Страница 5 из 39 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Муж против

  1. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж против »
    #41
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    Знаю волонтёров, которые посещали ДД именно по воскресеньям. Это надо обговаривать в ДД с руководством. Мне кажется, что это наилучший вариант знакомства и с подростком и действительностью.

  2. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж против »
    #42
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    А с точки зрения мужа, у которого есть чем занять себя в свободное время — двое детей, плюс ваш — уже трое, ему еще один по идее уже и не нужен. Это должен быть мужчина настолько любящий детей, что таких мало. А ваш под такое описание не подходит. Подросток 12 лет, даже если он из среднестатистической семьи (это врядли), неизвестно как перенес смерть мамы. Да и я, даже глядя на своего, которому сейчас 11, в ужасе, ведь в 9 он был совсем другой. Они в этом возрасте совсем сложные. А вы будете меж двух огней — дети и муж, который будет вас попрекать, это же вы уговорили, захотели... (это если вы додавите). Говорю про опыт не с мужем, а со своей мамой, от которой мы съехали отдельно жить. Я бы лично думала о ребенке только если готовы разводи ться, иметь достаточный доход и жилье.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от june apple Посмотреть сообщение
    Знаю волонтёров, которые посещали ДД именно по воскресеньям. Это надо обговаривать в ДД с руководством. Мне кажется, что это наилучший вариант знакомства и с подростком и действительностью.
    Вот на мой взгляд тоже самое лучшее - это вначале волонтерский или волонтерско-гостевой подход. Потому что все же связано с конкретным мальчиком, а вполне возможно (даже наверняка) впечатление от характеристики в БД сильно расходится с действительностью. Потом, неизвестно же, ему-то самому вообще все это надо или нет. И очертя голову бросаться нет смысла.

    Вообще, на мой взгляд, это глобально неправильный подход в системе, эта ее закрытость. В нормальной жизни ребенок в подростковом возрасте имеет возможность контактировать со множеством взрослых, кто-то из них может стать для него важным в чем-то, в какой-то момент в чем-то помочь, что-то посоветовать и т.д. при этом безо всяких намерений становиться его родителями. А тут почему-то вопрос сразу ребром ставится - или ты готов стать ему семьей, или вообще не приближайся. Вот в итоге если семьи не нашлось, то ребенок и выходит из ДД в "пустоту" со всеми вытекающими.

  4. #44
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Я тут не так давно принимала участие в программе Детский вопрос на радио России по поводу наставничества. Благие намерения не более, да - да, дорога в ад, ибо если знать продолжение фразы, то станет понятно о чем я. Ни один из моих детей не помнит имён приезжавших волонтёров, частично помнят, что им дарили, но ни одного из дорогих подарков не сохранилось, что то было сломано, что то потеряно. Если нет базовой потребности в доверии ко взрослому, то хоть кол на голове чеши. С подростком ведь в чем сложность, возраст требует отделяться, а чтобы вписаться в семью надо привязаться. Отпускать не страшно когда канатик привязанности есть и спасательный круг доверия. Ничего не увидит волонтёр на воскресных мероприятиях, точнее увидит очень даже положительного ребёнка. Все нутро останется за маской. Уж простите, что опять про своих, конкретно хотел в семью только Рома, он жаждал и боялся одновременно, бухтел, рыдал, но смотрел на меня и верил, что будет хорошо. Ромка это сейчас, даже несмотря ни на что, моя душевная отдушина. Русика не взяли, вот так дали надежду и не срослось, теперь мой сына, очень благодарный и отзывчивый парень. А ведь пришлось уговаривать пойти в семью и бесил он меня в адаптацию страшно без малейших поводов. Даня бежал из Карелии, от косяков своих, когда ума хватило понять, что потонет. С ним и сейчас не все стабильно. Дениса я синего после операции на открытом сердце привела домой за шкварник. Когда брала на гостевой, а он был чисто формальным, все уехали в лагерь, а его нельзя было туда отправлять, он упершись глазами в пол твердил нет, не надо. Когда от ДД осталось 4 человека и с двоими вопрос был решён с приёмной семьёй мне директор наша стала навеливать Йорика (Илью) . Я и бабушке при нем объясняла, что школу он не закончит, забирайте. Ну результат известен. Он общается и с бабушкой и с тётей, а живёт с нами.
    Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить её пить. Старшие дети в ДД просто не хотят учиться и не учатся. Думаете им не говорят о нужности образования, не помогают с колледжами, да не хотят они слышать
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  5. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж против »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Моего ребенка муж второй долго не воспринимал, ... Раньше делал вид, что его это не касается, так как ребенок не его.
    как повезло автору с мужем. просто читаешь и завидуешь.

    по ситуации - это действительно похоже на лепет, ребенок из ДД старше своерожденного, он скорее всего загнобит его. Мне кажется, что автор уходит в мир фантазий, причина понятна.

  6. ответ для Arida , на сообщение « как повезло автору с мужем. просто... »
    #46

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    как повезло автору с мужем. просто читаешь и завидуешь.

    по ситуации - это действительно похоже на лепет, ребенок из ДД старше своерожденного, он скорее всего загнобит его. Мне кажется, что автор уходит в мир фантазий, причина понятна.
    Дорогу осилит идущий. Спасибо за Ваше мнение. С мужем мне, не смотря на сложности, действительно, повезло.

  7. #47

    Цитата Сообщение от june apple Посмотреть сообщение
    Знаю волонтёров, которые посещали ДД именно по воскресеньям. Это надо обговаривать в ДД с руководством. Мне кажется, что это наилучший вариант знакомства и с подростком и действительностью.
    Я думаю, что я начну с этого. В любом случае, так я смогу реализовать свое желание помочь и принять участие .

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Я тут не так давно принимала участие в программе Детский вопрос на радио России по поводу наставничества. Благие намерения не более, да - да, дорога в ад, ибо если знать продолжение фразы, то станет понятно о чем я. Ни один из моих детей не помнит имён приезжавших волонтёров, частично помнят, что им дарили, но ни одного из дорогих подарков не сохранилось, что то было сломано, что то потеряно. Если нет базовой потребности в доверии ко взрослому, то хоть кол на голове чеши. С подростком ведь в чем сложность, возраст требует отделяться, а чтобы вписаться в семью надо привязаться. Отпускать не страшно когда канатик привязанности есть и спасательный круг доверия. Ничего не увидит волонтёр на воскресных мероприятиях, точнее увидит очень даже положительного ребёнка. Все нутро останется за маской. Уж простите, что опять про своих, конкретно хотел в семью только Рома, он жаждал и боялся одновременно, бухтел, рыдал, но смотрел на меня и верил, что будет хорошо. Ромка это сейчас, даже несмотря ни на что, моя душевная отдушина. Русика не взяли, вот так дали надежду и не срослось, теперь мой сына, очень благодарный и отзывчивый парень. А ведь пришлось уговаривать пойти в семью и бесил он меня в адаптацию страшно без малейших поводов. Даня бежал из Карелии, от косяков своих, когда ума хватило понять, что потонет. С ним и сейчас не все стабильно. Дениса я синего после операции на открытом сердце привела домой за шкварник. Когда брала на гостевой, а он был чисто формальным, все уехали в лагерь, а его нельзя было туда отправлять, он упершись глазами в пол твердил нет, не надо. Когда от ДД осталось 4 человека и с двоими вопрос был решён с приёмной семьёй мне директор наша стала навеливать Йорика (Илью) . Я и бабушке при нем объясняла, что школу он не закончит, забирайте. Ну результат известен. Он общается и с бабушкой и с тётей, а живёт с нами.
    Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить её пить. Старшие дети в ДД просто не хотят учиться и не учатся. Думаете им не говорят о нужности образования, не помогают с колледжами, да не хотят они слышать
    Да, на 100% согласна. Волонтер не увидит. Потому что волонтер и цели такой не ставит, у него цель - сделать что-такое (хорошее) для группы в целом - то ли развлечь, то ли подарить, то ли еще что.
    Чтобы что-то увидеть, надо смотреть пристально. И прицельно, так сказать. Конечно, много чего все равно не увидишь, но на что-то среагируешь. Причем, на что-то важное именно для тебя, другой кто может на это внимания даже не обратить. Поэтому вроде так хочется разузнать побольше о понравившемся ребенке от тех, кто его видел, но это, в основном, впустую. Пока сама не познакомишься и какое-то время не пообщаешься. Именно индивидуально.

    Но вот ведь как в жизни (на воле). Подросток общается со многими людьми, притом индивидуально - друзья - коллеги - родственники родителей, родители одноклассников, к которым ходит в гости, и т.д. И с кем-то это общение складывается в чуть более хороший контакт. А с кем-то вообще ни во что. Тем не менее глядишь, если коснется, есть много людей, к которым можно прийти за помощью или советом - к разным людям по-разному. Волонтеры - это не то, это массовое общение, оно и не запоминается, как и большинство учителей. И вот с этой возможностью такого индивидуального общения с разными людьми в ДД как-то туго.

    Вот ведь разные совершенно позиции могут быть. Я, конечно, сейчас чисто гипотетически, но все же. Вот я, к примеру, четко знаю, что хочу взять ребенка именно как мама. И задача у меня - найти такого ребенка, для которого быть мамой смогу. Это одно, оно прекрасно вписывается в существующую систему - сделала заключение и вперед, БД, звонки, опеки, знакомства. А ведь может же быть и по-другому - человека чем-то зацепил конкретный ребенок (это еще очень сомнительно, насколько зацепил, потому как не знакомы же вообще). Но в принципе, может же и возникнуть общение, индивидуальное. Нет, без "теперь я твоя мама", но все же плюс неравнодушный взрослый. А может, ничего и не возникнуть вообще, потому что то ли и не нужно это, то ли просто характеры не стыкуются. Но вот с этим и как-то сложно - сразу же ставится жестко вопрос - или ты готова стать именно мамой, или не суйся вообще. Правильно ли это? Мне кажется, нет.

  9. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж против »
    #49
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Мой муж это мой ресурс. Без мужа мне было бы очень тяжело. Мой муж хотел приёмного ребёнка, мой муж мне помогает ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Для успешного "выращивания" ребёнка из ДД нужен огромный ресурс, а точнее огромная команда единомышленников, мне помогают все и семья и друзья и школа. Без них бы было очень тяжело, это при всём том, что девочка хотела жить в моей семье.
    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Да, на 100% согласна. Волонтер не увидит. Потому что волонтер и цели такой не ставит, у него цель - сделать что-такое (хорошее) для группы в целом - то ли развлечь, то ли подарить, то ли еще что.
    Чтобы что-то увидеть, надо смотреть пристально. И прицельно, так сказать. Конечно, много чего все равно не увидишь, но на что-то среагируешь. Причем, на что-то важное именно для тебя, другой кто может на это внимания даже не обратить. Поэтому вроде так хочется разузнать побольше о понравившемся ребенке от тех, кто его видел, но это, в основном, впустую. Пока сама не познакомишься и какое-то время не пообщаешься. Именно индивидуально.

    Но вот ведь как в жизни (на воле). Подросток общается со многими людьми, притом индивидуально - друзья - коллеги - родственники родителей, родители одноклассников, к которым ходит в гости, и т.д. И с кем-то это общение складывается в чуть более хороший контакт. А с кем-то вообще ни во что. Тем не менее глядишь, если коснется, есть много людей, к которым можно прийти за помощью или советом - к разным людям по-разному. Волонтеры - это не то, это массовое общение, оно и не запоминается, как и большинство учителей. И вот с этой возможностью такого индивидуального общения с разными людьми в ДД как-то туго.

    Вот ведь разные совершенно позиции могут быть. Я, конечно, сейчас чисто гипотетически, но все же. Вот я, к примеру, четко знаю, что хочу взять ребенка именно как мама. И задача у меня - найти такого ребенка, для которого быть мамой смогу. Это одно, оно прекрасно вписывается в существующую систему - сделала заключение и вперед, БД, звонки, опеки, знакомства. А ведь может же быть и по-другому - человека чем-то зацепил конкретный ребенок (это еще очень сомнительно, насколько зацепил, потому как не знакомы же вообще). Но в принципе, может же и возникнуть общение, индивидуальное. Нет, без "теперь я твоя мама", но все же плюс неравнодушный взрослый. А может, ничего и не возникнуть вообще, потому что то ли и не нужно это, то ли просто характеры не стыкуются. Но вот с этим и как-то сложно - сразу же ставится жестко вопрос - или ты готова стать именно мамой, или не суйся вообще. Правильно ли это? Мне кажется, нет.
    ну может волонтер и не увидит, а моя приёмная дочка всех волонтеров помнит по именам, помнит кто ей что подарил.
    У волонтёров очень часто совершенно другая задача- они "делают добрые дела". У них по воскресеньям день "добрых дел" и дети из ДД это очень хорошо чувствуют. Но говорить, что все волонтёры плохие- не правильно, Это совершенно разные люди с совершенно разными мыслями и задачами. Я очень благодарна волонтерам, что они приезжали к моей приёмной дочке, когда она жила в ДД.

  10. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж против »
    #50
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Mama9 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я замужем. Муж от первого брака имеет 2 детей, общается регулярно. У меня есть ребенок (не общий) 9 лет. С его детьми не общаюсь (желание его бывшей супруги). Много лет , до знакомства с нынешним мужем вынашивала мысль, что хотела бы стать приемной мамой. Недавно вернулась к этой теме, начала смотреть сайты и увидела "своего" ребенка. Ребенок не идет из головы. Пару раз пыталась поговорить с мужем-категорически против. Написала в опеку, могу ли я принять хоть какое то участие в жизни конкретного ребенка сама. Написали ответ официально, что возможно только с согласия всех членов семьи, проживающих со мной. Моего ребенка муж второй долго не воспринимал, но вода камень точит и сейчас отношения хорошие, ровные. Заботится о нем, хотя Раньше делал вид, что его это не касается, так как ребенок не его. Теперь вопрос. Кто находился в ситуации, когда есть сильное желание, но супруг/супруга против. Есть ли смысл пробовать убедить, или если он не хочет, то в любом случае, ничего хорошего не выйдет? Заранее всем спасибо за советы и мнения.

    Вопрос не в финансах. Работаем оба успешно, финансово было бы по силам.
    Вы меня извините за прямоту и, вероятно, некоторую резкость, но Вы готовы к разводу? В этой ситуации приемный ребенок может стать толчком к тому, что муж будет первым, кто "сольется", а как показывает опыт, после приема ребенка люди очень многих близких теряют - и друзей, и родных. Если Вы готовы потерять мужа ради "своего" ребенка, который и "свой"-то только на картинке в интернетике, а в жизни может оказаться не очень-то и своим, а чужим и непонятным, да еще и приносящим кучу проблем.
    Нет, я допускаю, что случится чудо, и Ваш супруг воспылает любовью к этому "своему" ребенку, но, сами понимаете, раз не воспылал к Вашему кровному, то вероятность любви к приемному стремится к нулю.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 5 из 39 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •