Страница 7 из 39 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Муж против

  1. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Нет, в шпрможно без мужа. »
    #61
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Нет, в шпрможно без мужа.
    в Питере нельзя в ШПР без мужа.
    Я- Татьяна

  2. ответ для Mama9 , на сообщение « Я все описала в первом посте. Да, есть... »
    #62
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Mama9 Посмотреть сообщение
    Я все описала в первом посте. Да, есть большое желание, и да, для меня важно его реализовать. Ситуация сложная, есть сомнения ,мне не хватает поддержки мужа. Но и в той ситуации я могу что то сделать. Поэтому я написала здесь.
    Появление приёмного ребёнка обостряет ВСЕ конфликты в семье, даже те, что, казалось бы, давно забыты. Поэтому если у Вас ДО приёма ребёнка "ситуация сложная", то, поверьте, ребёнок это ситуацию 1) не решит и 2) с большой долей вероятности обострит. И ещё. Ребёнка надо брать в стабильную семью, не решать за его счёт какие то свои проблемы и конфликты. Только в стабильной, эмоционально устойчивой семье ребёнок получит возможности для восстановления после травмы (а без травм там детей нет).
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. ответ для taty-ber , на сообщение « в Питере нельзя в ШПР без мужа. »
    #63
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    в Питере нельзя в ШПР без мужа.
    О как. Хорошо, что я не в Питере
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. #64
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    О как. Хорошо, что я не в Питере
    Да у вас там в Москве вообще халява. И ШПР выбирай какую хочешь без направления, и ФБД под боком...не жизнь, а малина...

  5. ответ для taty-ber , на сообщение « в Питере нельзя в ШПР без мужа. »
    #65
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    в Питере нельзя в ШПР без мужа.
    Ничего подобного. Прекрасно можно. Зачем вы вводите в заблуждение?

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Ничего подобного. Прекрасно можно.... »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Прекрасно можно. Зачем вы вводите в заблуждение?
    походить в ШПР можно, а получить заключение о возможности быть опекуном- нельзя. И вы не вводите в заблуждение. Ну если конечно брак зарегистрирован. И для того, чтобы получить заключение, обязательно письменное согласие всех прописанных/проживающих с предполагаемым опекуном. Ну это у нас, в Смольнинском МО. Сказали, что заключение не выдадут, пока все справки не будут получены.
    Может многодетным меньше справок/разрешений надо, не в курсе.
    Я- Татьяна

  7. ответ для taty-ber , на сообщение « походить в ШПР можно, а получить... »
    #67
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Так речь как раз о ШПР, а не о заключении, до которого ещё ой как далеко... Обычно на стадии ШПР часть розовых очков спадает, и до заключения дело может и не дойти.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #68
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Так речь как раз о ШПР, а не о заключении, до которого ещё ой как далеко... Обычно на стадии ШПР часть розовых очков спадает, и до заключения дело может и не дойти.
    если бесплатно в сертифицированную, то обязательно вместе с супругом, а для себя, действительно, может и можно. Я, конечно, пишу про ту, в которую мне дали направление ОО.
    Я- Татьяна

  9. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж против »
    #69
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Вот знаете...все всегда так за ШПР ратуют...
    Я в свое время прежде чем даже заглянуть в ДД честно прошла ШПР. Вот не могу я сказать, чтобы она дала мне какое-то реальное представление. Нет, не то чтобы она совсем уж бесполезна была, само по себе общение с людьми, объединенными той же идеей, было приятным и поддерживающим. Ну и занятия психологической направленности, они все же обычно как-то благотворно действуют. Но вот собственно с главной целью, ради которой ШПР и создавалась...Те самые "розовые очки" никуда не делись, только дизайн поменялся.
    Наверное, ШПР ШПР рознь. И люди по-разному воспринимают разные способы подачи информации. Мне было бы очень полезно послушать дельные лекции (я, конечно, восполняла потом интернетом, но в ШПР я того, что требовалось, точно не получила). Причем некоторые моменты (очень важные, как мне кажется) вообще оставались за кадром. А вот ролевые игры эти...ну не всех, видимо, они цепляют. Уж не знаю, эта любимая многими психологами психодрама - это те же ролевые игры, или все-таки что-то посерьезнее.

    Так что я бы не считала эту ШПР чем-то таким уж ключевым в выявлении готовности или неготовности, и готовности к чему именно. Хотя, вроде была одна женщина, которая исчезла после пары занятий.

    На мой взгляд, идея с ШПР просто замечательная, но вот реализация, как это часто бывает, подкачала...Хотя, наверное, тут уж кому как повезет.

  10. ответ для Mama9 , на сообщение « Муж против »
    #70
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Вброс это. Очень нудно и тихо на форуме, читать нечего, обсуждать тоже. Нет смысла закрывать горячие темы люди уйдут

Страница 7 из 39 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •