Тема: Тон для жирной кожи лица

Тон для жирной кожи лица

Какие тональные крема, стойко держатся на жирной коже лица? Девочки дайте пару советов по уходу за жирной кожей лица, не могу подружиться ни с одним тональным средством, все тональники на мне плывут, хоть вообще не наноси тон.

2. ответ для Anny Alice , на сообщение « Тон для жирной кожи лица »
    Хранитель Аватар для Летняя

Если тональники плывут, то переходите на минеральные пудры. Перекрытие у них не хуже, пудра не будет блестеть и плыть к концу дня, и самое главное в отличие от тональников не забивает поры. А любой даже самый замечательный тональник содержит лошадиную дозу силиконов, которые и дают эффект выравнивания. А силиконы просто так не смыть, должна быть ежедневная система ощищения, сначала гидрофильное масло чтоб смыть стликоновую пленку, а потом уже смывать это масло гелем или пенкой для умывания.
    Поэтому для вас минеральные пудры будут оптимальны, только не путайте минеральные с обычными, обвчные тоже забивают поры.

3. ответ для Anny Alice , на сообщение « Тон для жирной кожи лица »

У меня комбинированная кожа, больше склонная к жирности. Ухаживаю всегда стандартно, пенка для умывания, тоник, питающий крем-флюид. Пользуюсь тональным кремом от Ревлон , на мне держится стойко, учитывая что это бюджет вариант, я на него не нарадуюсь. До этого были дорогие крема шисейдо, ланком, эсте лаудер, не все подходили.

4. ответ для Anny Alice , на сообщение « Тон для жирной кожи лица »

Тип кожи жирный, я стараюсь вообще тональными основами не пользоваться. Все что имеет в составе какие-либо масла идет мимо меня, максимум что использую это минеральную пудру.

Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Если тональники плывут, то переходите на минеральные пудры. Перекрытие у них не хуже, пудра не будет блестеть и плыть к концу дня, и самое главное в отличие от тональников не забивает поры. А любой даже самый замечательный тональник содержит лошадиную дозу силиконов, которые и дают эффект выравнивания. А силиконы просто так не смыть, должна быть ежедневная система ощищения, сначала гидрофильное масло чтоб смыть стликоновую пленку, а потом уже смывать это масло гелем или пенкой для умывания.
    Поэтому для вас минеральные пудры будут оптимальны, только не путайте минеральные с обычными, обвчные тоже забивают поры.
    Какие к примеру? я так то не прочь рассмотреть даже пудры минеральные, только знать бы на что ориентироваться.

Цитата Сообщение от Картинка89 Посмотреть сообщение
    У меня комбинированная кожа, больше склонная к жирности. Ухаживаю всегда стандартно, пенка для умывания, тоник, питающий крем-флюид. Пользуюсь тональным кремом от Ревлон , на мне держится стойко, учитывая что это бюджет вариант, я на него не нарадуюсь. До этого были дорогие крема шисейдо, ланком, эсте лаудер, не все подходили.
    А название тонального от Ревлон не подскажите? Что бы я знала что искать? Я уже не знаю, у меня столько этих тональников стоит, на продажу можно выставлять, не могу пока найти тот самый. Все началось после родов, вот так кожа изменилась(

7. ответ для Anny Alice , на сообщение « Какие к примеру? я так то не прочь... »

Цитата Сообщение от Anny Alice Посмотреть сообщение
    Какие к примеру? я так то не прочь рассмотреть даже пудры минеральные, только знать бы на что ориентироваться.
    Bare minerals, jane irridate это американские марки стояли у истоков минеральной косметики. Но их мало где можно найти, в основном он-лайн или в салонах.
    Из более доступного тот же Виши посмотрите.
    Или погуглите еще, сейчас даже российские марки выпускают очень приличную минеральную пудру. И еще есть нюанс в нанесении, можно видел на ютубе посмотреть, но в двух словах, нужно брать совсем немного в крышечку насыпать и китью кабуки легонько втирать. Перекрывает все отлично.
    “Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

8. ответ для Anny Alice , на сообщение « Тон для жирной кожи лица »

для жирной кожи хорошо подходит СС крем серацин, выравнивает тон, скрывает недостатки, довольно легкий, предотвращает жирный блеск

9. ответ для Anny Alice , на сообщение « Тон для жирной кожи лица »

Для жирной кожи бб и сс вообще противопоказаны. Они конечно выравнивают кожу, но за счет лошадиной дозы силиконов. А смыть их не так то просто даже умывашкаии, в результате забивания пор жирная кожа станет проблемной с высыпаниями и обезвоженной, тк стликоны сушат кожу.

10. ответ для Anny Alice , на сообщение « А название тонального от Ревлон не... »

Цитата Сообщение от Anny Alice Посмотреть сообщение
    А название тонального от Ревлон не подскажите? Что бы я знала что искать? Я уже не знаю, у меня столько этих тональников стоит, на продажу можно выставлять, не могу пока найти тот самый. Все началось после родов, вот так кожа изменилась(
    Полное название Revlon Colorstay Makeup For Combination-Oily Skin , себе покупаю оттенок 180, золотисто-бежевый. Очень стойкий тональный крем, до 10 часов держится на мне, совсем ничем не подправляю его, хотя в первую очередь у меня всегда зона Т плывет. Покрытие плотное, недостатки маскирует на 5+