Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Личная история: почему я больше не работаю в школе?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Личная история: почему я больше не работаю в школе?

    Кира Королева, социальный педагог из Петербурга, рассказывает, почему уволилась после 6 лет работы в школе и не собирается туда возвращаться: https://littleone.com/publication/62...otayu-v-shkole

    А вы бы смогли работать в школе? Был такой опыт?

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Личная история: почему я больше не... »
    #2
    Элита Аватар для suita
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    1 693

    Я работала в школе 5 лет. Ушла только лишь из-за маленькой зарплаты, т. к. совмещение ставок, набор побольше часов привели к проблемам со здоровьем и качеством преподавания. Это был мой первый трудовой опыт. В школу я пришла осознанно, мне очень нравилась моя профессия. Вполне возможно я вернусь опять. Коллектив в любой школе такой же, как и на других предприятиях. Отношения с коллегами зависят от характера и умения вести себя в коллективе. Дети все разные, подход найти можно. С родителями труднее.
    Для кого-то я ласковое солнышко, а для кого-то солнечный удар!

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Личная история: почему я больше не... »
    #3
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Лично я уже во время учебы в школе поняла, что никогда не хотела бы работать в школе.
    Я ее ненавидела всеми силами души, потому что там учителя все время орали на детей как блажные, и становиться такой и заниматься такой вот работой - этим постоянным ором и насилием, мне категорически никогда бы не хотелось.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Личная история: почему я больше не... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для uliсh
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    89 918

    Реклама домашнего обучения?

  5. #5
    Элита Аватар для suita
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    1 693

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Лично я уже во время учебы в школе поняла, что никогда не хотела бы работать в школе.
    Я ее ненавидела всеми силами души, потому что там учителя все время орали на детей как блажные, и становиться такой и заниматься такой вот работой - этим постоянным ором и насилием, мне категорически никогда бы не хотелось.
    Так может было нужно сменить школу? Я в детстве, в 7 классе, самостоятельно перешла в другую школу. И ребёнка старшего переводила. Через год младшего переводить в другую школу буду, после начальной. Выбор есть всегда. Своих учителей вспоминаю с благодарностью.
    Для кого-то я ласковое солнышко, а для кого-то солнечный удар!

  6. ответ для suita , на сообщение « Так может было нужно сменить школу? Я в... »
    #6
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от suita Посмотреть сообщение
    Так может было нужно сменить школу? Я в детстве, в 7 классе, самостоятельно перешла в другую школу. И ребёнка старшего переводила. Через год младшего переводить в другую школу буду, после начальной. Выбор есть всегда. Своих учителей вспоминаю с благодарностью.
    Я в трех школах училась, принципиальной разницы не заметила.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  7. #7
    Элита Аватар для suita
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    1 693

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Я в трех школах училась, принципиальной разницы не заметила.
    И в начальной школе тоже такой самый опыт? Или только в старшей школе ?
    Для кого-то я ласковое солнышко, а для кого-то солнечный удар!

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Личная история: почему я больше не... »
    #8
    Элита Аватар для Утипутька
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 693

    Статья вообще ни о чем. Не понятно, с чем так и не смогла справиться автор. Создается впечатление, что школа ад. Не согласна.

  9. #9
    Элита Аватар для Утипутька
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 693

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Я в трех школах училась, принципиальной разницы не заметила.
    Значит, школы такие были. У меня от 2-х только положительные воспоминания.
    "Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники." Е.Шварц

  10. #10
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
    Статья вообще ни о чем. Не понятно, с чем так и не смогла справиться автор. Создается впечатление, что школа ад. Не согласна.
    Я тоже не поняла о чем это все... Есть знакомые, работающие в школах. Они говопят как раз о тех пробоемах, которые автор статьи обозначила как незначительные (з/п, куча бумаг, позиция "вовсемвиноватого" при отсутствии возможности повлиять на ситуацию). В чем боль автора - не понятно.
    Мне было очень плохо в школе с 4 по 8 класс, и обалденно хорошо в 10 - 11. В той же школе, но в другом классе.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •