Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Английский с мамой (англомамы делятся опытом)

  1. #41
    Наш человек Аватар для stuart
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    7 228

    Здравствуйте! А я начинала давным-давно со старшей с репетитором в 5 лет. Сейчас уже взрослая. Результат для школы отличный, к 14 годам уровень intermeadiate. Теперь по второму кругу начинаю с младшим тоже в 5 лет. Было несколько занятий с репетитором по весне, осенью продолжим. Просто нарабатываем словарный запас. Плюс купила курс английский с little Lilly. https://vk.com/littlelily там несколько другая идеология. Предполагаются занятия каждый день минут по 20. English only. Мы пока только в начале пути. Но ребёнку нравится. За учителем охотно повторяет. В течение дня я ещё раз с ним прогоняю основные фразы, слова. Свободного общения это, наверное, не даст. Но я и сама с уровнем pre-intermediate. Моя цель : подготовка к школе, хочу заложить определенный словарный запас, научить читать к школе. Спасибо за рекомендации свинки Пепы. Курс Саши в Инстаграмм я тоже рассматривала к покупке, но времени учиться самой совсем нет. Хотя я к ней еще хочу вернуться.

  2. #42
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А я начинала давным-давно со старшей с репетитором в 5 лет. Сейчас уже взрослая. Результат для школы отличный, к 14 годам уровень intermeadiate. Теперь по второму кругу начинаю с младшим тоже в 5 лет. Было несколько занятий с репетитором по весне, осенью продолжим. Просто нарабатываем словарный запас. Плюс купила курс английский с little Lilly. https://vk.com/littlelily там несколько другая идеология. Предполагаются занятия каждый день минут по 20. English only. Мы пока только в начале пути. Но ребёнку нравится. За учителем охотно повторяет. В течение дня я ещё раз с ним прогоняю основные фразы, слова. Свободного общения это, наверное, не даст. Но я и сама с уровнем pre-intermediate. Моя цель : подготовка к школе, хочу заложить определенный словарный запас, научить читать к школе. Спасибо за рекомендации свинки Пепы. Курс Саши в Инстаграмм я тоже рассматривала к покупке, но времени учиться самой совсем нет. Хотя я к ней еще хочу вернуться.
    Вы большая молодец! По 20 минут, да каждый день- это отлично! Маленькими шажками можно уйти очень далеко. Заложить запас и научить читать можно за год регулярных занятий.

  3. #43
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Англомамы, появился новый клуб для англомамских деток на юго-западе СПб, встречаемся утром во вторник. Встречи бесплатные, но мамы должны принимать активное участие в подготовке.

    Выбираем тему и подготавливаем для деток разные интересные задания, песни, игры, поделки. Только английский!!

  4. #44
    Активный участник Аватар для FoxTail
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    318

    Привет!
    Очень полезный топик вы завели! Не понятно откуда взялись сомневающиеся
    Мы в самом начале пути. Пробую заниматься с дочкой первые дни. Ей нравится)) Играем игрушками. Они знакомятся, рассказывают как их зовут. Ищем глаза-носы и тп. Хочется и дальше самой двигаться. Правда хочется иметь какую-то систему и структуру занятий. А то я пока «что вижу, то пою»
    Дочке почти 4.

  5. ответ для FoxTail , на сообщение « Привет! Очень полезный топик вы... »
    #45
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
    Привет!
    Очень полезный топик вы завели! Не понятно откуда взялись сомневающиеся
    Мы в самом начале пути. Пробую заниматься с дочкой первые дни. Ей нравится)) Играем игрушками. Они знакомятся, рассказывают как их зовут. Ищем глаза-носы и тп. Хочется и дальше самой двигаться. Правда хочется иметь какую-то систему и структуру занятий. А то я пока «что вижу, то пою»
    Дочке почти 4.
    Привет и добро пожаловать! Если нужен план, то напишите себе список бытовых тем (проснулись, поели, умылись, оделись, названия одежды, кухня, овощи, фрукты, названия посуды, цвета, части тела...), игрушки, детская площадка... Все, что окружает ребенка каждый день. Поиграеие в это, новые слова введете и можно эту часть каждодневных
    дел уже на английском каждый день проговаривать.

    Только без перевода, без смешивания языков!

  6. #46
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Привет! Подписалась на темку, очень интересно, спасибо за инициативу, я на севере города, правда. Дочке будет три года. С обучением у нее туго, не любит заниматься (или я не умею организовать процесс). Как считаете, параллельно учить (заниматься, играть) ребенка чтению на русском и разговору на английском нормально? или мозг вспухнет? Параллельно - не одновременно, а оба занятия ежедневно.

  7. #47
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Мозг вспухнет, даже если вы оставите только чтение. В три года учить читать — это примерно как учить ходить в 4 месяца

  8. #48
    с орбиты Аватар для djuli
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Whitby
    Сообщений
    25 265

    моей 4,5 я даже не знаю с чего начать чтение на русском.Думаю позже начну, лет в 6-7. Объясню кто такой ее родной язык

  9. ответ для djuli , на сообщение « моей 4,5 я даже не знаю с чего начать... »
    #49
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
    моей 4,5 я даже не знаю с чего начать чтение на русском.Думаю позже начну, лет в 6-7. Объясню кто такой ее родной язык
    По мне так начинать обучение чтению на родном языке в 6-7 лет, так это поздновато. Но все дети разные. Кто-то идёт в школу и едва алфавит знает.

  10. #50
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    Привет! Подписалась на темку, очень интересно, спасибо за инициативу, я на севере города, правда. Дочке будет три года. С обучением у нее туго, не любит заниматься (или я не умею организовать процесс). Как считаете, параллельно учить (заниматься, играть) ребенка чтению на русском и разговору на английском нормально? или мозг вспухнет? Параллельно - не одновременно, а оба занятия ежедневно.
    Насчет чтения в три года - это я не уверена, а что на английском играть если есть у мамы такая возможность, так это надо делать обязательно. Поверьте, через год регулярных игр ваш ребенок будет выдавать вам такое, о чем вы сейчас и не мечтаете.
    И да, заниматься не надо. Возьмите, например, новую игрушку- пусть приходит к вам в гости и говорит на английском. Пусть игрушка предлагает что-то супер веселое - играть в тазике с водой или прыгать на кровати. Под такое английский отлично заходит

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •