Страница 4 из 39 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Муж против

  1. #31

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Чего только не бывает в этом мире, у Ильи и бабушка на пару лет меня старше и родная тётя с коттеджем в два этажа, где то наверное есть родственники умершего папы, кстати Илья единственный его сын. Ау.
    Муж поддерживал Вас в вашем желании изначально?

  2. #32

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    В каком учебнике это правило написано? Это же не грамматика, это жизнь. Знаю, когда брали и старше и прекрасно складывалось, далеко ходить не будем, тема про Анечку, а кто то захлебнется проблемами. Или такой как мой Руся, да хоть три раза старшим в семью бери))
    Начала читать Вашу тему. Вы очень богатая мама!

  3. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж поддерживал Вас в вашем желании... »
    #33
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Mama9 Посмотреть сообщение
    Муж поддерживал Вас в вашем желании изначально?
    Мужа у меня и не было, свободная и независимая тётка. Вы меня много не читайте, а то очки розовые ещё больше станут. Уж просто поверьте, что не все просто, как написано, и потом крепкие духом старшие дети, а они не системные, очень мощный ресурс.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  4. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж против »
    #34
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Немного добавлю про мужа.
    Мой муж очень хотел первого приемного. И очень сомневался про второго. Я во многом его продавила. Он ее принял, но! как только возникает какая-то серьезная проблема, сразу вспоминается, что это было мое решение. Поэтому крайне не рекомендую этот шаг, не добившись, по крайней мере, полного и осознанного согласия мужа. И сына тоже, да.

  5. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж против »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    А тот подросток, который Вам понравился, в том же городе? Если да, то неплохой вариант - оформить гостевой режим. Тогда Вы смогли бы с ним познакомиться и общаться, может, как Вы говорите, раз в неделю навещать или приглашать в гости. Для гостевого ШПР не нужна. Про согласие мужа не знаю, но, наверное, даже если требуется, на гостевой его легче было бы уговорить. А там, глядишь, и мнение изменит.

    Просто имея на руках гостевое заключение, значительно проще прийти в ДД и познакомиться с ребенком.

  6. ответ для Marina_2018 , на сообщение « А тот подросток, который Вам... »
    #36

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    А тот подросток, который Вам понравился, в том же городе? Если да, то неплохой вариант - оформить гостевой режим. Тогда Вы смогли бы с ним познакомиться и общаться, может, как Вы говорите, раз в неделю навещать или приглашать в гости. Для гостевого ШПР не нужна. Про согласие мужа не знаю, но, наверное, даже если требуется, на гостевой его легче было бы уговорить. А там, глядишь, и мнение изменит.

    Просто имея на руках гостевое заключение, значительно проще прийти в ДД и познакомиться с ребенком.
    Большое спасибо, узнаю, возможен ли такой вариант! Да, мальчик в этом городе.

  7. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж против »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Кстати, разрешение на гостевой может быть как с пребыванием дома, так и без (т.е. просто навещать, гулять и т.д.). Подозреваю, что там вообще согласие всех родственников необязательно, но тут точно не знаю, могу ошибаться.

  8. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж против »
    #38
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Одна только беда с гостевым, дадите ребёнку надежду, а в результате... Вот сто раз бы подумала про гостевой не имея чётких планов на принятие ребёнка в семью.

  9. ответ для Marina_2018 , на сообщение « А тот подросток, который Вам... »
    #39
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    А тот подросток, который Вам понравился, в том же городе? Если да, то неплохой вариант - оформить гостевой режим. Тогда Вы смогли бы с ним познакомиться и общаться, может, как Вы говорите, раз в неделю навещать или приглашать в гости. Для гостевого ШПР не нужна. Про согласие мужа не знаю, но, наверное, даже если требуется, на гостевой его легче было бы уговорить. А там, глядишь, и мнение изменит.

    Просто имея на руках гостевое заключение, значительно проще прийти в ДД и познакомиться с ребенком.
    Судя по тому что автор пишет про отношения мужа и её ребенка, быстро он не изменит свое мнение, лучше на это не рассчитывать.

  10. #40
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Одна только беда с гостевым, дадите ребёнку надежду, а в результате... Вот сто раз бы подумала про гостевой не имея чётких планов на принятие ребёнка в семью.
    Это да, но ведь далеко не всем детям и нужно что-то большее, чем просто гостевой. Особенно если в Питере, да рядом родственники, к которым он привязан и которые все же какое-то участие принимают (вроде было упоминание про дедушку).

    Ну и к гостевому тоже разный подход может быть, это еще и от руководства ДД зависит.

    Мне лично гостевой, что называется, не пошел, но честно говоря, совсем по другим причинам, а не как обычно пугают, что "ребенок привыкнет". Этого я как раз не боялась, поскольку изначально настроена была делать заключение (сейчас уже сделала). Возможно, это специфика столичного города, не знаю. Но о гостевом этом, уж сколько копий сломано...

Страница 4 из 39 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •