Страница 53 из 55 « Первая  «  34349505152535455 Последняя »  » 

Тема: Маму больного ребенка задержали при покупке лекарства в интернете

  1. ответ для Увлечение , на сообщение « я не специализируюсь на... »
    #521
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    я не специализируюсь на законотворчестве. Для этого есть специально обученные люди
    Так специально обученные люди уже придумали закон. Если вы считаете, что его надо изменить - значит, у вас есть понимание, как это сделать...

  2. ответ для natalishka , на сообщение « Так специально обученные люди уже... »
    #522

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Так специально обученные люди уже придумали закон. Если вы считаете, что его надо изменить - значит, у вас есть понимание, как это сделать...
    так голосуйте за меня, как за депутата Государственной Думы

  3. #523
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    так голосуйте за меня, как за депутата Государственной Думы
    Подали документы?

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Маму больного ребенка задержали при... »
    #524

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Маму больного ребенка задержали при... »
    #525
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Вечером 15 августа директор Детского хосписа "Дом с маяком" Лида Мониава написала на своей странице в Facebook, что еще одну маму тяжелобольного ребенка задержали, когда она пыталась получить посылку с лекарством. Это лекарство — "Фризиум", оно не зарегистрировано в России и в наших аптеках не продается. Женщина купила его за рубежом по интернету, но без разрешения ввезти его в страну легально нельзя.

    В прошлом месяце такая же история произошла с москвичкой Еленой Боголюбовой. Уголовное дело против нее не возбуждали. Но и нужное лекарство ее тяжелобольной ребенок не получил.

    Рассказываем, что известно об этой истории и почему родители пытаются покупать препарат, который нельзя провозить в Россию.

    https://tass.ru/obschestvo/6770122

  6. #526
    Мега-элита
    Регистрация
    16.01.2019
    Сообщений
    4 676

    вроде женщину после допроса ( !) отпустили.

  7. #527
    Хранитель Аватар для Tsvele
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    13 162

    Интересно было бы почитать постановление о возбуждении дела и об отмене постановления. Об этой самой "объективной стороне". Почему это не контрабанда. И как оформлена эта самая посылка тоже интересно

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Маму больного ребенка задержали при... »
    #528

    А на сайте Генеральной прокуратуры нет? Она же отменила постановление.

    Интересны инициативы, ГосДумы - о том, что запретить родственникам и прочим физическим лицам покупать такие лекарства, чтобы государство закупало само. Минздрава, закупить 100 тысяч пачек этих лекарств.

  9. ответ для Tsvele , на сообщение « Интересно было бы почитать... »
    #529
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    Цитата Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
    Интересно было бы почитать постановление о возбуждении дела и об отмене постановления. Об этой самой "объективной стороне". Почему это не контрабанда. И как оформлена эта самая посылка тоже интересно
    Я вообще читала, что мама свидетелем в том деле проходила. Не знаю, правда это или нет

  10. #530
    Хранитель Аватар для Tsvele
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    13 162

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Я вообще читала, что мама свидетелем в том деле проходила. Не знаю, правда это или нет
    Это написано на официальном сайте Центрального таможенного управления, так что, думаю, правда. И еще там написано, что "сотрудники таможенных органов, действуя строго в рамках закона, возбудили уголовное дело по факту ввоза психотропных веществ по ч.1 ст.229.1 УК РФ". А прокурором это постановление отменено как незаконное и необоснованное. Может там тупо на посылке написано "фризиум", и тогда это контрабандой не считается, прямо даже интересно стало, как прокурор вывернулся

Страница 53 из 55 « Первая  «  34349505152535455 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •