Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите определиться!!

  1. #1

    Помогите определиться!!

    Покупаем квартиру, вторичка. Впервые. Муж договорился с агентом из Русского Фонда Недвижимости. Я о них много всего плохого прочла. Договор еще не подписывали, но агент из РФН договорился о нужной нам скидке с владельцами квартиры. Собирается подписыать с ними договор... Те, естественно просят аванс за свои услуги + задаток за кв. Я вообще не уверена, что задаток нужно им давать, а не продавцу. Сумму сделки 10 млн, их услуги - 150. В общем, кто разбирается? Стоит с ними связываться? Или лучше отыскать другое агенство, а агента в частном порядке просто за время потраченное отблагодарить? У меня они что-то свосем не вызывают доверия((((((((

  2. ответ для Proger , на сообщение « Помогите определиться!! »
    #2

    Цитата Сообщение от Proger Посмотреть сообщение
    Покупаем квартиру, вторичка. Впервые. Муж договорился с агентом из Русского Фонда Недвижимости. Я о них много всего плохого прочла. Договор еще не подписывали, но агент из РФН договорился о нужной нам скидке с владельцами квартиры. Собирается подписыать с ними договор... Те, естественно просят аванс за свои услуги + задаток за кв. Я вообще не уверена, что задаток нужно им давать, а не продавцу. Сумму сделки 10 млн, их услуги - 150. В общем, кто разбирается? Стоит с ними связываться? Или лучше отыскать другое агенство, а агента в частном порядке просто за время потраченное отблагодарить? У меня они что-то свосем не вызывают доверия((((((((
    А вы общались с продавцом? Что он сам говорит? Задаток вносить под ПДКП лично продавцу. Оплата услуг Огентов после завершения сделки и регистрации перехода права собственности на квартиру к вам, когда работа выполнена.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. #3

    Спасибо большое за информацию. Так и будем дальше двигаться. Со стороны продавца тоже агент. Мы видели продавца только на первом просмотре квартиры. И все. (там трое собственников). И стали сразу общаться сами с агентом продавца, а потом как-то из РФН чувак нарисовался )) Показывал мужу другую квартиру и предложил помочь с этой.

  4. ответ для Proger , на сообщение « Помогите определиться!! »
    #4
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Нафига Вам свой агент, если уже есть агент у продавца? Думаете в два раза надежнее будет? Я ни разу не встретил адекватного представителя покупателя. Обычно им надо бабосы отрабатывать и они начинают из пальца проблемы высасывать и вешать на агента продавца.

  5. ответ для Proger , на сообщение « Спасибо большое за информацию. Так и... »
    #5

    Цитата Сообщение от Proger Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию. Так и будем дальше двигаться. Со стороны продавца тоже агент. Мы видели продавца только на первом просмотре квартиры. И все. (там трое собственников). И стали сразу общаться сами с агентом продавца, а потом как-то из РФН чувак нарисовался )) Показывал мужу другую квартиру и предложил помочь с этой.
    И зачем вам этого дармоеда кормить?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. #6

    Мы вообще первый раз покупаем (были убежденные - лучше снимать за эти же деньги и быть свободными), но сейчас как-то уже с двумя детьми надоело по 80к за готовые интерьеры платить(((
    И сказать честно вообще не знаю с чего начинать и оч боюсь вторичку (а за наш бюджет в нужном месте первичку нужного метража не найти), и агента планировала по знакомым искать, просто для консультации, но вот в общем так... уже вроде муж пообещал ему, что будет пользоваться услугами, если он договорится о скидке (но продавцы и на циане цену понизили). А второй да, для надежности (у меня прям мысли, а вдруг там что-то не так, а вдруг не чиста юридически итд). Но просто реально оч странными кажутся и условия от этого фонда недвижимости и ужасные отзывы в инете пугают.

  7. ответ для Proger , на сообщение « Помогите определиться!! »
    #7
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Возьмите лучше любого агента из шапки этого раздела. Будет дешевле и точно надежнее. В сделке много зависит от агента. Толковый исправит ошибки менеджмента агентства и Вы даже не почуствуете как купили. Брать за сопровождение покупки уже готового объекта 150 т.р. это уже развод.

  8. ответ для Magner , на сообщение « Возьмите лучше любого агента из шапки... »
    #8

    Спасибо большое, ну я вот также думала. И от суммы озвученной мужем чуть не поседела(( Я правильно понимаю, что сумма за сопровождение в районе 50-60 тыс ок?

  9. #9

    Цитата Сообщение от Proger Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, ну я вот также думала. И от суммы озвученной мужем чуть не поседела(( Я правильно понимаю, что сумма за сопровождение в районе 50-60 тыс ок?
    Эээ, да даже много
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. #10
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Proger Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, ну я вот также думала. И от суммы озвученной мужем чуть не поседела(( Я правильно понимаю, что сумма за сопровождение в районе 50-60 тыс ок?
    Ну 60 это если у сопровождающего есть дополнительная развлекательная программа или красивый костюм или еще что-то, за что хочется заплатить от души...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •