Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: ЖК Терра

  1. #1
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Ладожская - вокруг да около
    Сообщений
    3 206

    ЖК Терра

    Всем добрый день
    Поговорите со мной о Терре
    Загорелась деланием поменять свою хрущевку на квартиру для дальнейшей счастливой жизни


    Приглянулось местоположением - с одной стороны знаю микрорайон Лесной (сами живем недалеко и при желании - ребонок сможет не менять школу), с другой - близость Черной речки и синей ветки метро (хоть у меня и машина, но мало ли куда ребенок будет ездить учиться, а тут все же 2 ветки)

    Про застройщика ничего плохого не нашла (может плохо искала), ценник вроде тоже не занебесный (рассматриваю только жилье в городе, не сравниваю в Парнасами-Кудровами).
    Конечно чем быстрее сдадут - тем лучше - ибо мне придется брать ипотеку почти на всю сумму квартиры, пока жить в своей

    На днях даже ездила туда посмотреть
    Смущает наличие недалеко трамв.парка (но с другой стороны он же не под окнами, но с третьей стороны - я очень чуствительна к шуму...и закрытые окна не мой вариант - у меня всегда все открыто) + электрички по виадуку идут тоже недалече + по Земледельческой - неуютная промзона и здание многоуровневый паркинг прям напротив...да и вообще то еще там местечко именно по земледельческой...
    Рядом парк - где б узнать гарантию, что его не загребут под уплотнит.застройку лет через парочку

    Еще есть пара понравившихся мне новостроек от ЦДС, но нашла много негативных отзывов о застройщике

    Собственно говоря, не знаю что я хочу услышать, просто надо куда-то сформулировать свои мысли...

  2. ответ для olikpolik , на сообщение « ЖК Терра »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    449

    Ну для начала, Терра это точно не бизнес, как написано в буклете.

    Не разделяю ваш оптимизм по поводу локации, ибо застраивают округу нещадно (Георг Ландрин, Тармо, чуть дальше Усадьба многострадальная (если совсем не одолгостроится) и ПК). Сейчас уже район тонет в пробках. Когда закончат эти ЖК - нагрузка на дорожную инфраструктуру серьёзно возрастет. А для реновации промзон еще хватает площадей... Инфраструктура не очень. Надежда только на коммерцию в самом ЖК, поблизости ни одного приличного магазина.

    По самому ЖК, из минусов только что в центральных секциях по 8 квартир на этаже. Ну и проблемы с парковкой обеспечены.

    Это из того, что сразу в голову приходит и чтобы покритиковать. Для меня этот ЖК не очень ассоциируется как "ЖК для жизни", но это субъективное уже мнение.

  3. ответ для SummerBreeze , на сообщение « Ну для начала, Терра это точно не... »
    #3
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Ладожская - вокруг да около
    Сообщений
    3 206

    а есть какие-то кварталы новостроек без грядущего транспортного коллапса?
    (Крестовский остров не предлагать )

  4. #4

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    а есть какие-то кварталы новостроек без грядущего транспортного коллапса?
    (Крестовский остров не предлагать )
    Петровский, Васильевский...
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #5

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    а есть какие-то кварталы новостроек без грядущего транспортного коллапса?
    (Крестовский остров не предлагать )
    Посмотрите ЛССМУ Эталон на Неве, Rbi уже сдан рядом.
    Может стрижи от сетла
    или вы только север города рассматриваете?

  6. #6
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Ладожская - вокруг да около
    Сообщений
    3 206

    Цитата Сообщение от Анечка П. Посмотреть сообщение
    Посмотрите ЛССМУ Эталон на Неве, Rbi уже сдан рядом.
    Может стрижи от сетла
    или вы только север города рассматриваете?
    да, смотрю Север, причем не Пионерскую-Комендань, а именно Лесную-Мужества ( в общих чертах)

  7. ответ для olikpolik , на сообщение « ЖК Терра »
    #7
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Сомневаюсь что терра тармо и ландрин вообще хоть как то в потоке почувствуются
    Не знаю про терра но последние — 11 этажки максимум со средней площадью квартир метров 70

    Короче, не много народа.
    Вот на кушелевке — там да — наплодили, и в ту сторону лесной

    Сама тот район смотрю, думаю

  8. ответ для olikpolik , на сообщение « ЖК Терра »
    #8

    Присмотритесь к варианту жк от Отделстроя Новый Лесснер, в том же районе находится. В надежности можно не сомневаться - уже все дома под крышу. А не как в терре обещают сдать через год, а на стройке ничего не происходит. Планировки там хорошие, муниципальный садик со школой во дворе будет, сам двор закрытый и без машин. У меня не так давно купили квартиру там друзья, они тоже с ребёнком. Я вот и сама сейчас в раздумьях, потому что вариант действительно приятный.

  9. ответ для Elena Wladimirowna , на сообщение « Присмотритесь к варианту жк от... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Elena Wladimirowna Посмотреть сообщение
    Присмотритесь к варианту жк от Отделстроя Новый Лесснер, в том же районе находится. В надежности можно не сомневаться - уже все дома под крышу. А не как в терре обещают сдать через год, а на стройке ничего не происходит. Планировки там хорошие, муниципальный садик со школой во дворе будет, сам двор закрытый и без машин. У меня не так давно купили квартиру там друзья, они тоже с ребёнком. Я вот и сама сейчас в раздумьях, потому что вариант действительно приятный.
    Продажник отделстроя, разлогиньтесь.

  10. ответ для olikpolik , на сообщение « ЖК Терра »
    #10
    Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 867

    я, кстати, тоже бы предложила Новый Лесснер посмотреть, сами смотрим)... пока только отсутствие наземной парковки пугает.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •