Тема: Нужен логопед для ребёнка 7 лет.

  1. #1

    Нужен логопед для ребёнка 7 лет.

    Подскажите, пожалуйста, логопеда для мальчика 7 лет. Очень нужна корректировка звуков "ча-ща", сын как буд-то просвистые эти звуки, Или, иногда кажется, что звучит очень мягко, как "тя-ся", хотя он говорит ч и щ. Уже сверстники дразнят, что он буд-то "плюётся". Помогите найти проверенного логопеда. Желательно, не очень дорого. Может центры какие-то развивающие есть с логопедом в штате. Желательно: Девяткино (Восточное Мурино), Новоя Охта, Калиненский район, Просвет. Спасибо.

  2. ответ для valya1981 , на сообщение « Нужен логопед для ребёнка 7 лет. »
    #2

    Мы с ребенком 6 лет на Академическую ходили к Сосновской Марине Юрьевне (можно на Профи ру найти) со звуками Л, С и Р/Рь, на дому занятия. Параллельно она с ребенком еще и подготовкой к школь занималась. Сейчас только с мягким рь есть небольшая проблемка, но не критично. Так что рекомендовать могу вполне.

  3. ответ для valya1981 , на сообщение « Нужен логопед для ребёнка 7 лет. »
    #3
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от valya1981 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, логопеда для мальчика 7 лет. Очень нужна корректировка звуков "ча-ща", сын как буд-то просвистые эти звуки, Или, иногда кажется, что звучит очень мягко, как "тя-ся", хотя он говорит ч и щ. Уже сверстники дразнят, что он буд-то "плюётся". Помогите найти проверенного логопеда. Желательно, не очень дорого. Может центры какие-то развивающие есть с логопедом в штате. Желательно: Девяткино (Восточное Мурино), Новоя Охта, Калиненский район, Просвет. Спасибо.
    ча-ща это слоги.
    Дифференциацией звуков ч и "ть" можно заниматься самому, упражнений на это масса.

  4. ответ для valya1981 , на сообщение « Нужен логопед для ребёнка 7 лет. »
    #4
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 810

    Перед школой дочку водила в пмс центр в своём районе. Два месяца занятий весной, потом пришли осенью на контроль и всё .

  5. ответ для valya1981 , на сообщение « Нужен логопед для ребёнка 7 лет. »
    #5
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 246

    Так а в школе у вас нет логопеда? А так правильно написали, недорого или бесплатно только в поликлинике или ППМК, или как это называют (где комиссии для логосада проходят), но что-то мне подсказывает, что у вас в поликлинике такой роскоши нет, только во Всеволожске.

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    Я Оля.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •