mama9 , на сообщение « Возможно, когда мамы не стало, не было... »
    #26
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Mama9 Посмотреть сообщение
    Возможно, когда мамы не стало, не было родственников, готовых забрать. В анкете написано, ребенок очень близок с дедушкой и поддерживает общение. Возможно, из неблагополучной семьи, а возможно и нет.
    Ну я не верю. что в благополучной семье некому было взять под опеку здорового подростка 12ти лет. Это уже взпрослый ребенок. не надо его в садик водить и в декрете сидеть. братьев и сестер нет. Возмездную опеку, когда деньги платят. Ой, вот это близок с дедушкой- тоже не очень хорошо. Ребенок может вобще не воспринять вас как приемную маму. постоянно смотреть в сторону родственников и т.п. Дедушка может держать на коротком поводке: и сам не забирает, и не хочет. чтобы в приемную семью уходил. Тем более мамы не стало совсем недавно

  7. #27

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    А вообще, читайте форум, темы тех, кто брал подростков. Много нового узнаете. И еще 100 раз подумаете. Но уже без розовых очков. И - лучше передумать до, чем вляпаться и разрушить жизнь своей семьи и приемного ребенка.
    Спасибо! Я, действительно, имею слабое представление обо всем, чужой опыт будет очень полезен.

  8. ответ для Мария Д. , на сообщение « Это - не желательно. Это - правило!... »
    #28
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Это - не желательно. Это - правило! Старший по возрасту непременно начнет диктовать младшему, Вашему кровному, свои правила. Младший - на правах хозяина - свои. Конфликт будет 99%. Вы как будете реагировать на давление старшего приемного на Вашу кровиночку?
    В каком учебнике это правило написано? Это же не грамматика, это жизнь. Знаю, когда брали и старше и прекрасно складывалось, далеко ходить не будем, тема про Анечку, а кто то захлебнется проблемами. Или такой как мой Руся, да хоть три раза старшим в семью бери))
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  9. #29
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ну я не верю. что в благополучной семье некому было взять под опеку здорового подростка 12ти лет. Это уже взпрослый ребенок. не надо его в садик водить и в декрете сидеть. братьев и сестер нет. Возмездную опеку, когда деньги платят. Ой, вот это близок с дедушкой- тоже не очень хорошо. Ребенок может вобще не воспринять вас как приемную маму. постоянно смотреть в сторону родственников и т.п. Дедушка может держать на коротком поводке: и сам не забирает, и не хочет. чтобы в приемную семью уходил. Тем более мамы не стало совсем недавно
    Чего только не бывает в этом мире, у Ильи и бабушка на пару лет меня старше и родная тётя с коттеджем в два этажа, где то наверное есть родственники умершего папы, кстати Илья единственный его сын. Ау.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  10. #30
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Чего только не бывает в этом мире, у Ильи и бабушка на пару лет меня старше и родная тётя с коттеджем в два этажа, где то наверное есть родственники умершего папы, кстати Илья единственный его сын. Ау.
    Ужас.

Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •